JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:22 10 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё чаще на ТВ, да и в прессе поднимается вопрос о принудительной стерилизации женщин страдающих алкоголизмом. Поднимается на законодательном уровне такое решение. Вот только насколько оно верно? Вот я однозначно не могу сказать ни "за" ни "против", почему? Вот где та грань, когда можно стерилизовать, а когда нельзя, алкоголизм тоже многолик, если болезнь - то лечить, если расхлябанность - административный меры. И сам термин алкоголизма весьма не конкретен - разные школы его конкретизируют по своему. Рождение больных детей - не факт - только 7% предрасположенность - из официальных тестов по сдачи тестовых заданий у врачей наркологов. И нет никакой гарантии, что у абсолютно непьющих родителей не родится больное дитя, причём почему-то даже чаще. И насколько мы правы будет в законодательном аспекте - лишая другого человека воспроизводства. К тому же есть жостаточно примеров - когда люди просто прекращают пить на очень долгих промежуток времени по крайней мере.
Ваше отношение и почему к постоянно возникающему вопросу в обществе о стерилизации женщин, страдающих алкоголизмом?

 
11:46 10 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Док-83 писал:
 
Ваше отношение к постоянно возникающему вопросу в обществе о стерилизации женщин, страдающих алкоголизмом?
Да потому что мало того, что дети от таких родителей рождаются больными, так как правило алкоголики толком не следят за своими детьми (в другой ветке форума про коменданский час для детей именно таких семей как правило и надо вводить данное ограничение), их часто лишают родительских прав, дети мало того что часто имеют отклонения, так еще и остаются сиротами при живых родителях. Таких детей потом, как правило, стараются не брать в приемные семьи. Но я думаю что однозначно сказать что можно или нет все равно нельзя, нужно глубоко изучать вопрос.
Кстати, мне кажется наряду с женщинами надо и обсуждать мужчин алкоголиков, ведь без их участия дети не появляются.

 
17:16 10 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подумал ещё, если стерилизовать, то тем самым прекратим доступ к потенциальной жизни нового человеческого организма. А может задаться вопросом к тем, кто предлагает стерилизацию как панацею - а, что конкретно делает государство, для того, чтобы алкоголизм не расползался подобно эпидемии. "Вырубать" всегда проще, чем чем растить, воспитывать, создавать рабочие места и тд. У ребёнка, даже из глубоко неблагополучной семьи - есть шанс быть человеком, и уж точно это не редкость. К сожалению - та же преступность последнее время - истоки её в благополучных семьях, просто не так афишируются эти случаи, да и "отмазывают". Вот обратил внимание - как сложности экономики - так обществу навязывают дисскуссию: как быть с алкоголизмом, наркомонией, протитуцией и т.д. Я, против стерилизации, во всяком случае - уж очень серьёзно всё взвешивать, а не отдавать на откуп решение участковым и отделам опёки...

 
21:36 10 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за стерилизацию. пусть, прежде чем начать пить, подумают сто раз-а стОит ли это делать.

 
10:29 13 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может чуть и не втему, но: тоже по собственной воли, добровольно люди болеют не этичными с точки зрения морали болезнями - их что, тоже под нож? Я, считаю, что это всплывающее обсуждение - не более, чем популлистская идея, пиар отдельных лидеров и партий. Реально - юридически - абсолютно противоречит любому законодательству.

 
11:54 13 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  AlexeyNik
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно алкоголиков не защещаю, но сегодня стерилизация, завтра всех евнухами сделаем, а потом что?

 
17:39 13 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Лерунчик
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, нельзя всех под одну гребенку.
Но вы посмотрите на случай когда ей 40 лет у нее 7 детей она пьет последнии лет 20 и живет на пособие при рождении ребенка, по уходу до 1,5 лет и детское пособие, причем последнего младенца она кормить сместью с добавлением спиртного, от такого ребенка в будующем, что хочет общества????
Вот такую мать надо стерилизовть.
По статистики ведь не так часты случай лешение родительских прав, а все почему, потому что государству содержание одного ребенка обходится 400 000,00 рублей в год. Это ведь не малые деньги, так что проще становится закрыть на проблему глаза.

 
19:58 14 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
социальные проблемы хирургическим путем не решаются

 
14:43 15 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя плодить несчастных. Если бы у нас охотно брали детей в семьи, тогда - пускай рожают.

 
19:24 15 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Nadezhda
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом. А у женщин-алкашек люди от пива рождаются? Я считаю что если ставить вопрос, то про людей страдающих алкоголизмом, и про женщин и про мужчин. Но в любом случае стерилизовать никого нельзя, человек это же не кошка и не собака. А если кто-то такой закон примет то его самого стерилизовать надо, чтобы моральных уродов не плодил. Кто хочет и может тот рожает. Лучше принять сухой закон и антитабачный.

 
19:39 15 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  камфорт
сообщений: 183
Культ распития спиртных лежит в ментальности нашего общества, в основном эта зависимость есть средство объеденяющее людей. Посмотрите на улицах, сколько людей гуляет с бутылочкой пива. Нет, стирилизация, кастрация - может быть применена только к лицам совершившим сексуальное насилие. Или же стирилизовать можно и нужно тех Мамаш, которые были лишены материнских прав по тем или иным причинам.

 
08:15 16 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему это сложно прежде всего потому, что, кто может решать кого стерилизовать, а кого нет? И как определить не бросит ли такая через месяц или год пить вообще? Соседку свою наблюдаю много лет. У неё огромныый алкогольный стаж, но пришлось бросить, даже начать работать. Пусть она и не детородного возраста, но всё таки...

 
10:01 16 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Док-83 писал:
 
Вот где та грань, когда можно стерилизовать, а когда нельзя, алкоголизм тоже многолик, если болезнь - то лечить, если расхлябанность - административный меры.
А как это определять?
Алкогооиков надо стерилизовать в независимости от пола - дебилов от них рождается очень много. Дети алкоголиков очень редко рождаются здоровыми и полноценными. К тому же стерелизация будет неплохом стимулом не пить.
Кстати для мужчин алкоголиков - кастрация была бы еще более существенным стимулом.
 
Док-83 писал:
 
добровольно люди болеют не этичными с точки зрения морали болезнями
Это какими к примеру?
 
Nadezhda писалa:
 
Лучше принять сухой закон и антитабачный.
Ко спорит? Только всегда найдутся люди которые будут стремиться его нарушить, так вот их и нужно стерелизовать, дабы не плодили ущербных детей.


 
11:18 16 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nadezhda писалa:
 
Лучше принять сухой закон и антитабачный.
Уже была попытка подобная, забыли чем все закончилось?
 
Nadezhda писалa:
 
Кто хочет и может тот рожает.
Для кого рожать? Для вас? И так слишком много детей сирот при живых родителях. Запрещать надо таким слабым на алкоголь людям рожать!

 
13:45 16 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в принципе так можно и язык отрезать тем, кто не согласен с проводимым курсом реформ. Не этичные болезни - венболезни, ведь сами люди добровольно и пренебрегая условностями их себе "приобретают. Кто будет оценивать - болен или нет алкоголизмом? Суд по представлению заключения КЭК - и то, это относительно. Рожаются только дебилы - ну абсолютно не верно.
Надо не кастрировать/стерилизовать - а решать социальные проблемы. Как правило пьют там - где нет занятости - от работы до время препровождения, к подросткам также. И почему столь массового нам "впихивают" алкоголь, пиво через каждые сто метров. Конечно, абсолютно верное замечание - не пей - но ведь соблазн велик, а он чреват последствиями, особо в отношении подростков, ларьки у школ с пивом - это норма?
Вы где нибудь читали, чтобы завод или фирма, производящие спритное - активно, постоянно проводили мероприятия - рассказывающие об истинном воздействии алкоголя?
Не стерилизовать надо - решать социальные проблемы надобно. Уж давно отмечено - чем сложнее экономическая жизнь - тем больше пьют. И, как правило такие вот утверждения всегда вспылывают, когда истинные причины этого СОЦИАЛЬНОГО явления не решаются. Отрезать проще, чем восстановить - не затратно, да и в обществе поймут, да ещё голосов в свою избирательную компанию добавить можно неплохо.
Это получается всех тех, кто состоит на учёте, обратившись за помощью в наркодиспансере - надо стерилизовать/кастрировать? Ваших родственников - попавших в эту беду тожу? Ведь если Дз: Алкоголизм - на "нижнюю гельотину"?


 
14:53 17 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Nadezhda
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
Уже была попытка подобная, забыли чем все закончилось?
Сейчас время другое, если бы провели голосование среди населения по этому вопросу то большая часть была бы за сухой закон. Сухой закон не выгоден государству и тем кто кормится за счет алкоголя, а тем временем он приносит не меньший вред чем наркотики. Алкоголизм берет массовостью. Ну и естественно из-за недоступности алкоголя в магазинах, люди начнут гнать для себ самогон, так пусть лучше его пьют, здоровее будут, то что сейчас в магазинах продается, даже не столько вредно как алкоголь, а опасно как отрава, намешают там всякого г. И к тому же семье будет легче проконтролировать "своего алкоголика" .

 
13:27 18 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  ПРОТИВНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобные идеи уже попахивают какой-то "гуманной дискриминацией".
Народ у нас свободный, а правительство еще свободней:)
В России, наверно, новый строй государства зарождается: свободный тоталитаризм. "Мы свободные граждане, но делать будем так, как скажет Кремль."
Вряд ли, конечно, будет стерилизация. Но появление самой мысли у властьимущих о подобных мерах уже являетс поводом задуматься: а то ли руководство мы "свободно" выбрали?

 
11:14 20 мая 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я АБСОЛЮТНО согласен с Доком. Ну нельзя решать психо-социальную проблему физическими методами(если конечно это не война).Интерес почему не расстрел на месте а только стерилизацию?Ведь это,по отношению к данному человеку,одно и то же.Этот,пусть даже теоретический,законопроект призван поднять доверие народа к правительству:
Вот какие мы тут в правительстве все деятельные,даже готовы пойти на такие жёсткие(жестокие?) меры, лишбы народу было хорошо! А ведь надо не так много мер принять,чтобы снизить уровень алкоголизации и табакокуреня в наше стране.
1) Повысить уровень информации о том как "круто" пить и курить и к чему это приводит(в цифрах и цветных картинках)
2)Ужесточить контроль за выпускаемой продукцией(если вы думаете что вся левая водка льётса в гаражах,то я уверяю вас это нетак)
3)Усилить контороль за продаваемой продукцией
Хочу немного сказать по по третьему пункту. Ведь есть же закон запрещающий,не то что детям продавать, вабще торговать алкоголем и табаком рядом с образовательными учереждениями ближе чем 100м(поправте если неправ)
Ещё немного науки. Тут утверждалось что не так много рождается неполноценных детей от алкоголиков(7%). Есть такое умное слово как Евгеника и если вы учились до 11кл то должны знать что нарушени(отклонения и даже доминанты)не всегда проявляются п следующем поколении.А алкоголь и табак не просто влияют на организм(в особеност плода) они разрушают клетки и могут привести к дефектам ДНК(это не фантастика и не мои придумки)
Чтобы небыло этой проблемы надо думать не только о себе(и сиюминутной выгоде), но хоть немного обудущем в том числе и своём.
Я сам непью,некурю и стараюсь спортом заниматся ,но я один это мало!!

 
11:49 1 июля 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  Юлик
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомните раньше ЛТП (лечебно-трудовые профилактории). Алкоголиков нужно лечить принудительно. Закон должен работать. А стерилизация не поможет. Раньше статья в законе была- если не работаешь, то в зону за тунеядство. А теперь ходят ноют, что работы нет. Не правда - работы полно, просто работать не хотят. Обленился народ. И пьют типа от безысходности.

 
15:27 1 июля 2009
тема Стерилизация женщин, страдающих алкоголизмом наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
правильно, пусть стерилизуют, ато нарожают... а представьте какая генетика у таких детей будет, какое здоровье!?
у них с рождение заложено при страстие к табаку и алкоголю, зачем России нужно такое поколение? и так по улицам полно ходит практически беспризорников!
что алкоголичка влюбится это вряд ли, у них любовь только к алкоголю и одна проблема - где найти выпить!
дети алгоколичек - будущие преступники! у меня каждый день на глазах во дворе ходят пацаны лет по 7-8, к каждому подбегают и просят и сигарету, просят чтоб им пива купили или еще что, сидят матом покрывают друг друга, у них нет ни уважения к старшим, ни к кому либо...вот они дети этих женщин, которых и женщинами то назвать нельзя!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"