JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Давайте перестанем мусорить!
  создать новую темутема закрыта  
16:27 24 апреля 2009
тема Давайте перестанем мусорить! наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весна пришла! Ура! Дождались!
Стало тепло, расстаял снег и... ...вся грязь, что была не столь очевидна всю зиму, вылезла наружу.
И что мы видим? А то, что наш город, простите за прямоту, - это одна большая куча мусора. Мда...
Постоянно вижу милых и очаровательных дам, которые неплохо одеты и ухожены. Понимаю, что и дома у них царят
чистота и порядок, но... Тут же вижу, как эти самые дамы, выходя из автобуса, первым делом выбрасывают ставший ненужным билетик. Более того, они выбрасывают его прямо на тротуар. И это при том, что до урны всего пара шагов.
Частенько приходится наблюдать и за тем, как солидные "дяденьки" с порфелями, одетые в белые рубашечки с галстучками, выпив по дороге домой свою законную бутылочку пивка, оставляют эту самую бутылочку прямо на том месте, на котором они сделали из нее последний глоток. Ну не хватает у них сил в конце рабочего дня сделать пару шагов до урны. Понимаю, устают на работе, понимаю...
Про молодежь и говорить не приходится, увы.
Кстати, уличных контейнеров для мусора в нашем городе явно больше, чем во многих городах, что мне посчастливилось посетить. К примеру, в Санкт-Петербурге порой приходится минут 10 идти с каким-нибудь пакетиком из-под чипсов, чтобы выбрасить туда, куда положено. Но при всем при этом город заметно чище, чем наш. Про Европу я молчу, за 4 дня в Чехии видел только одну пластиковую бутылку, валявшуюся по забором, в одном из крошечных городков.
Вот мне не понятно, почему так происходит? Честное слово, мне стыдно перед гостями из других городов за нашу постоянную помойку.
А вам? Почему мы так внимательны к порядку на своих квадратных метрах, а на улице, на которой эти метры стоят, мусорим не мучаясь угрызениями совести?
Земляки, может, перестанем прикрываться словами о том, что все мусорят, так почему мне нельзя? Мы делаем лучший в России бензин и лучшие в Мире самолеты. Мы гордимся этим по праву. Так может постаремся сделать так, чтобы и за порядок на улицах не приходилось краснеть?
Как вы думаете, а?
И не надо жаловаться на дворников за то, что они, якобы, плохо работают. Помните, "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
Спасибо за внимание!

 
17:15 24 апреля 2009
тема Давайте перестанем мусорить! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте может еще скинемся и поставим урны везде?))
вообще это няпрямую от этого зависит.
а вообще конечно да, город ужасно выглядит. а то гляди бы и субботники не делали бы. комунальщики бы сами справлялись

 
17:22 24 апреля 2009
тема Давайте перестанем мусорить! наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас полно урн в городе, только беда в том, что люди этого видеть не хотят. Сколько бы не ездил по улицам, они есть везде, кроме Комшоссе разве что, да и там на автобусных остановках они имеются.

 
17:38 24 апреля 2009
тема Давайте перестанем мусорить! наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заперто. Дубль.
Юаем поиск: тут, и тут

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"