JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:13 8 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переходила сегодня дорогу, не плелась и не бежала. Машины ждали "зеленого". И вдруг рядом раздался Такой оглушительный и неожиданный рев сигнала нескольких машин, что я подскочила на месте и ломанулась (другое слово здесь не передаст моего состояния) через дорогу. Мимо меня пронесся свадебный кортеж. Попутные машины резко шарахались в стороны, когда все эти авто начинали рядом резко гудеть. Люди, объясните мне , зачем это делать? Молодожены пытаются "сорвать" поздравления? А никому не пришло в голову, что от неожиданности другие машины могут попасть в ДТП?

 
19:35 8 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно поддерживаю, т.к. был также "убит" подобным сегодня в районе "Универсама-рынка Юбилейный" около 15.00, ещё подумалось - "во придурки", по другому и не отозвалось в голове. Интересно, ведь вроде правилами дорожного движения такое мощное гудение в черте города запрещено. Это что, показать, насколько круты или насколько счастливы? А по-моему, абсолютные "придури", что так счастливы, или показать- во какие... Вот интересно, как будут гудеть - если разбугутся - с таким же гудением и картежем. Уж простите меня - но счастья я им в этот момент и долгих лет не пожелал. Всё это по моему - от узости "соображалки"

 
21:53 8 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не защищая молодоженов, которые вас так напугали, прошу вас поменяться с ними местами. Представьте себя в роли молодых, у которых праздник, душевный подъём, радость! и истошно сигналя (чаще всего на перекрестках), они просто деляться своей радостью с окружающими! Улыбнитесь, пусть веселяться, что вам?

 
22:16 8 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радость понятна, но зачем гудеть от перекрёстка "Вокзальная-Дикопольцева" по Дикопольцева, Юбилейной и делее на выезд из города - минуя три перекрёстка по автотрассе, распугивая всех и вся, насчитал 8-мь машин - просто уже хулиганство, причём об этом не написал, но видел, как женщина готовясь переходить на зелёный свет - просто отпрыгнула и плевала в след кортежу, понятно с какими пожеланиями, а мысль у нас материальна.

 
00:16 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда пропускал такие кортежи... что на машине, что пешком У людей праздник и для них можно сделать исключение... патому и сигналят чтоб предупредить что колонна едет...

 
09:44 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Всегда пропускал такие кортежи... что на машине, что пешком У людей праздник и для них можно сделать исключение... патому и сигналят чтоб предупредить что колонна едет...
Вы пропускали их потому что издалека слышали сигналы. А представьте, что вы едете себе спокойно, а к вам неслышно приблизилась свадебная машина, вы ей мешаете, и тут она как заорет дурным голосом у вас под ухом! Нужно иметь отличное самообладание, чтобы не дернуться в сторону на соседнюю машину. Или глухим ... :P

 
10:18 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Всегда пропускал такие кортежи... что на машине, что пешком
Когда у меня праздник и я весь свечусь от счастья, меня никто на пешеходных переходах пропускать не думает. Попрой приходится минутами ждать.
У тинейджеров тоже праздник, и они на полную включают музончик, что Вы в этом случае делаете? Радуетесь вместе с ними?
Представьте себя на месте жильцов домов возле проезжей части.
А некоторые особо одареные еще и свистеть из машин начинают - это тоже нормально?
Интересно, с чего пошла традиция сигналить?

 
10:31 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Smaile писал(a):
 
Переходила сегодня дорогу, не плелась и не бежала. Машины ждали "зеленого". И вдруг рядом раздался Такой оглушительный и неожиданный рев сигнала нескольких машин, что я подскочила на месте и ломанулась (другое слово здесь не передаст моего состояния) через дорогу.
Конечно не хорошо получилось! Но ведь не все картежи так ездят.. люди бывают разные и не надо вот так всех под одну гребенку осуждать!
А традиция шуметь когда едут молодожены якобы отпугивает злых духов... вспомните как в старых фильмах на свадебные машины цепляли пустые банки чтоб они шумели!
Лично я, когда вижу картеж, всегда радуюсь за молодоженов! Красиво украшенные машины, счастливые лица молодых невольно заставляют улыбатся! И я не знаю каким же злобным и зацикленным на своих проблемах надо быть чтоб посылать проклятья вслед кортежу!

 
12:16 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Но ведь не все картежи так ездят.. люди бывают разные и не надо вот так всех под одну гребенку осуждать!
Никто никого под одну гребенку не осуждает. Речь - о конкретных случаях.
 
Lisenish писалa:
 
А традиция шуметь когда едут молодожены якобы отпугивает злых духов... вспомните как в старых фильмах на свадебные машины цепляли пустые банки чтоб они шумели!
Мне нравится... Как переспать при первой встрече - это мы пожалуйста (хотя никогда это в традиции русского народа не было, не зря же существует выражение "попортить девку"). А как сигналить так, что уши глохнут - так это же традиция.
 
Lisenish писалa:
 
Лично я, когда вижу картеж, всегда радуюсь за молодоженов! Красиво украшенные машины, счастливые лица молодых невольно заставляют улыбатся!
Я тоже.
 
Lisenish писалa:
 
И я не знаю каким же злобным и зацикленным на своих проблемах надо быть чтоб посылать проклятья вслед кортежу!
Вот когда такой кортеж Вас чуть не собьет, или Вы с малышом гулять будете, а его громкий клаксон испугает - посмотрим на Вашу реакцию.
Мне кажется, что сигналить можно, но в пределах разумного. А то услышишь - и сразу пугаешься.

 
13:37 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Красиво украшенные машины, счастливые лица молодых невольно заставляют улыбатся! И я не знаю каким же злобным и зацикленным на своих проблемах надо быть чтоб посылать проклятья вслед кортежу!
уж поверьте я не злобный человек и сама выходила замуж и катались на машинах. не гудели. гудите за городом например. но когда гуляя с ребенком мирно спящим в коляске мимо пронесли такие вот "счастливцы" - ребенок подскочил, и стал рыдать от испуга. я не могла бросить коляску среди дороги, пока не перешли дорогу даже успрокоить не могла. потом еще довольно долго он всхлипывал. в тот момент никаких добрых слов в адрес проехавшего кортежа у меня не было. пока вы не оказались в подобной ситуации вам это кажется милой традицией. а по мне в первую очередь неуважение к другим.

 
16:44 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я живу на 9 этаже. Летом меня очень раздражает шум травокосилок. Постоянно шумят, такое ощущение, что ежедневно косят на одном и том-же месте. Могу представить как надоели эти "сумасшедшие" кортежи людям, чьи окна выходят на традиционные пути следования свадебных кортежей. Считаю, что эту традицию нужно как-то законодательно сдерживать, спросите у любого ГАИшника - он ответит, что эти сигналы создают потенциально опасную аварийную обстановку на дороге.

 
18:09 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А представьте, что вы едете себе спокойно, а к вам неслышно приблизилась свадебная машина, вы ей мешаете, и тут она как заорет дурным голосом у вас под ухом! Нужно иметь отличное самообладание, чтобы не дернуться в сторону на соседнюю машину. Или глухим ...
Стаж нужен... мне ни когда не сигналят... в основном я сам сигналю... А если вы мешаете калонне значит не понятно следите вы за дорогой или за направлением... Нужно контролировать ситуацию на дороге... колонну всегда видно!!! она не появляется внезапно!
 
Cold_air писал:
 
Представьте себя на месте жильцов домов возле проезжей части.
Я живу возле ЗАГСа, так что я слышу сигналы каждые пятницу и субботу! И не чего в этом нет такого...
ИМХО злые вы, не умеете радоватся жизни и радоватся счастью других!!! :-))

 
20:39 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
злые вы, не умеете радоватся жизни и радоватся счастью других!!!
Да, возможно. Но я почему-то не встречал еще ниодного человека, который бы радовался счястью тинов, включающих музыку так, что во всем доме стекла дрожат. Вы бы радовались их счастью и веселью?

 
20:54 9 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
ИМХО злые вы, не умеете радоватся жизни и радоватся счастью других!!!
Зачем всё переворачивать? Очень часто бывало, когда стоишь трамвая ждешь, и на тебе по голове автомобильными сигналами. Не всегда видишь что там происходит на проезжей части. Сигнал - это предупреждение. Использовать его в целях выражения свой радости, это всё равно что милиционер от радости начнет предупредительные выстрелы в воздух производить. Ощущение что меня только что хотели сбить. Неприятно весьма это всё.

 
20:35 10 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
все-таки все нужно в меру. я абсолютно не против сигналов, пусть сигналят и радуются,но как-то в пределах разумного. например, отвечая на встречные сигналы автолюбителей, которые таким образом поздравляют проезжающий мимо кортеж. конечно, когда мимо едут 10 машин, и каждая из них сигналит - это уже перебор.

 
22:36 10 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Призывать к разуму и совести нет смысла, а вот что нам скажут относительно этого представтели ГАИ?

 
23:08 12 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Romik
сообщений: 5
Не знаю,не знаю,но мне кажется теперь такие картежи уже излишне,никого не удивишь ни гулом сирен,ни чередой дорогих тьмашин....это уже все как-то обыденно стало.Я вт не женат,и не был еще,нопо мне кажется уж лучше куда-нить рвануть типа медового мес (хотя бы недели на 2-3) и то будет больше воспоминаний и впечатлений,чем носится по городу,устраивать такого рода представление,притом что уже и ездить то в нашем городе "негде".

 
11:09 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мне интересно почему никто не вспоминает про салюты каждую субботу!!!!!!!!!????????? Вот что действительно должно раздрожать. Часиков так в 11 - 12 ночи кааааак бабахнет!!!!!!!!!! Живу на Дземгах, в районе орленка сразу несколько кафе - ресторанов.

 
11:32 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  AlexeyNik
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, я конечно не поддерживаю дикий вой от проносящихся мимо машин вообще. Но у молодожен праздник и один раз они это сделать, я считаю могут. Тем более вряд ли в этот момент они хотят кого-то обидеть или напугать, просто в выражение таким образом радости, я не вижу ничего хулиганского или недопустимого. Просто не нужно гонять как сумашедшие, это не спорю, смотрится не очень приятно. Гораздо красивее, когда машины едут организованной колонной, соблюдая все правила дорожного движения-вот такую колонну хочется пропустить всегда и даже пожелать им удачи тем-же гудком :P

 
18:31 13 мая 2009
тема Свадебный кортеж, или Зачем пугать людей? наверх
 
  Борман
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Кавказе ещё при этом стреляют из охот. ружей! Как-бы ненароком и это у нас не прижилось!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"