JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я простудилась или у меня аллергия?
  создать новую тему написать сообщение  
09:37 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Не знаю, может, кто-то сталкивался со схожими проблемами. Уже вторую неделю кашель жуткий, ничему противокашлевому не поддающийся. Начался внезапно: просто проснулась и начала кашлять ни с того, ни с сего. Насморка и прочих простудных признаков нет. Даже уже не знаю, что делать. Уже несколько товарищей сказали, что похоже на аллергию. Понятно, многие скажут: "Иди к врачу". Просто времени нет на это. Может, с кем-то такая ерунда уже случалась?

 
11:55 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, увы. У моей матери такая же проблема. Просто без видимых причин встает утром и минут тридцать стоит у раковины и свою мокроту отхаркивает. Жуть, страшно слушать. Так шо если наблюдаются эти желтовато-зеление отложения - мож вобще нагноение легких, воспаление там или еще чего похуже. А сейчас аллергия ток на погоду, наверное, есть.

 
13:13 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне может быть, что у вас аллергия... обратите внимание на какой подушке вы спите - перьевая или холофайбер, может быть вы поменяли одеяло со стеганного на шерстяное... может быть поменяли духи, или у вас в комнате зацвел какой-нибудь цветочек либо букет появился, может на антрессоли лазили за чем-нибудь или в биболиотеке были - на пыль при контакте бывает, даже постконтактное, причин может быть масса. Я аллергик, у меня такое случается...

 
13:30 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас цветёт берёза, на её пыльцу может быть аллергия.

 
17:20 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если была бы аллергия ( у Вас вряд ли на это похоже) - то реакция развивается на аллерген тут же практически - а не среди ночи. Если внезапно среди ночи - то можно предположить, что по слизистым верхних дыхательных путей от носика до мелких бронхов где-то имеется очажок воспаления - ночью лежите, спите... затекает скопившаяся слизь (это норма, но учитывая, что её при воспалении продуцирется больше) к более крупному бронху - раздражение и как наружный эффект - кашель, причём порой надсадный.
Что сделать - попробуйте провести дом перед отходом ко сну паровые ингаляции с травами. Через три-четыре дня напишите, как дела? Спите спокойно, в том смысле, что не просыпаясь среди ночи и плучая полноценный отдых, пусть работа останется на работе...

 
17:56 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё может куда быть проще: смените позу для сна или подушку по конфигурации, упругости - чтоб не было "затёка" слизистой. Нет "затёка" - нет раздражения, и как следствие кашля.

 
18:18 13 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Аллергия это или какое-то воспаление, сложно определить по симптомам. Думаю, нужно сходить к врачу, без вариантов. Так что, Лекса, не стоит сейчас заниматься сомолечением и самодиагностирование- м. Вспомни, что по этому поводу говорил House MD)))

 
11:39 14 мая 2009
тема Я простудилась или у меня аллергия? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю что аллергия бы проявилась еще в чем-то, кроме кашля. сыпь, покраснение, слезоточивость, отечность носа, горла... а если просто дикий кашель скорее это бронхит. лучше все же выкроить время и сходить на прием.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"