JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ваше отношение к самостийным рынкам
  создать новую тему написать сообщение  
16:56 11 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
И раньше как-то не замечал, торгуют и торгуют у нас между домов с машин минирынки - всё необходимое из продуктов по мелочи, исключая то, что может испортиться на ящичках, коробочка. Люди проходя берут - удобно. Вот одно разочаровывает - ценовая политика, думал, что затрат на это дело минимум, а значит и цена пониже, а она никсколько не ниже, чем на оборудованных рынках, и почему? Как у вас с отношением к этим самостийным рынкам. У меня лично нормальное - пусть торгуют, главное чтобы не во вред здоровью, и цена соответствовала, т.е. была ниже, а тут подчас и выше, почему? Не понятно.

 
19:37 11 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Цена выше потому что люди хотят просто нажится... или вы думаете что эти торговцы с машин особо разбираются с ценовой политике? Купили оптом, накинули цену бензина + себе процен, причем чем выше тем лучше.
Я против таких торговцев. Товар у них неизвестно откуда, да и они сами сегодня здесь, а завтра ищи ветра в поле... ничего никому не докажеш, если товар порченый.

 
23:19 11 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я против того, что некоторые торгуют около дорог, и вся копоть от машин летит на эти самые продукты. Вредно..

 
19:09 12 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против и вот почему: видел на оптовой базе одного из этих торгующих - набирали мелкоптом товар, происхождение известно. С другой стороны удобно - по пути домой для многих, ведь подчас основным является - цена товара. Беру у них переодически и живую рыбу (сдают им с Ачана), ещё шевелится - здесь уж точно дешевле. Конечно, санитарные требования у места торговли не в пример крытому рынку, но уж точно не намного хуже, а рыночек этот между Гамарника17 и Гамарника19 - своеобразный такой пяточок между Гамарника и Дикопольцева. Раньше здесь был рыночек с прилавками, но потом решили упразднить и всю торговлю перенесли на Юбилейку рынок, но у людей память "крепкая" на бывший рынок, вот сюда заворачиваю и берут для себя необходимое. Вот только цена всегда смущает: или вровень с продуктами как на Юбилейке или дороже на 2-3 рубля. Нет конкуренции - местные как говорится монополисты (две торговые точки). Я, отношусь нормально - пусть зарабатывают, главное, чтоб людям было удобно, раз берут - значит их это устраивает.

 
17:32 14 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот пытаются убрать рынок с Металлургов и будут появляться эти самостийные рынки! И будут там покупать свежую рыбу без всякого ветнадзора. И никто эти рынки закрывать не будет! Вот в этом и странность! такм много сказано о заботе о здоровье горожан, и в тоже время эти самостийные рынки по всему городу торгуют. А покупатели голосуют кошельком.

 
11:26 16 мая 2009
тема Ваше отношение к самостийным рынкам наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Исключительно положительное. Пусть люди торгуют себе спокойно. Торгуют то в основном бабульки - это им небольшая прибавка к пенсии.
Кто желает супер качества - пусть не покупает на таком рынке, а идет в супермаркет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"