JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Городской Фотосайт
  создать новую темутема закрыта  
16:13 13 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен ли городу свой фотосайт? Как много у нас фотографов-любителей и фотографов-профессионалов? Кто где выставляется?

 
18:23 13 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Кто-то выставляет свои фотки на городских сайтах. На комсити тоже есть такая возможнось. Если говорить о социальных сетях, то в том же контакте есть несколько груп именно фотографов Комсомольска. Мои знакомые выставляют свои работы на всеобщее обозрение, плюс обязательно делают альбомы со своими портфолио на собственных страничках.

 
18:36 13 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
srMax писал(a):
 
Нужен ли городу свой фотосайт? Как много у нас фотографов-любителей и фотографов-профессионалов? Кто где выставляется?
Вы хотите объединить всех фотографов на одном сайте? Представляется мне это очень сложным. Но можно было бы сделать сайт, где выкладывались бы фото превью (в том числе и новые, свежие фотографии) фотографов и ссылки на их сайты, жж, контакты и прочее, какие-либо предложения от самих фотографов. Никто из фотографов не будет отказываться уже от созданных и более-менее раскрученных ими их сайтов, специальных блогов, где они выкладывают свои работы.
Любители-фотографы, не имеющие своих интернет-ресурсовв виде того же сайта (или просто ленящихся создать таковой), для которых фотография не столько увлечение всей жизни, сколько баловство, но, которое у них получается интересным, забавным и проч., вполне могут заинтересоваться таким проектом.
Главное, как говорится, изучить рынок ;-) . А потом уже решать, есть ли смысл продавать те же валенки за ту же цену, что и остальные :P

 
20:34 20 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  Ким_Вадим
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
С удовольствием когда буду в городе обязательно сделаю фото! :) Еще бы крыши домов открылию

 
11:46 25 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе каждый фотограф действует сам по себе. Встречи и общение с коллегами от случая к случаю. Новости о проводящихся выставках приходится выбирать с разных источников. Не говорю уж о резюмировании этих событий. Обучение происходит только самостоятельно "в полях", а ведь масштабы города позволяют создать фотоклуб.

 
17:19 26 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fijest писалa:
 
Вы хотите объединить всех фотографов на одном сайте? Представляется мне это очень сложным
Всех конечно не получится, но самых активных почему бы нет
 
fijest писалa:
 
Но можно было бы сделать сайт, где выкладывались бы фото превью (в том числе и новые, свежие фотографии) фотографов и ссылки на их сайты, жж, контакты и прочее, какие-либо предложения от самих фотографов.
сайт готов, в посте оцениваю необходимость города в подобном сайте

 
13:44 27 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
srMax писал(a):
 
сайт готов, в посте оцениваю необходимость города в подобном сайте
А ссылку на сайт можно или это секретный сайт?
Вообще идея хорошая. Насколько это нужно фотографам покажет время. В зависимости от того насколько у вас там все удобно будет. Если будет возможность общения между начинающими фотографами и профессионалами, то думаю, что многим этот сайт будет нужен.

 
15:52 28 мая 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря не вижу необходимости именно в городском сайте. Есть отличные общероссийские и их переплюнуть не реально. Профессиональная фотография слишком штучный товар чтобы его было достаточно для наполнения целого сайта в масштабе одного города. А если Вы решили наполнять его фотографиями всех желающих то очень скоро этот сайт станет просто помойкой. Это все ИМХО.

 
00:32 1 июня 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
похожий на тему вопрос:
хочу сделать фотохостинг школьного класса, то есть чтобы родители выкладывали удачные фото детишек в одно место, ограниченный доступ желателен, то есть только для своих родителей...
кто-нибудь подскажет, может быть всё это уже решено где-то в рунете?

 
00:58 1 июня 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghosttt писал(a):
 
хочу сделать фотохостинг школьного класса, то есть чтобы родители выкладывали удачные фото детишек в одно место, ограниченный доступ желателен, то есть только для своих родителей...
кто-нибудь подскажет, может быть всё это уже решено где-то в рунете?
На это способен любой фото банк, а также всевозможные социальные сети: контакты, одноклассники и миры мэйла.
Нужно создать альбом и сделать доступ только для друзей.

 
11:26 1 июня 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Двацветок писал(a):
 
Есть отличные общероссийские и их переплюнуть не реально
это не есть задача для сайта. идея - объединение региональных фотографов и взаимный обмен опытом....понятно что театр Драмы не переплюнет Большой театр, но он же существует на радость людям.
 
Двацветок писал(a):
 
Профессиональная фотография слишком штучный товар чтобы его было достаточно для наполнения целого сайта в масштабе одного города
в городе не так мало фотографов как вы думаете
 
Двацветок писал(a):
 
если Вы решили наполнять его фотографиями всех желающих то очень скоро этот сайт станет просто помойкой
для этого администрация существует

 
01:03 8 июня 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  ghostt
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, думаю, есть классная тема - размещать видовые фото города на карте в Google Maps. Там места хватит для всех и очень удобно ориентироваться по местности.
Единственная сложность в том, чтобы фотограф трезво оценивал качество своих творений, чтобы не замусорить карту.... А то посмотрите там на карту Парижа - возле Eiffel tower столько фоток, и все почти такого типа "...закрой рот дура, я уже снял..."

 
21:48 8 июня 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostt писал:
 
Кстати, думаю, есть классная тема - размещать видовые фото города на карте в Google Maps. Там места хватит для всех и очень удобно ориентироваться по местности.
это может быть одной из фишек фотосайта, но не основной его идеей

 
03:25 24 ноября 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
Так что же с фотосайтом ?...

 
17:17 26 ноября 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  srMax
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да сайт работает уже давно. Выкладываются профессионалы и любители

 
17:40 27 ноября 2009
тема Городской Фотосайт наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создавалась для обсуждения необходимости создания сайта. Поскольку сайт создан, и дальнейшее обсуждение станет рекламой, тема закрывается.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"