JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны?
  создать новую тему написать сообщение  
15:29 4 мая 2009
тема К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая, думая, живя, подумалось, а к кому бы я себя отнёс в условиях настоящей реальности. Для того, чтобы было более понятно, вот ссылка: article id11215 text «К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны?»


 
20:07 4 мая 2009
тема К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не получилось у меня, чтобы ссылка работала, потому и размещаю свою ссылку на себя же здесь, в открытую:Сразу и не определюсь, к кому я отношусь в оценке его, будущего, к пессимистам, оптимистам, реалистам?
С одной стороны, моя оптимистическая половинка вторит «ничего, и страшнее было, что первый кризис в стране или сложная ситуация, ведь вон какую войну выиграли и какое по мощи государство отстроили».
Но тут, же в голове начинает активизироваться Пессимист: «Ну, ты совсем, что - ли мыслить и рассуждать не научился, уж седина начинает пробиваться. Вот вдумайся: кризис, а что его предвидеть не могли, когда всё движимое и недвижимое имущество страны в доллар заложили и гособлигации в западных банках разместили. Или посмотри, ведь за последнее время – ну ничего такого вот значимого в стране не построили, всё «проживаем» и «проедаем» то, что во времена Союза было построено. То же вооружение в Китай, на Филлипины продаём, а свою Армию не перевооружаем, смотри – как бы чужую не пришлось кормить. Или ты подумай «Оптимист», какие продукты ты ешь, сколько из них родных, не китайских, и по какой цене тебе их предлагают. А технику бытовую ты каких производителей покупаешь, а если и родную, нашенскую, так собрана она из комплектующих из стран Азии и Китая.
Но вновь щелчок – возник – Оптимист заговорил: «ну зачем велосипед создавать, когда он уже создан, зачем диоды или там микросхемы копировать, проще же взять и дешевле купить, и затрат меньше и покупателю дешевле. Ну а оружием торговать надо обязательно, ведь нельзя упустить такой выгодный рынок сбыта, а на перевооружение родной Армии – в бюджет же заложили деньги – перевооружимся потихоньку».
И вновь щелчок – Пессимист подаёт свой голос: «Ух, какой ты обоснованный. А вот ответь на такой простой вопрос – почему у тебя не столь шикарная зарплата, что и на жизнь хватило и на обучение детей, и на оплату коммунальных услуг, да и на «чёрный» день отложить, да и пенсию достойную отложить? Но ведь при этом тебе и кушать хорошо хочется и квартиру обставить и одеться со вкусом и отдохнуть съездить?»
Ну, ты и сказал, возразил Оптимист: «работать надо лучше, учиться больше, ныть поменьше, на других не смотреть, а стиснув зубы идти к своей материально и по возможности духовно обеспеченной жизни»
Пессимист « Ага, давай, сутками паши, и жизнь пролетит, не воровать же ты пойдёшь, и кто тебя в «Газпром» возьмёт, и что, у тебя много времени книжки умные читать. Вон «Комедии клуб или Домик-2» смотри, там тебя научат смеяться над собой. Да и вообще, при такой напряжёнке по зарабатыванию денег – когда телик смотреть будешь и детей воспитывать, ты, когда последний раз был на родительском собрании?»
Ну, ты совсем распоясался Пессимист, сказал Оптимист, «ты ведь посмотри, должно быть лучше, обязательно лучше – партия одна, как и раньше, руководящая (ведь все руководители в ней), курс один – стратегический, дисциплина одна и для всех, как и законы, надо немного подзатянуться, и ничего переживём, нам что - в первой? Вот же заверяют нас, а оснований для недоверия нет – что мы из кризиса выйдем ещё стабильней и сильней, вот и деньги по назначению для подъёма экономики идут и сокращать людей будут по минимуму, и что безработица у нас контролируемая, и даже пособие по безработице вполне достойное, что ещё надо?»
Ну, ты даёшь Оптимист, возмутился Пессимист: «Ты посмотри, глаза «разуй» или промой их лучше – цены то растут на всё, а если и падают, то на процент, это как?»
Как как, сказал Оптимист, «а для чего тебе мозги руки даны – вот и найди им применение достойное, вон и пенсии регулярно индексируют, чтоб жилось легче, и из материнского капитала теперь можно и ипотеку «гасить» и 12тыс можно из него ежегодно брать на нужды неотложные, думать и действовать надо»
Ну, всё, достали своей болтовнёй, вмешался Реалист, «что мы не русские, не выдюжим? Голова руки есть – остальное приложится. И вообще, забудьте такое слово социализм, социальная помощь – мы уже давно при капитализме живём, а потому каждый за себя. И вообще, что уцепились, живёте, и нормально живёте, а кризис – куда он денется – окончится – и резервов на преодоление кризиса в Стабфонде достаточно, посмотри – ведь всем не сладко, расчирикались здесь, жить голове нормально мешаете»


 
09:29 5 мая 2009
тема К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал своё же ещё раз и подумал, что я отнесу себя к пессимистам с реалистическим уклоном - не вижу особого оптимизма как сейчас, так и в будущем, как говориться "спасение утопающих - дело самих утопающих", государство не будет стоять на моей стороне, а бедет думать, как ещё с него что-то поиметь.

 
11:56 5 мая 2009
тема К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я не думаю что отношусь к пессимистам :-/ скорее я реалист ! реалистам в нашей повседневности немного легче . хотя легче всего оптимистам ,они всегда верят в хорошее будущее ,даже если завтра конец света badgrin

 
13:50 5 мая 2009
тема К кому я себя отношу: к пессимисту, оптимисту, реалисту в отношении будущего своей страны? наверх
 
  Oleg
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я реалист. Страна постепенно превращается в полицейское государство, с однопартийной системой. В лихие девяностые было больще демократии , чем сейчас. Как говорится за что боролись, на то и на поролись.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"