JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Золотые" детки...
  создать новую тему написать сообщение  
15:10 22 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно узнать Ваше мнение вот по какому вопросу
Все мы любим красиво и модно одеваться, как мальчики, так и девочки. Я всё чаще замечаю такие ситуации, когда родители из кожи вон лезут, чтобы удовлетворить капризы своих детей-подростков, которые требуют, чтобы родители модно и дорого их одевали (от трусов до норковых шуб и золотых украшений в больших количествах). При всём при этом они устраивают дикие скандалы и истерики… («в прошлогодней шапке (шубе) на улицу не выйду» или «не купишь эти серёжки, в школу не пойду»). Школы и другие учебные заведения превратились просто в показы мод. У моей знакомой дочке 15 лет, так она уже не знает, где денег достать и куда б ещё пойти работать, чтобы любимое дитя было счастливо…. При чем на себя у неё средств практически не остается, а у девочки полный шкаф очень дорогих вещей, две!!! норковые шубы и килограммы золота. И это не единственная семья с такими «золотыми» детками…
Так стоит ли так баловать своих отпрысков в столь юном возрасте, когда они ещё и деньгам-то цену не знают и не понимают с каким порой трудом эти деньги достаются их родителям.


 
15:35 22 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, как воспитаешь свое чадо, то с такими запросами оно и будет. Мало ли что ребенку захочется, надо объяснить ему, что родители ему это не купят, а будет устраивать истерики - взять в руки мужской ремень (даже если дочери 15 лет) и пригрозить чтобы успокоилась, иначе будет очень больно. Метод кстати действенный - ребенок сразу успакаивается.
 
Fa#enAngel писалa:
 
У моей знакомой дочке 15 лет, так она уже не знает, где денег достать и куда б ещё пойти работать, чтобы любимое дитя было счастливо….
Мда...значит мать сама изначально поставила себя в такое положение, что тут скажешь. Не удивлюсь, если она через 3 года потребует с нее машину с квартирой! Сказать дочери: нет, она не как не может???
 
Fa#enAngel писалa:
 
Так стоит ли так баловать своих отпрысков в столь юном возрасте, когда они ещё и деньгам-то цену не знают и не понимают с каким порой трудом эти деньги достаются их родителям.
Баловать стоит, но не в таких размерах: килограммы золота, куча шмоток. А чтобы объяснить, с каким трудом достаются деньги - сказать, чтобы ребенок сам шел и зарабатывал. Кстати, у нас в городе раньше действовал центр, предоставляющий работу подросткам, а работа заключалась в благоустройстве города. ;-)

 
16:43 22 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Ох и детки, детки золотые - в какую яму вы меня ведёте..." - вот ну никак не вспомню чьё изречение, но вспомню... Родители виноваты сами, что загоняют себя в ловушки зависимости потом от таких горе детей-родителей. Жаль мне и будет в старости, и жаль мне будут детей родившихся вот от таких "золотых" деток. К сожалению, на практике, очень часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, к примеру: "Я для неё/него всё сделала, на трёх работах работала, она/он меня: избивает, ругает, пьёт, колется и тд. Да, детям хочется дать лучшее, но не посредством воспитания золотого ребёнка в прямом смыслеэтого слова. Эта та ситуация, когда добро обращается злом себе на перспективу, и говорит о глубоких межличностных нарушениях в отношениях "родитель-ребёнок". Жаль, очень жаль таких родителей - тут уж провидцем не надо быть.
Нужны деньги, одежда, украшения - иди заработай - не достающую сумму возможно я как родитель добавлю.
Очень жаль, что подобная ситуация становится уж больно распространённой, не от нашего (родительского) не здорового эгоизма, поклонения, тщеславия вырастает "золотая молодёжь"...

 
17:48 22 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Однозначно, главные виновники появления таких деток - родители. Балуют своих любимых чад, а те привыкают и очень быстро залазят на шею. Мне кажется, что чаще всего такая ситуация происходит либо в тех семьях, где есть только олин ребёнок, либо по отношению к "младьшеньким". И чаще, кодга в семье что-то не так, и родитель\родители пытаются "откупиться" от ребёнка.
Не подумайте плохого, я сама - "младшенькая", живу с родителями, но ничего, описанного выше, у нас в семье не происходит. Они могут мне денежно помочь, также, как и я им. А зарабатывают у нас все. И когда хочется чего-нибудь экстроодринарного, расчитываю в первую очередь на себя. Хотя, иногда они по своей собственной инициативе могут что-то приподнести, но это уже другое.
Родители, прежде, чем потакать своим малолетним балбесам, когда те ноют, рыдают, закатывают истерику, прося "куклу", "шоколадку", "машинку", подумайте о последсвиях. Помню, однажды, когда я была в 5-6-летнем возрасте, я пыталась у мамы выпросить КНИЖКУ. Да, именно книжку)))) Странно для ребёнка такого возраста, ну да ладно. И выпрашивала, надо сказать, как полагается - сперва просьбы, потом слёзы и истерики. Мама не поддалась. Может этот случай так на меня и повлиял, что мне теперь иногда даже неудобно просить (не то что требовать) у родителей какую-нибигудь, по сути, ненужную фихню. Так что умейте сказать нет.

 
00:57 23 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  Лерунчик
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы вините родителей таких детей, проблема намного глубже, ведь все начинается с детства, скорее всего у таких родитей в детсве не чего не было, вот они возмищают на своих детях, то чего у них не было в детстви, просто если баловать, то в разумных пределах. Но ведь предел у всех свои.

 
09:17 23 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лерунчик писалa:
 
скорее всего у таких родитей в детсве не чего не было, вот они возмищают на своих детях,
Ну да, давайте теперь отдавать свою последнюю зар.плату на модную одежду своему ребенку. Бред, если честно. Если родитель умный человек, то он сразу поставит в рамки свое чадо. Это конечно не означает, что вообще раз в год покупать ему одежду, нет, просто то, что описано автором темы - это уже перебор. А потом мы удивляемся: что взрослые дети наших знакомых, родственников садятся им на шею, так не удивительно это. Все дело как раз в психологии ребенка, если сейчас ему во всем потакать и устраиваться на вторую работу(!!!) для того чтобы покупать ему золото, да норковые шубы, то ничем хорошим это не кончится, это кстати не только мое мнение.

 
09:28 23 апреля 2009
тема "Золотые" детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лерунчик писалa:
 
ведь все начинается с детства, скорее всего у таких родитей в детсве не чего не было, вот они возмищают на своих детях, то чего у них не было в детстви, просто если баловать, то в разумных пределах. Но ведь предел у всех свои.
конечно каждому родителю хочется для ребенка лучшего.и с каждым годом появляется столько того "что у нас не было"... так что из того? все не купишь. конечно у ребенка должны быть и игрушки и одежда, но я думаю надо объяснять что и для чего, а станет постарше может и подрабатывать как-то, чтобы цену деньгам знали дети. если ребенок в курсе как зарабатываются деньги и как формируетс бюджет, думаю он по другому будет относится к ненужным тратам. только это надо воспитывать изначально. баловать тоже надо, но в меру. а вот насчет "пределы у всех свои" - так потом эти пределы и выливаются в беспределы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"