JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зачем нам столько аптек?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:51 23 сентября 2009
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, почему то аптеки открывают кучками и в одном месте. от дома у меня в 5 минутах ходьбы аптека есть...но это так забегаловка, а в 15 минутах от меня 4 аптеки стоит на одной улице, на любой вкус и цвет (причем в одном доме или в двух соседних точно не помню).

 
22:40 9 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  kol43
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покупал в аптеке в ТЦ Премьер мазь. Название было написано врачом на листке. Искать на витрине было лень по-этому протянул его продавцу . Продавец тут-же подала её .На коробке была приклеена цена 353р. Что-то дорого подумал я, ну-да ладно,купил. Отойдя пару метров от прилавка случайно увидел эту мазь на витрине с ценой 253р. Во дела думаю. Подхожу к продавцу, говорю что-то у вас всё не так . Без лишних обьяснений она отдала 100р. Написал это для того ,чтоб были бдительны,особено мужчины среденего возраста!

 
21:37 15 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
marusja писал(a):
 
Не знаю , чьи это слова , прочитала в журнале про Аюрведу "Если не будешь есть еду как лекарство,то будешь есть лекарство как еду ! ". Судя по количеству аптек у нас всё получается по второму варианту
Тем более многие лекарства, это наркота, только в другой форме. С ломкой и всеми удовольствиями.
Поэтому торговать выгодно.

 
08:42 16 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) Почему аптеки ставят рядом… Почему «всё для принтеров» и «принтекс» рядом? Почему сотовый мир, телефон.ру, евросеть ставят рядом? Это конкурирующие фирмы, ставят рядом их для того, что бы люди сходили в один, потом в другой и где дешевле там и купят и потом будут думать, что в этой сети (в которой дешевле), во всех её точках по городу там дешевле (хотя это не так).
2) А почему у нас по городу много продуктовых магазинов? Элементарно это либо выгодно, либо открывает один и тот же человек или несколько человек в одной кучке.


 
16:46 16 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kol43 писал:
 
Написал это для того ,чтоб были бдительны,особено мужчины среденего возраста!
эт почему ток мужчины среднего возраста :)) ? а насчет обсчитали это да, меня тоже как то на металлургов так красиво в аптеке кинули, я даже не сразу осознал, что меня обсчитали :) .

 
18:44 16 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  kol43
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да просто именно мужчины среднего возраста являются любимыми персонами для всех продавцов!

 
19:30 16 марта 2010
тема Зачем нам столько аптек? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему так много аптек? Потому что очень выгодный бизнес. За качество лекарств не отвечаешь (государство нам говорит чтобы мы сами были бдительны), пенсионеры, которые много покупают лекарства, дети, которые часто болеют и им родители тоже покупают лекарство.Молодые девушки и женщины, которые покпают в аптеках косметику (крема, шампуни, всякие средства для депиляции ии так далее) и просто народ, который покупает з.пасты, щетки, тонометры и всякую всячену т.е. аптеки очень востребованы и поэтому этот бизнес выгоден.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"