JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 20 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По многочисленным просьбам оффтопящих товарищей, напоминаю, что в данной теме обсуждается смена старой символики ВВС на новую. Соответственно, не сложно предположить, что сообщение, не связанное со сменой символики в ВВС, является оффтопиком.

 
   
   
12:56 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Госдума приняла в окончательном третьем чтении закон, согласно которому красные пятиконечные звезды на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи летательных аппаратах будут заменены на новые символы.
Новая символика выглядит следующим образом - большая белая звезда внутри которой находится синяя звезда поменьше, а в ней в свою очередь, крохотная красная звёздочка. Издалека такой опознавательный знак воспринимается скорее как синяя звезда с белой окантовкой.

 
13:37 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  freakazoid
сообщений: 27
я тоже против, по крайней мере если заменять на знак такой какой описали, мне кажется не очень смотрится;
звезда, а в ней еще звезда, а там еще одна, прям матрешка получается:

 
15:44 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я против. Действительно, не понять что придумали. Перенаворотили с разноцветными звездами. Самый маленький малец знает, что красные звезды - это "наши", а теперь что? И почему бы было не спросить мнение народа?

 
16:27 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же всё таки нынешные депутаты - бывшие коммунисты - хотят стереть из своей памяти всё советское. Только вот причем мы, наши деды, отцы, которые воевали и служили под красной звездой. Ведь практически во всех частях нашей армии знамя полка со звездой.
А новая символика - да, как представлю на самолете такую коаксикальную звезду, сразу про светофор вспоминается и Зайцев со своим "модным приговором"".

 
16:46 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
И почему бы было не спросить мнение народа?
Если гимн меняли не посоветовались, то что уж говорить про какие-то звездочки. В крайнем случае скажут на основании соц. опроса.
А вообще не все ли равно какие там звезды?

 
17:20 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что звезда в звезде будет напоминать о сатанистах, которые на стенах перевернутые звезды рисуют. Мне вообще не понятно, чем они руководствуются. Чем их красная звезда не устроила?Сейчас пару сотен миллионов рублей выделят на это мероприятие.
А мне интересно, они и с Кремля красные звезды поснимают? И поставят там звезду Давида.

 
22:28 9 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Логика понятна Российская армия должна иметь Российскую символику, но вот время для этого выбрано крайне неудачно....

 
07:57 10 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Gooser писал:
 
Сейчас пару сотен миллионов рублей выделят на это мероприятие.
Ну вот и весь ответ на вопрос. Идет реформа армии, причемт такая что деньги списать надо так чтоб все развалить. До этого форму новую вводили от юдашкина по 100 000 руб за офицерский комплект, сейчас звезды меняют.
 
Gooser писал:
 
А мне интересно, они и с Кремля красные звезды поснимают? И поставят там звезду Давида
Там ей самое место! badgrin
Зачем опять брать звезды непонятно, мыж все таки не комунисты. Неужели нет других более достойных символов для армии?..


 
10:00 10 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  МЫНЕРАБЫ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот работы моделистам прибавится!:)
Жаль конечно, нашу родную звездочку... Но ничего, привыкнем.
Депутатам, наверное, скучно, вот они всякой ерундой маятся. Может Красную площадь потом назовут БелоСинеКрасной? Чего еще ожидать от депутатов страны, у которой герб в виде птицы-мутанта?:)

 
15:02 10 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношение к этой идеи негативное. это как к переименованию улиц, городов, словно заняться больше нечем. Или возможно это неплохой ход для обналичивания денег. И ещё меня поражает: посмотришь в передачах каким числом депутатов принимаются различные законы и постановления, поправки: как лейкоцитов в поле зрения, так и депутатов в зале заседания. Исключение - только отчёт В.В. Путина. Эта идея - думаю от безделия депутатов, а точнее не желание решать насущные продлемы страны, её граждан, вот и высасывают из пальца различные несуразицы. Обидно и одно разочарование. Прав был И. Тальков в своих песнях. Раньше думал - одна партия-одно стабильное направление - в итоге: сами не видят направления. К чему и зачем - внятно не объяснено и даже и не обсудили с населением. Дают понять - кто в доме хозяин. Против этой идеи, не вовремя и ни к чему? Кто-нибудь объяснит мне зачем и почему именно сейчас и вообще для чего?

 
23:01 12 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашли время тоже, когда звёздочки перекрашивать, дел словно поважнее нет, или эту задачу решить могут, а вопросы улучшения оброноспособности и быта военнослужащих и гражданских не могут, перекрашивать и сбивать всегда легче, чем созидать. А как людям смотреть в глаза, кто за эту символику кровь проливал, голодал. Я против, во всяком случае в обозримом будущем.

 
01:19 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  proekt
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
может это и к лучшему, - все что не делается то ..., но что смущает в этом законе: что он был принят только в третьем чтении. для армии нужно делать максимум...

 
02:31 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется это ещё одно свидетельство предательства нашей памяти.Наши деды с этими звёздами шли в атаку и умирали на поле брани. А теперь какието перевёртыши хотят чтобы мы память предали. Надо гордится тем кто мы есть уже сейчас. От символики не поменяется наше содержание. Кто то очередной раз отмывает бабло вместо того чтобы поднять пенсии, в том числе ветеранам благодаря которым мы все живы здоровы. Они сейчас немного могут сделать. А мы можем послать перевёртышей.

 
15:30 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
неа,япротив,наши деды шли в аттаку под красным флагом с звездами и что теперь ради сиюменутныхреалий переписывать и отрицать историю???бред!!!!!


 
18:59 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  global
сообщений: 46
Народ, все нормально, последовательно и логично.
Как говорится СНГ - Сбылись Надежды Гитлера и память о СССР должна быть уничтожена. Мы уже не удивляемся трехцветному флагу армии генерала Власова над Кремлем. Теперь пришло время заменить советские звезды на власовские. Ок?

 
19:05 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
На мой взгляд - напрасная трата времени и денег. Не могу понять, зачем это делается. Почитала, что по этому поводу пишут, вроде как, никто пока срочно перекрашивать самолёты не собирается, пока не будет прямого распоряжения, но в войсках идею не приветствуют.
И вот ещё, что в "Коммерсанте" пишут: "Тем временем одно российское силовое ведомство уже начало использовать триколорные российские звезды в качестве символики. Некоторое время назад, не дожидаясь никаких законов и постановлений правительства, заменять красные звезды на крыльях самолетов и вертолетов своей авиации начала Федеральная служба безопасности. Интересно, что вскоре после этого именно трехцветную звезду избрала своей эмблемой формирующаяся сейчас партия "Правое дело".

 
19:15 13 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Странная инициатива "нашего" правительства. Красная звезда с детства знакомый всем символ. Нашу технику во всём мире узнают и уважают именно благодоря красной звезде, прошедшей не одну войну.
А тут, извините за выражение "раскрученный бренд", просто так отбрасывается как грязь...... даже не спросив людей. А теперь какая-то трёхцветная мишура. Они б ещё орлов двуглавых на крыльях рисовали=))
 
global писал:
 
Мы уже не удивляемся трехцветному флагу армии генерала Власова над Кремлем.
По-моему, трёхцветный флаг имеет немного более длинную историю.


 
20:57 15 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Категорически против!!! Кому и в каком сне пришла в голову эта гениальная мысль? Я горжусь нашей историей, наполненной гериозмом и отвагой, блестящими победами и полководцами. Именно, Советский Союз, с красным знаменем и красной звездой, спас весь мир от фашизма. Нужно гордиться этой символикой, тем более, что Россия является правоприемником СССР. Неужели сменив символику у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять? Может нужно заняться повышением уровня подготовки тех, кто эксплуатирует технику с красными звездами? А то разукрасят всех как павлинов, и вроде как красиво, а толку? К тому же краски теперь потребуется не одна, а целых три badgrin

 
21:00 15 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я правда в истории не силен, но насколько помню, бело-сине-красный флаг во времена Петра I использовался на флоте.

 
21:12 15 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неясыть писал:
 
неа,япротив,наши деды шли в аттаку под красным флагом с звездами и что теперь ради сиюменутныхреалий переписывать и отрицать историю???бред!!!!!
Наши деды шли под красным флагом, а вы пойдете под этим.
 
voder писал:
 
Неужели сменив символику у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять?
Нужели оставив старую символику, у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"