JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему молодёжи в подпитие стало больше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:06 21 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, что как-то подсознательно отметил про себя, утром и вечером встречаю уж больно часто молодых людей в подпитии, что обидно - много девушек. Как-то даже 3-4 месяца назад не встречались в "фокус" зрения, во всяком случае, гораздо реже. Почему так? С чем связано?

 
17:45 21 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так весна. Зимой всегда на все меньше внимания обращаешь. А месяца 3 назад как раз была зима.
Да и чем ещё прикажете заняться молодежи?
Работы нет, учиться никто не хочет, высшее образование теперь только для богатых. Экономическое состояние в стране ухудшилось, доходы населения падают - все заливают свое горе низкокачественным алкоголем. Вполне естественная тенденция :-)

 
21:26 21 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз появились проблемы с работой, учёбой - повод для "популярности" употребления спиртного. Может эти деньги лучше на себя и семью употребить. А может всё дело в своеобразной "кривой" моде на обязательное употребление спиртного, пива в частности? Уточняю - на чрезмерное, когда выпивший, читай пьяный - это уже норма или своебразный имидж? Так всё же почему, ну никак не могу уразуметь? Видно уж "перхотью" покрылся - не понятно мне.

 
21:36 21 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Потому что сейчас каждый сам себе велосипед! Кто та молодеж, которую Вы встречаете? Это подросшие дети 90-х.. вспомните то время и найдете ответ! Перестройка, кризисы, дефолты.. родителям было не до воспитания, забота была как прожить вобще! Вот сейчас что воспитали, то и получили... :-/

 
23:06 21 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что самое интересное что по данным подпитым индивидумам судят обо всех а ведь те кто чего нибудь добился элементарно пашут...пить некогда

 
03:02 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весна наступила, на улице можно пить, а не по квартирам. А когда выпьешь, зачем дома сидеть, на улице весна, можно погулять. Заняться то всё равно больше нечем.

 
08:39 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется что проблема еще и в том, что продают молодым пиво и сигареты. Конечно это не главное, а главное воспитание и пример из семьи, но всё таки если запрещена продажа ,то запрет должен быть не на бумажке, а то в любом киоске любая малявка может купить все что угодно. А что касается молодежи постарше, то думаю проблема действительно в отсутствии работы

 
09:01 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
"Начинается лето - а пиво летом, это естественно"
Такая идеология государства и нежелание местных властей заниматься этой проблеммой.
Я вообще против налогов, но относительно алкоголя и табака считаю что акцизы на эти вида продукции надо срочно поднимать раз в 3-4. Не будет дешевого легального алкоголя - меньше будут пить.


 
09:18 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
А что касается молодежи постарше, то думаю проблема действительно в отсутствии работы
в голове проблема, а не в отсутствии работы. нужно работу искать, а не спиваться по-тихой.
 
Казак_СС писал:
 
Я вообще против налогов, но относительно алкоголя и табака считаю что акцизы на эти вида продукции надо срочно поднимать раз в 3-4. Не будет дешевого легального алкоголя - меньше будут пить.
еще хуже будет. перейдут на шило, гидролиз и прочие заменители.

 
09:58 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё чаще задумываюсь, пьют то больше не от-того, что стало жить сложнее или весна наступила. Может причина ближе - как говорят некоторые, "пивка не попил и говорить не о чем", может в голове стало поболе пустот, разряжений, вот и замещают их спиртным. Читать, думать, реально оценивать ситуацию отучились, зачем - "пива выпил или что иное накатил и речь появилась, да ещё с авторитетными словами из сленга мата, да и кого-то можно и в койку затащить".
Ведь страна не раз испытывала сложные времена, вспомним послевоенные, хрущёвский период, Брежневский - ну ведь не было столько пьяных на улицах. И ещё, я думаю, что такая политика выгодна - есть потребление - есть статья дохода ликёроводке или пивным компаниям.
В голове надо у себя править, а не на сложности ссылаться. Возможно я не прав, но это моё личное убеждение.

 
10:57 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Патиков прав,просто весна,и стало это заметнее.Молодеж вышла на улицу,погреться на солнышке,не забыв с собой спиртное.А почему людей одетых по весеннему стало больше?А почему снег растаил?Ответ один,время года такое.
Уже пять лет все мои знакомые пъют с постоянной интенсивностью,кто то больше,кто то меньше.И уже трезвый выглядишь нелепо, в общественном месте,если не за рулем.

 
11:10 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Не будет дешевого легального алкоголя - меньше будут пить.
Они будут больше пить суррогат,произведенный в соседнем подъезде, а потом все .... На самом деле если бы все так было просто, то госуд-во давно бы уже подняло налоги на алкогольную продукцию. Обсуждалась эта проблема и в СМИ, и в Инете, и по телевизору. А решение так и не приняли. Молодежи в подпитии не стало больше. Такая ситуация происходит из года в год. Сейчас еще увидите, что 9 мая и 12 июня будет твориться на нашей набережной, вот там точно...

 
16:54 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот потому уже и очередь на лечение в наркоотделения (алкоголизм и психозы), вот потому и сроки за преступления незначительные и по "удо" все на "ура" выходят - т.к. мест не хватает - Это всё к тому, что весна, природа, пиво="ура".
Почему? Ох и преждевременно для нашего менталитета отменили статьи за "бродяжничество, или за тунеядство. Хотя вполне вероятно умышленно отменили - знали, что равзалят страну.
Почему? Да модно и стильно стало пить и хамить - круто!

 
21:20 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повышение акцизов не даст ожидаемого эффекта. По этому поводу есть старый советский печальный анекдот: Повысили цены на водку. Сынок подходит к отцу и спрашивает: "Пап, теперь ты будешь меньше пить?". Отец отвечает "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть". Ценовое регулирование ничем хорошим не закончится, нужно наводить порядок в головах.


 
22:58 22 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Потому что в киосках большую часть витрины занимает пиво, и молодежи глаз положить не на что. Да и тепло стало, весна.....

 
00:51 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Потому что в киосках большую часть витрины занимает пиво, и молодежи глаз положить не на что.
Оно и понятно. Ведь, если б витрины были заставлены детским питанием, на лавочках хавали бы "Фруто-няню".

 
01:29 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что алкоголь – это наркотик. У нас этот наркотик в свободной продаже. Ну, сами подумайте, если свободно на каждом шагу продавать наркотики – наркоманов в обществе прибавится или убавится?
А разговоры о том, что нельзя запрещать, ограничивать, и т.д. – это всё от лукавого и от нежелания думать. Посмотрите на наших северных соседей – Норвегию, Швецию. Они постепенно подняли цены на табак и алкоголь, так же постепенно вытеснили алкоголь в специализированные магазины. Постепенно сами эти алкогольные магазины вытеснили за черту города. И всё! Ребёнок не поедет за тридевять земель за город, чтобы купить дорогущую бутылку. Которую ему в этом специализированном магазине и не продадут (только по предъявлению паспорта). И справились они с проблемой. В разы снизилось пьянство, алкоголизм, связанные с этим болезни и преступность. Полностью исчезло такое явление, как пьянство на работе (а ведь ещё лет 30 назад шведы страдали от этого).
Правда, сейчас Евросоюз и европейское алкогольное лобби давят шведских законодателей, те сдают постепенно позицию за позицией. Да и Норвежцы в последнее время начали поддаваться давлению Евросоюза. А жаль. Но, всё же положительный ограничительный опыт в мире есть. И не только в этих странах.


 
03:43 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 commandant
Хорошие меры, но согласитесь - у русского менталитет немного другой.
Здесь вопрос в том чем заинтересовать молодежь помимо алкоголя.

 
04:11 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
2 commandant Хорошие меры, но согласитесь - у русского менталитет немного другой.
Здесь вопрос в том чем заинтересовать молодежь помимо алкоголя.
Нормальный у русских менталитет. А заинтересовывать никто никого не обязан. Естественный отбор действует. Кто сам не хочет учиться, работать, заводить семью, детей, тот должен уйти и уступить место более приспособленным.

 
10:28 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Patikov,такая мера поможет,не так как на западе,но поможет.Появятся куча торговцев,развозящих алкоту по месту требования.Производители останутся при тех же деньгах,как и гос-во,а кол-во выпитого спиртоного сократится.Вот только мне трудно представить трезвый Комсомольск,если бы алкота исчела,то первые 1,5 года у населения была бы сильная ломка,и психиатрическая поликлиника переполнилась бы)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"