JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Убийство животных это преступление или нет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:40 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В параллельной ветке идет обсуждение убитой дворняжки отморозком. Мне интересно, почему убийство дворняжки это преступление. А убийство животного на охоте или рыбалке это спорт. Ну зачем душой кривить, ну не от голода же мы едим на выходные на рыбалку, а кто побогаче на охоту. А сколько у нас в городе охотничих магазинов. Со всеми принадлежностями для убийства диких животных. Одни капканы чего стоят. Бедному волку он кости переламывает, а затем он лежит пару суток ждет охотника, чтобы он его добил.
Где эта грань, которая различает беспричинное убийство животного от охоты?

 
12:20 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
совершенно согласна! Это просто садизм...=( одно дело - когда есть нечего, другое - когда ради развлечения! Сегодня утром смотрела в новостях сюжет, как в Австралии какой-то умолишенный стреляет из спортивного оружия стрелами по кенгуру! Одного из них (кенгуру я имею в виду) обнаружили, так он чудом остался жить! и бегал, бедняга, со стрелой в голове! (на самом деле она пробила череп, но в области челюсти, поэтому мозг не был задет...) Вот спрашивается, кому это надо?! Какое удовольствие может доставлять убийство?!

 
12:37 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот только охоту и рыбалку не трогайте; попробуйте сами по всем правилам поохотится или порыбачить без браконьерства и поймете что шансы на победу у человека не так уж и велики

 
12:50 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Вот только охоту и рыбалку не трогайте; попробуйте сами по всем правилам поохотится или порыбачить без браконьерства и поймете что шансы на победу у человека не так уж и велики
Неделю назад ходил на рыбалку без браконьерства и по всем правилам. Сейчас у меня на балконе висит 40 трупов бедных животных)) Всё? Я теперь тоже убийца? На рыбалку то я ходил ради удовольствия. Честное слово испытывал удовлетворение с каждым новым трупом пойманного мной чебака.

 
15:13 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рыбалка и охота - это занятие. И животные идут в употребление - в данном случае в пищу. Кстати, рыбалка и охота тоже бывают разными. Бывает, что человек ловит и потом никуда не может деть - вот это тоже преступление (называемое браконьерством). Но если человек ловит для себя и по закону, почему это должно быть преступлением? На самом деле, как сказал один человек (не помню, в каком рассказе это было и кто сказал, но такая фраза действительно прозвучала) - "Не камни же нам есть!" Ведь и растения, и животные - все живое. И все требует пищи. А убийство собаки - довольно-таки бессмысленное дело, жестокое именно по своей бессмысленности. Ведь мало кто ест у нас собак!

 
17:25 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, а мясо мы кушаем? Любим сохатого, уточку по пикински. И еще много различной дичи мы кушаем и любим.
Охота как вид спорта - согласен, не тот это спорт. Можно было и по банкам стрелять.
А охота в общем - мы всю жизнь занимались охотой. И всегда будем, ибо мы существа плотоядные. И кушать что то нужно.
Подранки на охоте, для самого охотника это неудача, и по тому настоящий охотник старается бить наверняка.
Вы видели по телевизору как кто то кого то недоубил, и? Теперь обвинить в этом всех охотников? Не думаю.

 
23:40 11 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Охота, рыбалка, усыпление бродячих бездомных животных или убийство при самообороне - это не преступление на мой взгляд. А вот убийство в качестве забавы или из-за беспричинной жестокости (а имеено так описано убийство дворняжки как я понял) - это преступление.


 
02:28 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
усыпление бродячих бездомных животных или убийство при самообороне - это не преступление на мой взгляд
О,какое корректное все же выражение-"усыпление",вроде тоже убийство,а звучит так гуманно,убаюкивающе.Усыпили бездомного пса и ладно.
 
HobBit писал:
 
А вот убийство в качестве забавы или из-за беспричинной жестокости (а имеено так описано убийство дворняжки как я понял) - это преступление.
Ну,так результат в итоге абсолютно одинаков.В чем разница? В том,что там дворнягу отстреляли взрослые дяди,а здесь убил пацан? Вот не нравится мне эта игра словами.Убийство и есть убийство,маскировать его под другое слово не нужно.Пацан подрастет,устроится на работу по отстрелу тех псин и никто ему слова не скажет, только потому,что делается это чьего-то разрешения -узаконенное убийство,а собственная инициатива- наказуема.Разве той бродячей собаке не все равно,кто ее убьет? Я бы поостерегся самостоятельно толковать определение "преступление" вообще по отношению к убийству,так как эту необходимую работу по отстрелу бродячих собак через десятилетия вполне могут назвать "варварским преступлением".

 
09:36 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где грань между убийством и охотой (азартная страсть), забоем животного на мясокомбинатах. Убийство беззащитного, не могущего за себя постоять или спрятаться - однозначно преступление. Охота - как бы красиво не обосновывалось - тоже по сути убийство - т.е. лишение жизни. Хочется охотиться - фотоохота, поймал рыбку на крючок-отпусти - и свою страсть утолишь. Охота - есть выражение в легализированном виде права на убийство, своеобразное выражение через агрессию своего превосходства - доминирования. Ещё понятно - когда стоит вопрос выживания, питания. Но, когда убийство есть хобби-не понятно. Причём как правило выбирают лучших особей, покрасивши, да чтоб шкура и рога покраше. Ну охтьтесь на животное - которое умирает - пользу принесёте, и то вопрос не однозначный. Возможно, что мы когда нибудь придём к тому - что общество будет осуждать убийство животный, как в большинстве стран.
Убийство живтный-как бы красиво не обосновывалось - есть убийство. Человек - тоже животное - но его убийство из спортивного интереса, страсти (маньяки, или дургие вариации нездоровья) - мы резко осуждаем, а вот животное и есть животное - так для развлечения. Так давайте не будем наказывать убийц человека, у них ведь это тоже развлечение. Но мы себя любим, лелеем - а прочие "меньшие" получается созданы природой для наших утех. Природа сама себя отрегулирует.

 
20:18 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы все равняете животных и людей??? Не мешайте все в одну кучу. Давайте тогда еще и осуждать и судить животных-хищников за то что убивают других животных. Изначально отнимают жизнь в природе для того чтоб поесть и я не думаю что тот парень убивая зверски собаку хотел съесть ее. Ни одно животное не убьет другое животное из-за развлечения, а только для пропитания или для защиты своей семьи. И рыбу ловят для пропитания и на охоте убивают тоже для пропитания. Для развлечения и своей прибыли убивают браконьеры.

 
21:43 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет он не съесть ее хотел а просто убил и она во дворе волялась потом пока ее не убрали. Это говорит что он псих и от таких надо избавлятся иначе он потом пойдет на людей. А охотники убивают не ради еды а ради меха.

 
22:17 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
А охотники убивают не ради еды а ради меха.
Извините, а вы зимой в чем ходите? Неужто во всем пластмассовом, или в чем то бумажном?
Я так полагаю вы ходите именно в кожаных вещах, и меховых соответственно.
Я просто поражаюсь тому что многие считают охоту преступлением. Мы всю свою жизнь, историю, доисторию, и даже будучи младенцами охотились. Для еды, для меха, ради защиты. Давайте не будем кушать мясо, одеваться в мех, поддадимся нападению дикого кабана. И ради того что бы соблюсти мораль?
Не знаю как вы, а кушать мясо я буду, рыбу тоже, к кожаных ботинках ходить буду и шапку норковую носить тоже буду.
 
Milagros писалa:
 
Это говорит что он псих и от таких надо избавлятся иначе он потом пойдет на людей.
Эм.... тоесть от человека избавиться можно, а бегающюю шкурку жалко? Что то я не понимаю господа.

 
22:45 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Нет он не съесть ее хотел а просто убил и она во дворе волялась потом пока ее не убрали. Это говорит что он псих и от таких надо избавлятся иначе он потом пойдет на людей. А охотники убивают не ради еды а ради меха.
А те люди,которые их отстреливают?..Они не охотники-убивают не ради еды и меха,еще и зарплату получают.Психи,которые обязательно пойдут на людей? Кто они?
Какая-то бедненькая классификация получается.

 
23:17 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я зимой не нашу из меха вещи я их не люблю я хожу в пуховике и вязаной шапке. И беру все искусственное. А те которые отстреливают это работа но их бог накажет. А те которые ради развлечения просто психи.

 
23:23 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я читаю, читаю. Так, что там, кенгуру со стрелой в голове, истребление животных на мясо комбинатах. Друзья, вы забыли что мы живем в мире, где каждый ищет свое место под солнышком, мире, где каждый из нас хищник.
Вы как то пытаетесь приравнять себя к животным и тут же говорите, что Вы, застреленные в переулке - это не тоже самое, что бурундучок, раздавленный под фурой. Такие мы мысли должны нести в себе и их доказательство, хотя бы на уровне понимания.
Но J_Freman, да и вы, господа, близки мне в одном мнении. Убийство должно быть практичным. А бездумное убийство, неважно кого - это в первую очередь обесценивание своей жизни. Отсюда и выводы, насколько оно преступление, а насколько нет.

 
23:30 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Есть такой завет у язычников-"Не убей без нужды". Есть нужда прокормиться и одеться, если нет альтернативы то можно. Если же нужды нет и есть альтернатива, убивать нельзя. Тем более ради развлечения...

 
23:56 12 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
А те которые отстреливают это работа но их бог накажет.
Совершенно перестаю что-то понимать.Вы считаете отстрел еще и смертным грехом?Позвольте,но уничтожение крыс, по сути тоже самое.Или вы разделяете возможность убийства божьих тварей в зависимости от степени своего предпочтения? Крысы мерзкие-их можно,но собак-никак..А ведь бродячие собаки,заполонив город, обязательно станут источником болезней.

 
00:42 13 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот подскажите пожалуйста, например такая ситуация: Идешь ты по парку вечерком(за хлебом например ходил), а тут человек с собакой гуляет(предположем стаф... самые неадекватные) и ни с того ни ссего пес бросается(ибо отпущен с поводка) на меня(игнорируя крики хозяина), со злобным оскалом и лаем прыгает уже в метре от ног, потом кидается и пытается укусить заногу или руку!!! Вопрос начинается сдесь, - Считается ли правомерным, если я по счастливой случайности ухитрился схватить пса за задние лапы(или хвост) И с размаху размозжить череп агрессивного животного об дерево(с одного удара)? Будут ли ко мне какие либо притензии со стороны вопроса правонарушений, или я еще могу подать в суд на хозяиа собаки?

 
02:51 13 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
А пуховик - это не от убитого животного? Ладно, еще вязаная шапка. Но пуховик, насколько мне известно, обычно из меха. А для этого нужно убить животное. ППреступление - это когда убиваешь животных просто так, бездумно, не для чего. Да, согласна, сейчас многое делается для того, чтобы уберечь природу искуственные пуховики и так далее. Но это не решает проблемы. Я считаю преступлением только такое убийство животного, которое не имеет смысла.

 
16:24 13 мая 2009
тема Убийство животных это преступление или нет? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пуховик у меня на синтепоне а не на меху я меховое и перьевое вообще ничего не ношу. И мясо тоже не ем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"