JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / моё мнение по поводу опроса
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:01 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу переноса памятника Ленину.. да и Калинину, Кирову.. Сделать это политически нейтрально. На берег Амура, где сквер. Поставить их вдоль аллеи. А памятники связанные с гражданами города оставить-заслужили..

 
20:09 2 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, если памяник перенесут - название площади изменится? сегодня бабушка шла и объясняла внучке - это площадь Ленина, - та спрашивает - почему? - вон стоит памятник Ленину, поэтому и площадь так называется... а потом как будем детям-внукам говорить? в давние-давние времена здесь был памятник? и уберут Ленина, а что там будет?

 
09:21 3 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никому ничего не навязываю, просто размышления вслух: а почему бы не площадь, скажем, Невельского или площадь Хабарова с соответствующими памятниками? Вполне бы соответствовало истории Хабаровского края, на территории которого и находится наш город. А Ленина в наших краях никогда не было. Даже проездом. )))

 
10:15 3 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу строек в нашем городе - голосовал за детсады - сейчас это проблема. Постройка жилья, как показывает опыт, ничего хорошего для малоимущих не несёт. Всё новое жилье продается неизвестно кому. Про скверы - деньги некуда девать? Медицинские учреждения тоже акутальны, но кто в них работать будет? А школы - сначала закрывают, про долгострой на Дикопольцева вообще забыли.
Обсуждали уже тему про памятник раньше
Ленина в отставку
Мое личное мнение выскажу опять - это История нашего города. Не было бы Ленина, не было бы Сталина, не было бы Сталина, не было нашего города. И тем более это же архитектура, внешний вид нашего города.
Или вы еще давайте, как у Задорнова - сменную башку и рука чтоб поворачивалсь. Вам (те кто за снос) что, он мешает?

 
15:50 4 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно памятник никому не мешает. Зачем сносить? Почистите его лучше, вокруг сделайте красивее. А если хотят новые памятники, то я уверен, что в городе есть другие места куда их ставить. Ленина забывать нельзя!!!

 
04:29 5 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие говорят, что ленин имеет отношение к истории страны. А к какой стране это относится? К СССР, к стране, которой не существует! И если на то пошло, чем вам ленин угодил больше древнерусских князей, без которых Росии вообще бы могло не быть, или Петра I и тд. Чем он лучше остальных? Или памятники всем ставить будем? Мож хватит уже культа личности? Его (ленина) страны уже нет. Мы живём в России, а не в союзе, пора уже осознавать, что ссср нет и надеюсь больше не будет.

 
08:21 5 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не понимаю, зачем некоторые наши граждане делают закидоны в политику и придают-создают из культурного наследия страны прямо-таки истерийно-непонять что, как будьто этот памятник у вас дома стоит что ли?
В чем проблема-то? В том, что раньше было СССР, что была революция, или вас это лично как-то затронуло (вашу семью раскулачили-репрессировали-расстреляли)? Площадь Ленина без Ленина, площадь Кирова без Кирова, так давайте и Комсомольск в какой-нибудь Мухоср..ск (пардон за френч) переименуем, название-то тоже из прошлого, наследие того же Ленина-Сталина-Кирова....

 
14:04 5 апреля 2009
тема моё мнение по поводу опроса наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
обсуждение пошло уже не в ту сторону. тема закрыта

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"