JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам?
  создать новую тему написать сообщение  
08:52 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не раз задавался этим вопросом, особо если спрашиваешь других - то полное не понимание с моей точки зрения.
Вот с завидной переодичностью к нам приезжают целые бригады специалистов врачей из столичных городов, из Сибирских столиц с портативной аппаратурой и обследующим и выносящим вердикт о здоровье человека, кто пришёл за помощью, на обследование. Обследование в течении часа-двух, избавление за один сеанс - плати деньги, мы тебе за них вынесем вердикт - и уедем - а ты тут "разгребайся" как сумеешь. Вот я к примеру считаю, что нужно работать со специалистом - который всегда в теме твоего состояния здоровья, и когда он постоянно доступен в самом прямом смысле этого слова.
Несколько подобная тема была, о лохотроне. Но сдесь направление другое. Вот что движет людьми, которые несут свои кровные таким вот приезжающим специалистам. Недоверие к местной медицине, нежелание слушать разумных доводов, желание подтвердить свою точку зрения на своё здоровье, желание получения сиюминутного эффекта, лишнии деньги и желание от них избавиться? Вот что движет людьми с вашей точки зрения.
Вот касательно меня - ну я ну никак не обращусь к ним, может от того, что знаю эту "кухню" изнутри. Так почему бы охотно обращаемся к приезжим эскулапам, чего хотим добиться, что движет человеком?

 
10:47 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Я бы не стала к ним обращаться. Ну нельзя вылечить человека за один сеанс, да и за два тоже. Это просто выколачивание денег из людей. Поэтому они и приезжие - содрали деньги, наобещали скорейшего выздоровления и концы в воду. У нас и своих специалистов хватает.

 
12:17 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы собственно и нет. Док, знаете, в чем суть таких мероприятий? Они дают людям надежду. Религия тоже дает надежду и жалуются только те, кто ничего в ней не для себя не нашел. А вы говорите так потому, что не можете увидеть пользу всего этого именно для себя. Судя по названию топика вы осуждаете не самих "эскулапов", а людей которые к ним приходят. Платить за слова, пускай и фальшивые - это их выбор и кто вы такой чтобы осуждать их за это? А вы, собственно, что для нас сделали? Так что, на этот раз ваши суждения ничего не стоят.

 
13:46 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему обращаемся? Да потому что человек хочет получить быстрый ответ для себя по теме и желательно устраивающий его. Потому что считает, что "столичные" безусловно лучше местных. Да просто человек хочет верить в чудо. Да просто так удобно. Да просто людив 30% от популяции внушаемы. Вот только вопрос - что делать дальше и насколько достоверно заключение. В своё время активно использовался метод диагностики и лечения По Р. Фоллю - так там стоит стандартная компьютерная программа, и результат образно один для всех - с небольшими вариациями, просто уходя с процедуры - мы не сталкиваемся в динамике с теми, кто ходит тоже на эту терапию. В основе многих портативных приборов, как раз и используется компьютерная технология по "Р. Фоллю" Дело выбора - идти или нет, и вовсе не против граждан лично - как говорится "колхоз дело добровольное", но вот как говорит М. Задорнов "думалку не мешает переодически включать". Ну, а лично для Вас "MindHatter" ничего не сделал, да и не треба. У каждого разное отношение к религии, с моей точки зрения - ну просто хороший метод держать людей в повиновении и обеспечивать себе (отцам от религии) достойную жизнь. Это так, чуть не в тему.
А в тему - если человек хочет быть обманут - пусть им и будет.
Я за то, чтобы после такого обследования и обнаружения патологии (заболевания) - так реально расскажите и направьте, где помогут, а в последующем отследите свой результат. А ещё лучше, да и так должно быть - направьте на лечение в свою клинику по госценам. Ведь, чтобы там не говорилось - каждое подобное исследование несёт под собой подоплёку - найти обязательно "болячку" и "прокачать" обратившегся. Возможно я и не прав, но это практическая жизнь, а не эфимерное чудо. Да, хочешь верить в чудо верь, - эффект будет настолько - насколько ты запустишь волевой механизм, но верой в чудо инфаркт не вылечишь.
И вообще, я человек незлобливый, и достаточное количество людей мною довольны ( не самореклама), а всем помочь невозможно, нужно помогать обратившемуся - но честно и без скрытой под "картинки" материальной корыстью - не путать корысть с оплатой вложенного честного труда.

 
18:50 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в таких людей и таким людям не верю. и среди моего окружения нет ни одного человека, который между врачом и таким вот заезжим целителем выбрал бы 2го

 
22:13 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Имела опыт только с методикой Норбекова. Его "последователи" регулярно к нам приезжают. Пара недель полутора- или двухчасовых занятий. У мя была цель подкорректировать зрение, и эффект был. Заметный. Другое дело, что эффект сошёл на нет, когда я стала лениться делать упражнения, но это уже другая история). Однако пара моих знакомы таким образом себе зрение откорректировали и ещё от каких-то мелких проблем со здоровьем избавились.
Мне кажется, когда говорят "лечу за один сеанс", это однозначно должно натолкнуть на сомнения. Помните, песня была с текстом: "Такого не бывает в природе, это каждый знает..." ))) Ну не верю я, что меня засунут в какой-то аппарат, который меня точно продиагностирует, а потом дадут таблетку от всех болезней. Таблеток таких не бывает, а диагностика так вообще одна из самых сложных медицинских наук.
Другое дело, если бы регулярно ходите на какие-то занятия, проходите курс. Занятия лечебные, но не исцеляющие.
Есть разница и в занятиях. Одно дело, когда вам кто-то чакры чистит и ауру латает. И совсем другое, когда вы просто учитесь делать какие-то лечебные упражнения, учитесь расслабляться... Хотя при желании такие навыки можно и дома получить. Тот же Норбеков книжки с подробными инструкциями выпустил, а там то же самое написано, чему учат на его платных курсах.

 
23:22 14 мая 2009
тема Почему мы так свято верим приезжающим эскулапам? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Док-83 писал:
 
Да просто человек хочет верить в чудо
Кстати, когда веришь в чудо, оно сбывается. Люди будут этим лекарям верить, и возможно им это поможет. Самовнушение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"