JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / невыплата заработной платы
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 4 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Айша
сообщений: 81
сегодня принимая людей на работу наслушалась столько историй о плохих работодателях и невыплаченных заработных плат,что усомнилась в этом.Неужели все так плохо у нас в стране?и для какой цели обманывать людей если свои за счет них ты заработал?сколько общаюсь со своими конкурентами,но и среди них есть и мои хорошие знакомые не разу об этом не слышала.А сегодня мои уже нынешние рабочие рассказывали как раз об этих фирмах моих знакомых..давайте в этой теме будем писать о предприятиях на которых не платят зарплату?ну если конечно не боитесь :-)

 
14:26 5 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чего боятся? нарушений по оплате множество, только смельчаков идти в суд мало. Могу рассказать две истории, произошедших за последние полгода на Амурметалле с моими коллегами. Первая: женщина, находясь в отпуске до 26 декабря, села на больничный 24 декабря (соответственно отпуск должен был продлиться на количество дней больничного). Она позвонила своему непосредственному начальнику , сообщила, на что он переговорив с экономистом и табельщиком (в одном лице) через 15 минут ей сообщает, что больничный ей оплатят ,но после этого она не выходя на работу, остается дома сидеть на 2/3. В итоге они издали приказ от 24 декабря отправив ее на 2/3. В итоге женщина не получила оплату больничного ,а получила только 2/3 тарифа, просидев дома 2 месяца без денег. Больничный у нее отказались принять на основании того ,что она с 24 декабя официально находиться на 2/3, хотя повторюсь до 26 она должна была быть в отпуске.
Вторая история: парень, находясь на выходном (работает посменно) сломал ногу 16 декабря. Сообщил начальнику, он в свою очередь сообщил экономисту- табельщику. На следующий день выходит приказ от 15 декабря! о том ,что этот парень отправлен на 2/3. И следовательно больничный к оплате принят не был. А больничный длился до конца марта. Представьте положение парня и материалое и моралное.
Обе эти истории конечно выиграли бы суд, но никто туда обращаться не будет ,потому как суд-судом, а работа нужна. И предприятие по любому найдет повод избавиться от таких неспокойных работников.
У меня вызывает большое сомнение правомерность Амурметалла в отказе приема для оплаты больничных работников ,которые официально находятся на 2/3. Потому как больничный во первых оплачивает соцстрах, а не предприятие. Во вторых больничный должен оплачиваться как средний за год, и нахождение на 2/3 не должно играть роли. Вот и судите сами, если такие нарушения не редкость на крупных предпрриятиях ,то что тогда говорить о мелких частных фирмах.

 
20:11 5 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да вот предприятия маленькие или частники то исправно платят ,им опасно задерживать ,письмо в прокуратуру и им плохо будет . а вот про заводы молчу :-/ с ними ни какая прокуратура связываться не будет !

 
23:56 5 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Айша
сообщений: 81
 
vasia писал:
 
да вот предприятия маленькие или частники то исправно платят ,им опасно задерживать ,письмо в прокуратуру и им плохо будет . а вот про заводы молчу с ними ни какая прокуратура связываться не будет !
вот в этом я с вами не соглашусь :-) все люди которых принимала были с мелких частных фирм ипшники т.е и всем как не странно не выплачивали зарплату,хотя если послушать хозяина сей организации то рабочие у них зарабатывают чуть ли не больше самого хозяина .большенство людей идут кинутыми с фирмы Гермес ..я уже открывала тему на счет нее ..если честно то до сих пор не понимаю как она держится на плаву..в газете "ваше право" в 5 или 6 номере был опубликован список , в котором находятся предприятия на которых чаще всего жалутся клиенты ..ну а как люди будут работать если им не платят ..


 
04:50 10 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Динана
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдаа, явление сейчас распространенное на всю страну. недобросовестные работодатели, ссылаясь на кризис, творят что хотят! а ведь очень часто, на самом деле дела у них не так плохи, как они это представляют народу...

 
10:13 10 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело даже не в самой "невыплате", а в том, что государство принимая законы (якобы для людей простых) - лоббирует прежде всего свои интересы - максимально перевесить всю ответственность на работодателя! И только в периоды народных волнений начинаются подачки - поможем безработным! повысим пособие! даёшь гос.помошь нуждающимся предприятиям!... и т.п. Всё как правило в периоды каких-нибудь выборов.
Ведь для того, чтобы заплатить заработную (или заработанную) плату необходимо сначала оплатить налоги всех видов и рангов во все возможные инстанции, и только в последнюю очередь, сделать так, что деньги получил конкретный человек, иначе - ты нарушитель! Причем Закона.
Нет чтобы отменить или реально понизить это самое налоговое бремя для предприятий, - я думаю это позволит на некоторое время забыть о невыплате ЗП. Средства-то всегда есть, не спорю, но порой налоги душат, а руководителю куда деваться?

 
17:38 12 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
ещё хочу сказать что зар. плата выплачивается в срок всем тем кто хорошо работает ,а всяких там алкоголиков и прогульшиков выгоняют без зар . платы ,вот и бегут потом они в прокуратуру пишут заявление и таких много ! я ни разу не слышал что б и.пшники не платили нормальным работникам !

 
20:52 13 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
ещё хочу сказать что зар. плата выплачивается в срок всем тем кто хорошо работает ,а всяких там алкоголиков и прогульшиков выгоняют без зар . платы ,вот и бегут потом они в прокуратуру пишут заявление
Ты хорошо подумал прежде чем написать это??? Ты что, считаешь меня алкоголиком? Мне не платили пол года зарплату и по твоему это значит что я алкаш. Ты сам это придумал или кто подсказал? Задерживают зарплату одинаково, как нормальным рабочим, так и алкоголикам, только ума не у каждого алкаша хватит пойти и написать заявление в суд.

 
12:22 14 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, я несколько лет работала на "частников" и никогда у меня не возникало проблем с оплатой больничного, отпуска, выходного пособия, вообще проблем не знала. В кругу своих знакомых, тоже ни у кого особых проблем не было. Может быть это касается рабочих специальностей, например, водителей, кладовщиков, продавцов и т.д.??
А задержка зарплаты была у меня впервые, когда я после институ пришла работать в ФО на АСЗ, уволилась не отработав и года. Кстати, АСЗ мне так и остался должен, аж 400 рэ :-))))


 
22:45 14 апреля 2009
тема невыплата заработной платы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Iceman писал(a):
 
Ты хорошо подумал прежде чем написать это??? Ты что, считаешь меня алкоголиком?
что вы так нервничаете что на ты перешли ! я с вами водку не . пил . читайте внимательно посты ,я про ипешников писал , а вы на заводе работаете !
 
Iceman писал(a):
 
так и алкоголикам, только ума не у каждого алкаша хватит пойти и написать заявление в суд.
наоборот у нормальных людей не хватит ума поити в прокуратуру , всякие прогульщики и алкоголики туда толпами ходят так как им платить за их прогулы не хотят ,а пить то надо на что то !
 
Iceman писал(a):
 
Ты сам это придумал или кто подсказал?
сходите в прокуратуру там и вам подскажут что делать когда вам пол года не выплачивают зар плату !

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"