JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:34 13 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что "садист" будет наказан лишь в том случае, если будет доказан факт, что убийство нанесло моральный вред тому или иному лицу, видевшего сей факт. А так, если пострадавших нет, то какой смысл?

 
10:10 16 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Давно пора истреблять бездомных животных - заразы меньше будет. Кто может сказать больно ли животное или здорово?
А если этот барбос бросится на ребенка? Кто будет отвечать?
Я считаю что давно пора принять закон об отстреле бродячих собак для безопасности населения и в певую очеред детей.
А перень конечно не прав - надо было сразу добивать, а не ходить за ножом. badgrin Если бы этим делом занимались квалифицированные работники, то не было бы таких спонтанных убийств.


 
13:53 16 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не было бы собаки, убил бы голубя. Суть не в том кого он убил, а в самом факте жестокого обращения с животным. Про истребление бродячих собак отдельная тема. Вопрос в том от куда такая жестокость у ребенка? Для чего он так поступил?

 
13:54 16 мая 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по чьей вине животные становятся бездомными. На таких позициях зарождался фашизм и сейчас скинхеды - только по отношению к человеку. Хотя человек тоже животное - вот и нет разницы получается. Так можно договорися до того, что если у ребёнка из лишённой семьи вознили вши, читай зараза - его тоже...Ну для детей хоть создали детские дома - читай приюты для высшей формы животных.
Жаль, что за подобное преступление, данный подросток не понесёт никакого порицания - он это чётко усвоит по жизни. Безнаказанная жестокость практическивсегда приводит к преступлению против человека - "практику прошёл без порицания" И ещё, что самое удивительное с моей точки зрения - сторонников приобрёл.

 
23:51 8 июня 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один дикий случай - на молокозаводе начальник службы охраны задушил двух взрослых собак и утопил их подросших щенков,
им было уже несколько недель. Самое ужасное, что это видели много народа из работников завода. И никто не остановил.
И никто не будет привлекать его к ответственности, как и того пацана.
Почему мы настолько бездушны и равнодушны.
Я призываю всех не проходить мимо таких случаев, пресекать подобные действия, если Вы стали свидетелем.
И своевременно вызывать милицию, которая могла бы зафиксировать факты жестокого обращения с животными
(факт смерти животного, причину сметри, наличие телесных повреждений).


 
00:06 9 июня 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению - это стало уже в порядке вещей. Надо просто фиксировать всё на видео, у каждого есть мобильник. Но вопрос в другом - разве кто это сделает? Никто и никому нет до этого дела, как впрочем по большому счёту и до людей, пока самих петух в з.д не конзит свой острый клюв. А что, если обклеить забор предприятия листовками: здесь работает убийца животных!

 
23:48 10 июня 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так придется клеить на каждом заборе, потому что в большинстве они есть убийцы эти которые вызывают отстрел. Им может быть стыдно и станет. Хотя я в это не уверена. Таким просто стоит сделать предупреждение и все что мол загремит в тюрьму. Может быть испугается.

 
12:17 14 июня 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа защитники животных от людей и господа "наоборот" :-) Прекращаем оффтопик. Обсуждаем конкретный случай и схожие с ним. Общие рассуждения переносим в соответствующие темы.

 
16:43 14 июня 2009
тема Будет ли наказан виновный в беспричинном убийстве собаки? наверх
 
  dregistrac
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одной собакой больше, одной меньше... Убил собаку - спас газон! Сами виноваты хватит гадить своими животными на зеленой зоне возле дома!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"