JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Изготовление пива: мифы и реальность
  создать новую темутема закрыта  
18:44 13 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс

Недавно, один из моих знакомых поделился мнением, почему не пьёт пиво, изготовленное на родном предприятии, т.е. на предприятии, где работает. Пояснил технологию его изготовления. Привозится в гранулированном виде, типа как сухой корм для кошек или собак. Засыпается в емкость и заливается водой, немного выдерживается и для крепости доводится спиртом, добавляются усилитель вкуса, стабилизатор – консервант, газируется, разливается – и пиво готово.
Хотелось бы услышать мнение в подтверждение этого или опровержение, так это миф или реальность?


 
18:53 13 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собсно так оно и делается, а вы думали что различное дешёвое пиво выдерживается в бочках, потом специально фильтруется и т.д. как это в рекламе? Ну как бы мягко сказать вы ошибались.
Может дорогое пиво так и производят, но местное пиво до уровня дорогого не дотягивает. Так что, что пьем - тем и ....)

 
19:31 13 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Хе ...хе....тогда у меня тоже вопрос к знающим людям.
Я тут в последнее время "Бархатное" покупаю производства Комсомольского ОАО "Дальпиво". Неужели это тоже просто концентрат типа "Юпи" разведённый в артезианской водичке, вместе с красителями, стабилизаторами и т.д.

 
19:39 13 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
в бытность пивзавода городским предприятием а не группы мерилен был на нем и процесс варки видел сам концентратов не заметил, кстати был удивлен что какой то ингридиент толи солод толи хмель они тащили аж от белорусов; Амурчане точно варят свое про остальных не знаю...

 
19:48 13 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
в бытность пивзавода городским предприятием а не группы мерилен
Ну можно начать уже с этого момента)
Если и было то давно прошло, интересно руководство завода тут написать сумеет?

 
03:53 14 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Насколько я знаю, Пивзавод который находиться за Дземгами.. никогда не делал пиво разводя что то.. знаю что покупают с Германии толи хмель толи солод т.к. в России такого нет.. и ещё в какой то странне покупают. Поэтому и цены на пиво поднялись когда бакс поднялся.. вот так... Пиво одно из лучших...

 
09:24 14 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только вот замечено многими роидителями, да и жёнами, что выпив пива, в т.ч. и "родного", да ещё креплёного, у молодых людей (девчат) начинает "сносить крышу". И ещё, раньше, недопитое пиво скисало, а сейчас ему абсолютно ничего. И всё же я больше склонна доверять высказыванию своего знакомого, при употреблении вкус спирта, и чем выше "оборот", тем отчётливее этот привкус. И вообще - существует в природе крепкое пиво?

 
18:04 14 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал, что на наших заводах пиво очень часто разбавляют банальной водой из под крана недобросовестные работники. Причем, слышал я это непосредственно от одного из них.
И вообще, пусть немного не в тему, но все же... Не умеют у нас варить пиво. Я это понял, побывав в Праге. Удивительно, но после 3-4 литров в день не чувтствуешь себя пьяным, а голова на утро такая, словно ты не пил вообще. Секрет, объясняли мне русские пражане, заключается в том, что в России добовляют спирт во время производства этого напитка, а в нормальных странах пиво это вода + солод + хмель. И все.

 
19:39 14 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На "Дальпиво" самое настоящее пиво, по крайней мере было таковым в 2004г., когда я там гл. механиком работал. Самые хорошие сорта "Двойное золотое"(аналог чешского портера), "Рижское" - получали "золото" на прод.выставках в Хабаровске. Бывало летом качество пива ухудшалось в основном "Жигулевского" т.к. оборот пива возрастал и оно не успевало дображивать в подвале. При мне водой не разбавляли, потому что в подвал не каждого пустят, но думаю это возможно по причине маленьких зарплат, текучести кадров. При колосальной прибыли все деньги шли акционерам, нового оборудования не закупалось, ремонты всегда авральные(не капитальные), документации ни какой- все методом тыка. В цехах варки и розлива было по 1-2 ремонтника с золотыми руками , но сильно пьющими на них все и держалось. Новый хозяин последнии соки выжимает с этого заводика чтобы оправдать это приобретение.

 
09:15 15 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему я сказал про ДВ. Как бы так легонько намекнуть, ДВ крепкое... Его тоже варят?
Что то мне его вкус и четкий привкус спирта подсказывает что его не варят. Хотя я могу ошибаться.
Ответ даст только действующий работник, или администрация.

 
12:29 15 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мне так крепкого пива быть просто не может по любому повышают градус, единственно природный вариант на руси ранее было так называемое зимнее пиво- обычное пиво выставляли на мороз вода замерзала алкоголь оставался

 
13:10 16 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару лет назад ездила на завод Амур-пиво в Хабаровск, приехали перенимать опыт. Ходили, смотрели, пробовали. Все производство вполне. Оборудование новое. Огромные тары, где пиво зреет. А засыпют порошок,так это уже точно не помню, то ли солод, то ли дрожжи. Так что все было чинно и благородно. Удалось даже попробовать нефильтрованного, все были в восторге.

 
15:55 16 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
знаю что покупают с Германии толи хмель толи солод т.к. в России такого нет.. и ещё в какой то странне покупают.
ещё как производят.....................
на Алтае гибнут плантации хмеля, - некуда сбывать
просто, производителю при реконструкции, или при получении кредита на производство. было поставлено условие по договору -.это сырьё покупаем там то, а это там то
вот и берут хмель в германии, солод в китае
общепринятая практика вложения денег западными компаниями в российские предприятия
А Дальпиво действительно варит напиток и по моим ощущениям лучший из доступных


 
02:19 17 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
arkhi писал:
 
просто, производителю при реконструкции, или при получении кредита на производство. было поставлено условие по договору -.это сырьё покупаем там то, а это там то
Я слышал другое, что просто на алтае он в 4 раза дороже чем в Германии и Китае!

 
10:22 17 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу ни коем образом ущемлять достоинства ценителей пива, вот только почему люди так дуреют от выпитой 1,5 ки или больше, прям "крышу" у некоторых "сносит", может причина в изготовлении всё же. Но не было же такого с советским пивом, и что-то я не слыхала о крепком в те времена.

 
17:25 17 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Самое настоящее живое пиво на Дальнем Востоке делают в г.Корсакове.
Срок хранения его всего 10 дней. Поэтому продают его только на территории Сахалина. Дальше просто бы пока доехало-разгрузилось-продалось, уже бы протухло.
Кстати, до смены собственника на местном пивзаводе срок годности произведенного на нем пива и лимонада тоже составлял всего неделю. А сейчас намного больше. Так что одна из причин ухудшившегося вкуса современной продукции "Дальпиво"- большое количество консервантов. Наверняка и технология производства изменилась. Так что технология, описанная автором темы, выглядит вполне правдоподобно.

 
21:48 17 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот только что получается и это далеко не новость - так это рост пивного алкголизма. Не с нарушениями ли технологии это связано, с качеством продукта. Ведь во времена советские пива не пили меньше, вспомните, вёдрами, канистрами покупали, не допили - к утру скисло, а ведь о пивном алкоголизме и речи не заходило. С чем это связано с количеством принятого или качеством изготовления?

 
03:24 18 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  Marz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
реалистка писалa:
 
Только вот замечено многими роидителями, да и жёнами, что выпив пива, в т.ч. и "родного", да ещё креплёного, у молодых людей (девчат) начинает "сносить крышу". И ещё, раньше, недопитое пиво скисало, а сейчас ему абсолютно ничего. И всё же я больше склонна доверять высказыванию своего знакомого, при употреблении вкус спирта, и чем выше "оборот", тем отчётливее этот привкус. И вообще - существует в природе крепкое пиво?
Скисает пиво и сейчас, для этого требуеться время. И надо понимать, что пиво созданно не природой, а значит может быть средним, крепким или даже очень крепким: все зависит от количества спирта, который и "сносит крышу". И вообще алкогольные "напитки", к которым также относиться пиво не могут быть полезными ни в каком колличестве т. к. спирт это яд.


 
16:01 18 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда у меня возникает соблазн попить местного пивка я вспоминаю склад солода на "Дальпиво" где среди зерна лежат многочисленные экскременты крысинные или как в пиво попадали частицы машинного масла с компрессора при создании противодавления (по технологии положено давить уклекислотой, но давят воздухом в целях экономии) или как солод перевозили самосвалами, взятыми у совхоза с остатками засохшего навоза...... такова реальность, поэтому я всегда делаю выбор в пользу шмаковки №1.

 
21:56 28 апреля 2009
тема Изготовление пива: мифы и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажись тема обсуждена, каждый, кто хотел высказался, какой вывод для себя сделала - пиво лучше не пить - "проблемно это" Тему потому закрываю - обсуждена

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"