JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я люблю грозу...
  создать новую тему написать сообщение  
05:35 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
...или мне параллельно. Народ, что вы думаете по поводу этого природного явления? Какие эмоции вызывает увас грозовое небо? Кто-нибудь снимает на фото и видео небесное электричество?

 
10:59 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я грозу просто обожаю !! особенно когда сидишь на даче в домике а она бабахает ,какое то ощущение необычное ,немного страшно, немного интересно, немного романтично ! на фото пытался сфотографировать не получается трудно поймать молнию ,у неё периодичность непонятная ! интересную грозу наблюдал в сочах ,жил в поселке Лоо который находится в ущелье ,вот там была гроза так гроза ,такого грохота я нигде не разу не слышал ,думал стекла повылетают redface

 
11:48 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что бы обязательно ливень во время грозы а сам сидиш на веранде с кружкой чая.....

 
13:25 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даааа..... гроза в негородских условия мне очень нравится )) На даче, особенно если отрубают свет из-за неё... сидишь при свечах... пьешь вкусный чай.. болтаешь )) тепло и сухо.. а на улице льет, грохочет и сверкает... Красота! Сила природы! :-))

 
15:26 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Обажаю грозу! Особенно когда ливень стеной, а потом солнышко выглядывает! Все чистенькое, свежо... чудо просто! :-))

 
23:19 21 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Грозу очень люблю. Особенно нравится во время грозы бегать с собакой по лужам. Чем сильнее льёт, тем прикольнее. А ещё есть дурацкая привычка считать расстояние до эпицентра грозы: сверкнёт молния - начинаешь считать, пока не бабахнет))) Вот так)

 
11:01 22 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я люблю грозу. Но! почему никто не пишет про то как, она опасна для человека? Ведь сколько случаев было, что еле откачивали в больницах или сразу же после удара молнии человек умирал. Если уж, гроза началась, то нужно сразу идти в помещение.

 
17:51 22 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
А были ли у нас в городе такие случаи? может знает кто?
Общеизвестный факт - у большинства тех, кого всё-таки откачивают после удара молнии, открываются какие-то эксрасенсорные способности. Котя неудивительно - после такого стресса организм и не на такие чудеса способен)))))
Кстати, вам приходилось когда-нибудь летать на самолёте во время грузы? Незабываемые, скажу вам, ощущения. Вроде знаешь, что в летящий самолёт молния не ударит (только при соприкосновении с землёй), но на самом деле и странно, и невероятно интересно наблюдать в иллюминатор за вспышками. Особенно, если самолёт потряхивает)

 
23:27 22 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
А были ли у нас в городе такие случаи? может знает кто?
В пионерском лагере "Амурчонок" вроде бы вожатого убило от молнии. На берегу амура рядом с лагерем и похоронили, даже памятник стоит. Не знаю на сколько это правда, но памятник я видел и на нем было написано, что трагически погиб.
 
Fly# писалa:
 
Вроде знаешь, что в летящий самолёт молния не ударит (только при соприкосновении с землёй)
Еще как ударит. :-)
А вообще вот бы в меня попала молния, было бы прикольно.

 
01:52 25 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
А вообще вот бы в меня попала молния, было бы прикольно.
Мысли материальны. Если хочешь, то да, попадёт

 
11:02 25 апреля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Грозу люблю, но в первой половине лета. Она настраивает меня на позитив. Особенно если ливень и я на улице) В августе какая-то более меланхоличная гроза...

 
04:00 3 мая 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые дамы и господа! Есть из вас те, кто действительно увлекается съёмкой на видео и фотографированием "небесного электричества"? Давайте знакомиться. Пишите мне на мыло и оставляйте средство связи. Собственно, тема для того и создавалась

 
12:27 4 мая 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я специально за электричеством не езжу, но если вижу молнии, а под рукой есть фотоаппарат, то всегда пробую поймать их.
фото
Самое трудное это днем снимать.
А еще как-то видел как молния ударила в землю в 100 метрах от меня. Из земли посыпался фонтан искр. Было здорово.

 
20:02 4 мая 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера гроза была очень зрелищная. Впервые видела на просто отдалённую вспышку, а именно ветвистую молнию, которая ударила в землю в паре сотен метров.

 
02:09 5 мая 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Вчера гроза была очень зрелищная. Впервые видела на просто отдалённую вспышку, а именно ветвистую молнию, которая ударила в землю в паре сотен метров.
Я, к сожалению, увидел только одну молнию. А так только вспышки. Но гроза была хорошая.

 
16:14 19 июля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Гроза - моя любимая погода. Особенно ночная гроза. Стоишь с бокалом чего нибудь на балконе и смотришь на ливень и молнии... Очень хорошо в этот момент думается о разном.
А еще говорят, что молнии в небе, это вспышки гигантского фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.

 
01:44 20 июля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже люблю грозу, особенно предгрозовой период, когда небо начинает хмурится, заволакивает тучами, поднимается ветер...есть что-то завораживающее перед началом стихии.
Особенно грозовую погоду красиво на природе, например, на даче.

 
09:47 20 июля 2009
тема Я люблю грозу... наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гроза это одно из любимых явлений погоды, но когда находишся на улице или на природе, страшнова-то бывает. вспоминаются сразу истории про молнии, попавшие в людей. Очень люблю наблюдать грозу с балкона или окна. А в этом году, во время грозы пришлось объяснять сыночку, что гром это не салют, эмоций было море.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"