JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / обьявления на подьездах, стенах домов .
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:02 8 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
интересно узнать как вы относитесь к такого рода :даже не знаю как назвать ,так как рекламой это не назовешь , ну назовем это объявлениями ? наши дома и подъезды все больше и больше облепляются этими бумажками ,лепят каждый день (притом друг на друга)! скоро газеты не нужны будут badgrin вышел ,погулял вокруг домов,почитал .1) неужели нет запретов на это? 2)почему не наказывают за это ? 3) как относятся к этому роду типа рекламы газетные издания (ведь это камень в их огород ,и минус из кармана)4) интересно за рубежом такое практикуется ?
мое мнение газетам надо проводить акции по очистке стен домов , и принимать сорванные объявления как макулатуру за вознаграждение !!


 
17:46 8 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
vasia писал:
 
скоро газеты не нужны будут вышел ,погулял вокруг домов,почитал
Думаю это ни когда не случится - газета, это немного другой мсточник информации.
 
vasia писал:
 
2)почему не наказывают за это ?
Ну думаю, что а как же определить реклама это или подстава для конкурентов, чтоб их специально наказали - это называется призумция невиновности.
Кстати, у нас на подъезде висят объявления на специальной доске, на которой написано что это собственность фирмы ..., звонить по тел ... Т.е. за это платят определенной фирме за объявления, значит все договорено с ЖЭУ, ну или еще с кем то.

 
19:46 8 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж точно, не изданиям надо бороться с этим явлением, а местным службам ЖКХ. У нас в подъезде - доску объявления разместили внутри дома, за дверью с домофоном. И жители подъезда взяли за правила - срывать различные объявления с подъездной двери входной. Особо было тяжело с представителем кабельного телевидения - пока очно не поймали и не разъяснили, так после этого он на скотче аккрутано приклеивал и через день снимал- убирал за собой. Подобные объявления - от предстваителей поставщиков услуг - когда дело не совсем чисто или фирма терпит убытки - экономия на рекламе. Отношение отрицательное резко - только мусор, и ещё раз мусор, грязь - убирай за них потом. Когда вижу, что очередной развешивает: всегда подхожу и прошу предъявить разрешение от управляющей компании - нет - отправляю снимать "свои произведения" - работает. ворчат - но работает. Понимаю, что каждый хотит заработать, хоть и так, но не обляпывая весь подъезд, ведь каждый стремится на самом видном месте и покрупнее. Хотя рядом имеется небольшая внешняя доска для объявлений, но она видите ли их не удовлетворяет. Себе бы на лоб клеили.

 
21:45 8 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
меня возмутило больше всего ,когда на субботнике люди отскабливали стены домов от этой грязи ,и на следующий день , таксисты облепили весь дом ,я был в шоке ! это ведь какие то фирмы расклейщики работают ? а наказывать надо фирмы которые платят этим расклейщикам !

 
22:59 8 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама мне тоже не нравится. Ну а если конкретному человеку надо повесить объявление там об обмене или продажи кв или о покупке. Просто не все газеты читают.

 
10:49 9 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Milagros писалa:
 
Ну а если конкретному человеку надо повесить объявление там об обмене или продажи кв или о покупке. Просто не все газеты читают.
уверен на сто процентов ,если человеку нужно купить или снять или продать ...... то он кучу газет купит и будет читать . и уж поверьте ,точно не будет бегать по городу и читать обьявления на домах !

 
11:50 9 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а наказывать надо фирмы которые платят этим расклейщикам
У нас в городе несколько фирм, которые занимаются расклеиванием объявлений. Это обычный бизнес. Кого и за что нужно наказывать? за то что каждый, как может так и вертится? люди, которые расклеивают объявления, тоже работают, и им за это платят деньги, а может им устроиться больше некуда, тем более в нынешней обстановке? У нас в доме расклеяны объвления на спец. щитах возле подъездов, которые кстати эти фирмы и устанавливают.

 
21:43 10 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
sawer писал:
 
У нас в доме расклеяны объвления на спец. щитах возле подъездов, которые кстати эти фирмы и устанавливают.
У нас в доме так же... вот только иногда служба ЖКХ клеют свои обьявления прямо на дверь.. Спрашивается зачем, если рядом весит доска?!
Вобще, я не против этих досочных обьявлений, а вот когда бумажками обклеивают свежепокрашенные дома - это свинство!

 
22:21 10 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
специальные доски сделали - вешайте себе! нет, и рядом на стене намажут и на подъезде всю дверь изгваздакают...

 
00:50 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
У нас в доме так же... вот только иногда служба ЖКХ клеют свои обьявления прямо на дверь.. Спрашивается зачем, если рядом весит доска?!
 
Sun_a писалa:
 
специальные доски сделали - вешайте себе! нет, и рядом на стене намажут и на подъезде всю дверь изгваздакают...
ЖКХ заплатили этим фирмам, что бы клеить свои объявления на их досках? думаю, ответ очевиден. поэтому и клеют не на досках, а рядом с ними.


 
09:38 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
корпоратив писал:
 
ЖКХ заплатили этим фирмам, что бы клеить свои объявления на их досках? думаю, ответ очевиден. поэтому и клеют не на досках, а рядом с ними.
У нас ЖКХ клеют свои объявления именно на этих досках - ведь на сколько я понимаю, они и дают разрешения на размещения данных досок объявлений на подъездах, не выгодно будет предпринимателю выкаблучиваться, а то не разрешат продлить срок размещения досок. А ЖКХ клеют рядом наверное, потому что расклейщикам по барабану куда клеить.

 
09:45 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А ЖКХ клеют рядом наверное, потому что расклейщикам по барабану куда клеить.
Хорошо, что рядом. Видел неоднократно как ДЭК клеит наклеечки "Должник", вроде так написно на них, клеем прямиком на входную дверь в квартиру. На это они не имеют никакого права - это частная собственность.
Эх, приклеил бы мне так кто объявление - однозначно встретились бы в суде.

 
12:24 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
я как-то видела, как один пенсионер сорвал с доски эти объявления и бросил их на бетон. Уж лучше бы они на доске висели.

 
12:25 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да про доски то и не возмущаюсь ,пусть клеят на досках !! я против того что клеят на входных дверях, на столбах, на домах ! это работают левые компании ,даже не рекламные , вот их надо наказывать !

 
17:02 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Noob
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хах что же трещать просто так ? Как будто после нескольких реплик человеки которые расклеивают объявления исчезнут как бы их не стало больше. Не скажите как с ними бороться и кто должен их санкционировать? mad

 
20:29 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Администрации Центрально района есть отдел, который занимается теми кто расклеивает объявления в неположенных местах, сидят на 3 или 4 этаже справа(в общем если сильно захотите то найдете), они собирают объявление расклеенные в неположенных, местах, находят того, чье это объявление, или кто расклеил, если в объявлении есть телефон то звонят, если находят вызывают на административную комиссию, штраф по моему до 1000р. Так если очень хочется обратитесь к ним.

 
22:52 11 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, подобного рода реклама удобна, вышел - оторвал нужный номер телефона и все. Но есть и другая сторона, они портят внешний вид города, это факт.

 
14:50 12 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже считаю, что клеить объявления нужно на специально отведенную доску. просто, наверное, никто не хочет платить фирме, которая эту доску повесила и клеит на нее объявления тех фирм, которые с ней договор заключили. Дверь подъездную уже всю облепили этими листиками, а ее только недавно покрасили. Выглядит уже какой-то обшарпанной после этого постоянного клеяния-сдирания объявлений.
и еще. ехала 9 мая с набережной по улице Кирова, там перед поворотом на ул.Дзержинского стоит знак "Главная дорога", а прямо на нем два здоровых объявления, так и не успела рассмотреть, какие, вроде такси. таких препринимателей пусть еще ГИБДД штрафует... Вообще что ли лепить некуда?...

 
21:58 12 мая 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Noob писал:
 
Не скажите как с ними бороться и кто должен их санкционировать?
в первую очередь должны с этим бороться, притом жестокими мерами ,пжреты!! а во вторую мы с вами , ведь они не по ночам клеят , делайте замечания расклейщикам ( можете битой по рукам :-)))) )

 
15:02 28 июня 2009
тема обьявления на подьездах, стенах домов . наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две недели назад выкрасили входную дверь сотрудники фирмы домофона, аккуратная и чистая - любо-дорого смотреть. На следующий день вывесил объявление аккуратное на дверь на скотчем креплённое в полуфайле о том, что входная дверь собственность жильцов и наклейка объявлений, тллько после согласование с ТСЖ, при нарушении - административный штраф, телефоны "клейщиков" будут передавать в администрацию - ни одного объявления, клеят на рядом расположенную доску.
По соседним подъездам - тоже после окраски - вновь объявления на двери, как будто и не было чистой и аккуратной двери.
Мораль какая- в свои руки надо это дело брать, а не надеяться на кого-то....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"