JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кабельное телевидение в Комсомольске!
  создать новую тему написать сообщение  
18:54 28 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто из операторов, из компаний предоставляет кабельное телевидение? У кого какое мнение на этот вопрос, кто к кому подключен и доволен ли услугами?
Я обращался в Комтек и Дальсвязь. Но в Комтеке мне отказали, сказали, что в доме, где я живу нет их сетей, а в Дальсвязь - необходим обязательно городской телефон - который мне не нужен, и соответственно и абоненская плата за телефон, которая мне тоже не нужна.
К кому мне еще обратиться в нашем славном городе Юности? :-)

 
19:15 28 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая же тема с этим кабельным, обратился к ним, а они мне типа,ваш дом без кабеля и поэтому фиг вам а не TV...Или оплати прокладку кабеля тогда подключим...У нас в подъезде одни старики, им оно и даром не надо...А дальТВ телефон требуют, а мне он не нужен тож, потом плати за него абоненку...Короче замкнутый круг...

 
20:55 28 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас много фирм, предоставляющие услуги кабельного телевидения. Если Комтэк, Дальсвязь не удобно, то можно установить тарелку как на подъезд так и индивидуальную

 
23:53 28 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на комтеке, претензий к ним нет абсолютно, работают чётко. Год назад тоже обращался, сказали у вас кабель не проложен, подождите, подождал, и через полгода кабель проложили. Советую уточнить у них, когда конкретно к вашему микрорайону, дому будет проложен, может стоит подождать немного или если нет в планах абсолютно, то тогда искать уже другой выход. Хотя в своё время я интересовался: Дальсвязь Тvj дороговато, а тарелка ещё круче по цене, если учитывать, что не сам будешь монтировать. Других реалий на настойщий момент по моему нет.

 
15:14 29 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставить тарелку индивидуально действительно дорого (раз уж я так не хочу абонентскую плату за телефон платить)! На подъезд - не реально - 10 этажный дом и много жильцов имеют далеко не высокий доход (даже домофона до сих пор нету) и много пожилого возраста.
Комтэк говорит, что планом на дом, где я живу нету (не скоро), хотя странно, дом на перекрестке Пионерской и Ленина, напротив Оптики, рядом Большой книжный и пл. Металлургов, - центр города, а сетей у них там нет! Почему в центре города у них нет сетей?
Неужели у нас в городе кроме Комтэка и Дальсвязи никого нет?

 
15:17 29 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Сейчас много фирм, предоставляющие услуги кабельного телевидения.
Кто, подскажите, какая фирма предоставляет данный вид услуг?

 
16:39 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы всего две недели на Комтеке-и вчера, в воскресный вечер нас оставили без телевидения. Появилось оно только в понедельник после обеда. Посмотрим, что будет дальше.

 
16:42 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже обращалась в Комтек по поводу кабельного ТВ - ответ, нет сетки в вашем районе...была неприятно удивлена, т.к. центр города (р-н КнАГТУ), а сетки нет и в планах не знают когда будет!

 
17:11 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bolt писал:
 
странно, дом на перекрестке Пионерской и Ленина, напротив Оптики, рядом Большой книжный и пл. Металлургов, - центр города, а сетей у них там нет! Почему в центре города у них нет сетей?
Да, очень странно...У нас на 66-м квартале, в самом конце Ал.Труда все дома практически этим летом Комтек подключил - сами, никто их не просил :-) . В частности мой 8-ми подъездный дом подключен полностью, только вот из подъезда ни один человек к их кабельному телевидению не подключился. Им лучше было бы, наверно, провести сначала что-то типа исследования или опроса, какие районы и дома в первую очередь подключать. Не думаю что из нашего дома, в котором сплошные дедушки и бабушки, много людей к кабельному в Комтеке подключились.

 
17:49 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
У нас на 66-м квартале, в самом конце Ал.Труда все дома практически этим летом Комтек подключил - сами, никто их не просил
Нам тоже на 66 квартале "Комтек" тем летом подключил дом, насколько я знаю: у нас в подъезде никто к нему и не подключился. Кстати, спрашивал у знакомых, живущих на Дземгах - у них телевидение то плохо показывает, то не показывает вообще, ходили несколько раз к ним в офис - бесполезно. Так что я пока не думаю к ним подключаться, меня устраивает моя антена с 9 каналами :-)) .

 
18:15 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я уже писал, на "Комтеке" чуть больше полугода, абонеская плата 250 за 56 каналов кажется, все не смотрю, понятно, что это дело утомительное. Подключился по настоятеьной просьбе жены. Притензий к качеству нет, сбоев не было (ул. Гамарника 17/2) за это время. До этого был на 9-ти гос. каналах (их сохранил и оплачиваю по 25 в месяц), пришли с год назад ребята из антенной службы и предложили сброситься подъезду с носа по 500 и установили усилители - и 9-ть каналов чётко и без проблем показывали и показывают-судя по иногда по преключаемой антене. Каналов много, но смотрю всё равно основные, где взять время, да и утомительно щёлкать по хотя бы первой тридцатке, не спорю - есть очень приличные каналы, и смотрю их с удовольствием. Всё отлично, вот только абонент плата высоковата, но что не сделаешь ради любимой жены. В подъезде нашем 5 квартир из 14 на Комтеке, из них двое ещё и их инет подключили из за сетки. Дело выбора и финансов как говорится.

 
20:13 30 марта 2009
тема Кабельное телевидение в Комсомольске! наверх
 
  bolt
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитав Ваши мнения Я сделал для себя несколько выводов.
1. Людей на Комтэке много и при этом не все довольны. :-(
2. Комтэк странно ведет себя по отношению к домам, которые не надо подключать и к домам, которые стоило бы подключить. :-(
3. Ставить тарелку на подъезд - можно, но проблематично и дорого. :-(
4. Можно хорошо настроить свою антенну на 9 каналов, смотреть и радоваться, что никому ничего не должен за это платить. :-))
Я думал, надеялся, что в нашем городе с этим вопросом лучше! Оказалось как всегда.
Может еще кто-нибудь, чего посоветует?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"