JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 20 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По многочисленным просьбам оффтопящих товарищей, напоминаю, что в данной теме обсуждается смена старой символики ВВС на новую. Соответственно, не сложно предположить, что сообщение, не связанное со сменой символики в ВВС, является оффтопиком.

 
   
   
01:59 16 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Наши деды шли под красным флагом, а вы пойдете под этим.
Мне хотелось бы если придётся, идти под символикой великих предков. А не под попугайскими звёздами.
 
komart писал:
 
Нужели оставив старую символику, у нас самолеты лучше будут летать, танки быстрее ездить, пехота метче стрелять?
Пока армия справляется. Сама идея - бред. Во первых позорим историю, а она этого как показывает исторический опыт - не прощает. В том или ином виде такое к ней отношение возвращается в виде трупов. Это Вам любой воин скажет. Стоит вложить и эти деньги в перевооружение и стрельбы.


 
10:04 16 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  ПРОТИВНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, напрасно люди сокрушаются по поводу "предательства" памяти предков. Невский с Донским вообще с ликами святых в бой шли...
Привыкли же к триколору и к таким же звездам привыкнем.
Просто красные звезды, вроде, не только у российской авиации, но и у ряда некоторых социалистических стран. Точно не помню. Исправьте меня, если вру.


 
21:34 16 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Betonshik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Категорически против новой символики. Красная звезда - очень мощный символ, она может только поднять боевой дух солдата, так уж вышло что одна из самых страшных войн в нашей истории прошла именно под ними. Ну а в остальном, вроде был найден выход - на рукаве триколор, ну а на технике - звезда. Зачем менять - не знаю.

 
20:46 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем что-то менять, все и так привыкли что это русские. И знаки отличия приличные и надоели эти перемены. Мне уже кажется что кто-то на этих выдумках большие деньги делает. Достали новаторы такие.

 
20:49 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правельно Т800 сказал - под попугайскими звёздами и мне непонятно за кого жизнь отдашь если нужно.

 
21:40 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Пусть остается как есть. Не будут ведь летчики противники, значки рассматривать. У них другие механизмы для определения кто перед ним. Согласен- трата времени и средств. Видать начальник штаба ВС РФ поменялся, они любят что-то менять при вступлении в должность для укрепления обороноспособности Родины (делать показуху-они на своем месте) мне это знакомо..

 
21:43 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Betonshik писал:
 
Красная звезда - очень мощный символ, она может только поднять боевой дух солдата
Хехе, никакая звезда боевой дух солдат не поднимает. Вы в армии служили? Мыслить так может либо тот кто не служил, либо шакал, т.е офицер.
Никакие звезды не поднимут боевой дух солдат, пока они ходят в обносках, в кирзовых сапогах и портянках.
 
Жонг писал:
 
Правельно Т800 сказал - под попугайскими звёздами и мне непонятно за кого жизнь отдашь если нужно.
Да вы и не отдавайте, как-будто ваша жизнь кому-то нужна.
Откуда вы такие поцреоты беретесь?

 
22:23 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Если гимн меняли не посоветовались
Как это не посоветовались? Были соц. опросы.
 
komart писал:
 
А вообще не все ли равно какие там звезды?
Я не служил, но мне не все равно. Триколор - символ ДЕМОНкратической России. Красный - символ наиболее успешного периода в истории России (советского)

 
23:06 19 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
кроме того что выглядеть это будет, как белая рамка в форме звезды (красного и синего очень мало будет, не верит е- нарисуйте), так ещё и непонятно какое отношение имеет Этот триколор к российской армии.
ввели на кокарды черный, оранжевый, белый так и на танки, самолёты тоже приклеили
только не звезду. потому как она действительно смотрится только однотонная,
щит к примеру, или овал
а цвет императорского флага, черный, золотой и белый, русских солдат больше времени отличал от других армий
а уж если и Донского вспоминать, так у него вобще стяг был червлёный (алый) с ликом спасителя

 
22:57 22 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T800 писал(a):
 
"Как уточняет агентство, категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он отметил, что "нельзя накануне 9 мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов"."
"Госдума также не получила объяснения по поводу того, в какую сумму обойдется перекраска машин."
Сбывается мое предположение, как я и писал, правда тот пост удалили.
Примерно так я писал: вероятный сценарий развития может быть таким. Запустили эту новость, образуется много недовольных людей по всей стране. Потом это все благополучно отменяют (на волне общественного мнения) и все довольны. "Патриоты" празднуют победу, рейтинг правительства растет вверх, память дедов защищена.
Так что не волнуйтесь, не перекрасят ваши звезды. :-))))

 
12:42 23 апреля 2009
тема Красные звёзды уберут с военной авиации. Ваше мнение ? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подумал, а почему именно звёзды видоизменют, так уж тогда лучше флаг триколор рисовать, хоть какое-то разумное действо. В этом случае я не против в принципе, но считаю ни к чему в частности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"