JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие?
  создать новую тему написать сообщение  
16:45 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, с удивлением (хотя нет не удивлением, слышал об этом, просто удивление от восприятия в цвете) немного отрывками и далеко не весь посмотред этот культовый фильм. Вот моё восприятие- уже совсем нет то, ну не так смотрится, вот такая назойливая мысль во время просмотра - чего-то не хватает. А оказалось - обычного чёрно-белого цвета, привычности восприятия. И зачем его перекрасили, чего хотели достичь - ведь это столько сил и средств надо было вложить. А к чему? Мне вот этот частичный и больше краткий просмотр ну недоставил ни малейшего удовлетворения - одно разочарование. Вот и Тихонов в главной роли - ну уже не тот типаж, получился такой добренький и розовенький Штирлиц. К чему это? Ко дню победы ветеранам подарок?

 
19:26 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему на восприятие никак не должно влиять наличие цвета, никакой существенной разницы не заметил, вполне прилично раскрасили.

 
19:53 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
На форуме ixbt была такая же тема. В восприятии ничего не поменялось, но при раскраске зачем-то обрезали фильм сверху и снизу, наверное чтоб меньше красить.

 
20:59 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот если честно, я даже не сразу сообразил что его раскрасили.
вроде и видел его уже раз 15, а вот пока не сказали что он впервые цветной показывается и в связи с этим даже кто то в суд подаёт, то разницы не понял
я смотрю не набор движущихся картинок а сюжет, больше интересны диалоги и комментарии, а может сыграло роль что приходилось его смотреть и на монохромных телевизорах
увидел цветной и как будто так и должно было быть

 
22:06 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня этот фильм всегда ассоциировался с детством, когда улицы вымирали - люди спешили кино смотреть. А сейчас осовременили взяли. Зачем - не ясно, но мне больше нравилось по-старому. Ностальжи, наверно...

 
22:13 9 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего, почему не воспринилось лично мной, это то, что чёрно-белый словно подчёркивал напряжённость, суровую действительность того времени. А может и то, что привык к именно к данному сюжетному восприятию в чёрно-белых тонах. А то, что подают в суд - так это просто глупо, популлизм со стороны КПРФ, ну не через это надо остаивать свои убеждения.

 
08:16 10 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Кашу маслом не испортить" - от того что фильм стал цветным хуже он не стал, мне было интересно посмотреть на третий рейх в цвете.

 
08:52 10 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
" В бой идут одни старики" сделали по той же технологии. Фильм от этого, на мой взгляд, только выиграл. Если так пойдет и дальше, то мои внуки лет через 30 после просмотра всей советской "черно-белой классики" в цвете будут с удивлением узнавать, что в оригинал не цветной.
Жду, когда "покрасят" "Хронику пикирующего бомбардировщика" и другие легендарные фильмы о войне.
Единственное что, я бы оставил кадры военной кинохроники (которые часто вплетали в наши фильмы о войне) без изменений, т.к. это историчекий документ.

 
20:59 10 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
читал высказывания актеров (ссылку, к сожалению сейчас не приведу - но в новостях майла где-то свежих). все, как один, говорят, что фильм безбожно испортили. именно черно-белый цвет придавал фильму документальность, режиссер в свое время сделала ставку именно на это. героев фильма сделали современными гламурными актерами. мое мнение - издевательство над классикой советского кино и над нашими актерами. рекомендую почитать высказывания на майле актеров, на мнение которых любимов, если не ошибаюсь, просто наплевал. и честно говоря, не понимаю, для чего трогать старые добрые картины. что бы бабла срубить?
кроме того, фильм был искусственно "ускорен" - прислушайтесь, голос диктора говорит раза в полтора быстрее оригинала. оно и понятно, нужно было запихать еще и рекламу в кино. и таких "фишек" в фильме очень много. интересовался мнением более старшего поколения - все в один голос говорят, что фильм попросту угробили.

 
11:51 11 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурацкая идея. Ждем когда "Собачье сердце" раскрасят. Фильм изначально снимали черно-белым. Хотя уже была цветная съёмка. Зачем разукрасиили непонятно...

 
10:24 13 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, этот фильм снимался, когда было уже цветное кино. Но режиссер так задумал, чтобы подчеркнуть время, это его видение той эпохи. К тому же черный цвет имеет гамму оттенков. Лучше бы на потраченные деньги под эту раскраску - сняли новый фильм, или уже слабо, так как кроме боевиков и мыльных опер - ничего не могут или не хотят? Вот такое ощущение было при частичном просмотре - ну фальши какой-то что-ли. Зря это сделали.

 
13:33 13 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понимаю, делать "17 мгновений" чёрно-белым - это была задумка режиссёра Татьяны Лиозновой. Слышал как-то по радио сообщение, что она сама одобрила "раскраску" своего фильма, и даже приняла какое-то участие в этой работе. Хотя, на мой личный взгляд, всё же лишнее это. Да и денег, говорят, куча ушла.
Другое дело - "В бой идут одни старики". Леонид Быков хотел делать свой фильм именно цветным, но не дали ему тогда такой возможности.

 
12:33 15 мая 2009
тема Фильм «Семнадцать мгновений весны» сделали цветным - ваше восприятие? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дополнение к вышесказанному несколько ссылок.
Здесь - что-то вроде рекламы проекта.
Тут - развёрнутая критика. Оказывается, фильм не только раскрасили, но и изменили озвучку, да ещё и вырезали некоторые эпизоды.
А вот - мнения зрителей, тоже в основном ругательные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"