JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 5 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнюю неделю апреля в доме 21 по ул.Ленинградской 17-летний подонок убил бездомную собаку, которая жила во дворе, за то, что, якобы, она раньше на него лаяла. Он сначала душил ее, а потом вынес нож, и добил ножом. Нанес несколько ударов. Происшествие видел маленький мальчик, а труп собаки видели почти все соседи.
Подонок может избежать ответственности из-за несовершенства нашего законодательства (пока не буду писать, какого именно, поскольку еще есть надежда, что его привлекут к ответственности по ст.245 УК РФ - жестокое обращение с животными, повлекшее смерть или увечье). Соседи говорят, что собака была безобидной, обычная дворняжка, прижившаяся во дворе.
Если здесь случайно найдутся очевидцы или люди, располагающие информацией, сообщите мне в личную почту.

 
13:23 6 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, наказаны не будут, статья 245 не работает, максимум что - так это штраф. Сейчас её вообще приравняют к административным правонарушениям. Если реально наказывать по данной статье - это тогда государству придётся ответить на вопрос - а как же тогда с детьми? Если уж за животных наказывают, то тогда почему за жесткое отношение к детям - нет?
Невольно напрашивается мысль о наказании таких живодёров - как это было принято на Руси - вариаций много, других вариантов нет.

 
15:08 6 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
mumelka писалa:
 
еще есть надежда, что его привлекут к ответственности по ст.245
Тогда, по месту рассмотрения дела, если таковое будет, в дополнение заявить иск о возмещении морального вреда, причиненного, как минимум, одному ребенку. Журналист KIr@, если не ошибаюсь, информативно должен быть подкован по последним тезисам. Надеюсь, он нам несколько раскроет их. Если иск коллективный - только лучше. Хорошо позицию подкепить показаниями о том, что собаку жильцы и их дети любили, что животное было исключительно миролюбивое, дружелюбное. Если есть силы и стимул, то попытайтесь создать прецедент для города. Нам необходимо прецедентное подкрепление неотвратимости возмещения причиненного вреда, и морального, в том числе. Общество жестоким становится, чувствуя безнаказанность. И праведными речами и идеологическими принциами координально не повлиять на психологию людей, - нужен барьер.

 
22:05 6 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется виновато ЖЭУ и те организации которые по долгу своей работы должны были слидить за порядком, и бездомную собаку изолировать. Парень поступил жестоко, агресивно, но вконце концов он выполнил работу за других людей которые должны были эту собаку сразу приметить и изолировать. Когда у нас будут муниципальные службы слидить за бездомными собаками и кошками??? Чем руководствуются люди которые ратуют за защиту животных, когда устраивают импровизированные жилища для бездомных собак, выходят их кормить, почему если они так их любят не возмут их к себе домой и там бы любили.

 
17:07 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж...видимо, упарня проблемы с психикой...врачу показаться надо! Определённо! Тот кто с такой жестокостью убивает животных, легко может и на людей "перекинуться"...
А по поводу уважения к тем, кто животных прикармливет...что тут сказать?..В нашем подъезде живет женщина, которая бездомных собак подбирает, растит их, кормит. А потом они в основном начинают жить на улице (когда лето), домой не идут... итак вот всё лето, пол весны и пол осени (пока тепло) весь наш и соседний подъезды (остальные уж не знаю, слышат или нет...), слушают ночи напролёт вой двух-трёх собак...Спать невозможно! С закрытым окном - тем более! Зато приходят бабульки с других домов, подкармливают, и уходят спокойненько себе спать в свой дом, где не слышат ни гавканья, ни завывания... А почему, собственно, МЫ должны это терпеть?!?!

 
19:01 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf83 писал:
 
Парень поступил жестоко, агресивно, но вконце концов он выполнил работу за других людей которые должны были эту собаку сразу приметить и изолировать.
Кошмар какой!!! О чем вы говорите??? Убийство беззащитного существа - это работа!!?? А завтра этот недоумок решит, что вы тоже ему мешаете, и что тогда вы скажете? А бомжи? Это ведь тоже бездомные существа, так давайте и их до кучи уничтожать, за то, что воняет от них, что избиты и пьяны! Ну не нужны мы своему государству - ни хорошие, ни плохие, ни люди, ни собаки - так что, убивать всех??
И не переживайте, берут дюди себе домой собак с улицы, еще как берут. У моей знакомой жило подобранных 3 штуки - хромые, обожженные, всякие. На всех тепла нашлось. Жаль, что людей-ненавистников почему-то больше.

 
19:52 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Кошмар какой!!! О чем вы говорите??? Убийство беззащитного существа - это работа!!??
Работа.Если не делать большие глаза,то так и есть-вы же не потерпите дома мышей? а они не очень-то сдачи дадут..бродячая собака-тоже ничего хорошего
 
Smaile писал(a):
 
А бомжи? Это ведь тоже бездомные существа, так давайте и их до кучи уничтожать, за то, что воняет от них, что избиты и пьяны!
Некоторые переходят грань,не различая животного и человека,вот это уже действительно страшно и здесь наказание должно быть неотвратимым.
 
Smaile писал(a):
 
Ну не нужны мы своему государству - ни хорошие, ни плохие, ни люди, ни собаки - так что, убивать всех??
Ну,пока не все так уж скверно.Про государство говорить не хочу,а вот каждый в отдельности человек должен устремляться к лучшему,хоть вокруг и много чернухи.Как говорится-начни с себя.

 
20:03 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может немного не в тему. Но как понимать жестокое обращение с животными? Рыбы тоже животные, однако никого не смущает такое безобидное развлечение, как рыбалка. Бедному животному разрывают пол морды железным крючком, а потом бросают на сушу задыхаться до тех пор пока бедная рыбка не сдохнет. Потом ей вспарывают брюхо, сдирают кожу а труп убирают в холодильник. Тоже самое можно сказать и про охоту. Да и вообще колбасу все кушаем. Так как понимать жестокое обращение с животными? Что под это понятие попадает?
Вот и возникает вопрос, почему этот парень подонок? А охотник убивающий беззащитного лося в тайге, не подонок. Неужели охотник умирал от голода, что он заставил его пойти убивать в тайгу животных
З.Ы. Когда мне было 7 лет, я в дервне видел как убивали барана, свинью, быка. А они тоже домашние животные, я тоже получается маньяк?

 
21:22 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите, с какой лёгкостью обосновали то, что убийство животных - это по меньшей мере гуманно, жизненно необходимо. С какой лёгкости мы оправдываем преступление с применением изощрённой жестокости (беззащитное животное на глазах у ребёнка). И потом удивляемся - почему подростковая жестокость столь изощрённа? В нашем равнодушии и стремлении быть гуманным по отношению к преступнику.
По данной теме написал статью, отправил в адрес местных газет (2-х) - насколько это актуально - посмотрим по публикации.

 
22:41 7 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Nadezhda
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А этот больной мальчик сам рассказал как он убивал собаку? он эт ночью делал, и собака даже не пискнула? Люди больные, на голову, их надо спасать, а вы тут про собак.

 
00:23 8 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такого отморозка надо ставить на учет, потому что считаю его потенциально опасным. Ведь он уже перешел грань дозволенного - лишил жизни живое существо. Я согласен, что некое эмоциональное потрясение может побудить человека совершить подобное деяние, но совершить убийство только из-за того, что так захотелось... это к психиатру и срочно!

 
00:38 8 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что по вашему всех гопников и общак в психушку отправлять. В них зарождена жестокость и они убивают будь ты хоть кем. От таких нао избавлятся и толку ставить на учет и садить в тюрму выйдет опять будет продолжатся. Или садить их уже на пожизненное единственный выход

 
12:43 8 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, и что ему делать у психиатра, так давайте всех преступников через психиатра "отмажем" от наказания. Это вменяемый человек - и пусть отвечает, вот только вряд ли его постигнет наказание - уж больно не совершенна наша система наказания в подобных случаях. Выход пока один - как можно больше создать общественный резонанс по этому случаю, может и другие поостерегутся.

 
16:29 9 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Боняша
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы в ответе за тех, кого приручили. А собак мы приручили великое множество лет тому назад. Я считаю, что те садисты, кто убивает домашних животных - это трусы. Самые банальные. Ведь человек может дать достойный отпор. А что есть у собаки и кошки кроме зубов и гоктей? Мне жаль садистов, ведь их такими воспитали родители и общество. А отдел ПДН обязательно должен ставить таких моральных уродов на учет!

 
13:04 10 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gooser, не надо равнять охоту и убийство. Хищники тоже убивают ради пропитания, так и охотник убил лося и прокормил семью. Этот мальчик что есть хотел, собаку убил? Да еще так зверски! Рыбу-то ты тоже кушаешь и нравиться она тебе. это все средство пропитания, то что сделал с собакой этот ненормальный-убийство.

 
13:16 10 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
да трус он! на беззащитных отрывается! так и поступил, что ему наказания не будет! козел!

 
13:22 10 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Gooser, не надо равнять охоту и убийство. Хищники тоже убивают ради пропитания, так и охотник убил лося и прокормил семью. Этот мальчик что есть хотел, собаку убил? Да еще так зверски! Рыбу-то ты тоже кушаешь и нравиться она тебе. это все средство пропитания, то что сделал с собакой этот ненормальный-убийство.
Да да да. Охотнику жрать было нечего, поэтому он купил себе ружьё за 30 тысяч. Экипировки тысяч на 20. Сел на крузер и поехал в тайгу питание добывать для семьи Потом завалили лося, с его трупом пофотались, напились водки и все довольны. А убивали лося точно также от желания развлечься. Или Вы считаете, что если бы этот отморозок во дворе собаку убил,разделал и пожарил с неё шашлык и сказал, что он жрать хотел, то он не стал бы отморозком?

 
18:04 10 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня давно прям во дворе на цепи собаку застрелили и хотели забрать её но не смогли снять с цепи. Родители выскочили так они ещё угрожали и сказали что перестреляют всех а собака как раз в тот же день ощенилась и щенки погибли. Через пару месяцев этот охотник помер от передозировки наркотиков и моего отца менты затаскали будто он отомстил ему.

 
23:50 10 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Док-83, спасибо Вам за статьи.
А также спасибо всем, кто нас (и животных) поддерживает.
Отношение к животным - это показатель уровня развития общества, его культуры и цивилизованности. А также каждого человека.
Чехов А.П. писал, что хорошему человеку бывает стыдно и перед собакой.
А многим людям у нас не стыдно уже не перед кем.
Нормальный человек не причинит без причины боль живому существу, независимо от того, человек это или животное. Тем более не убьет.
Лично я расцениваю и охоту, и рыбалку, как жестокое обращение с животными.
Но одно дело, когда человек все-таки использует это в пищу.
А беспричинное убийство - это недопустимо.
И еще - каждый злой поступок совершается с молчаливого согласия окружающих.
С нашего с вами молчаливого согласия...


 
09:57 11 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Да да да. Охотнику жрать было нечего, поэтому он купил себе ружьё за 30 тысяч. Экипировки тысяч на 20. Сел на крузер и поехал в тайгу питание добывать для семьи Потом завалили лося, с его трупом пофотались, напились водки и все довольны. А убивали лося точно также от желания развлечься. Или Вы считаете, что если бы этот отморозок во дворе собаку убил,разделал и пожарил с неё шашлык и сказал, что он жрать хотел, то он не стал бы отморозком?
Речь не идет о том что охотнику кушать не чего, а о том что он лося этого завалил не только ради развлечения, но и для пропитания. Может он и не всего лося съест даже всей семьей, зато продаст часть за деньги. В общем лось пошел на пользу. А какая польза была от убийства собаки? Садист что кушать хотел? Или маму с папой накормить? Сомневаюсь. Про ружье, крузер и др. скажу: чем лучше экипировка, тем легче поймать зверя. То же самое про рыбалку, но вдаваться в подробности я не буду. Еще раз повторю, не надо равнять охоту и убийство.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"