JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Приватизация жилья - тревожные предчуствия
  создать новую тему написать сообщение  
16:10 16 мая 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем известно, что 01.03.2010года заканчивается срок "бесплатной" приватизации жилья. Вот немного подумал, а дальше что ждать? И вполне логично напрашивается такое умозаключение. Мы платим налог в % от оценки жилья. А не будет ли после этого изменения вот в чём: увеличена процентная ставка по налогу ну к примеру до 2% и жильё не переоценят уже по рыночной стоимости, к примеру 1,5 млн за трёшку-двушку? Если посчитать даже исходя из 1% от 1млн то получается 10.000 в год. Почему реально это? А где взять деньги на муниципальные нужды? Вот такой стабильный доход для муниципалитета. И как, тогда это отразится на стоимости однушек, если подрастут в цене - то тогда и налог как с трёшки?
Ведь как известно, бесплатного сыра не бывает...

 
15:19 17 мая 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моей памяти сроки "окончания" приватизации менялись несколько раз, и каждый раз народ судорожно кидался приватизировать свои кв. метры. В последнее время Госдума активизировалась по части принятия судьбоносных "народных" решений. И одно из них - принудительное страхование жилья ( по типу ОСАГО с автомобилями). Введут - и никуда не денешься, будешь платить. А не сможешь - "меня жилье, коль нищий". В нашем государстве ничего не делается просто так.

 
13:24 30 мая 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что уже пробный "шары" поехали, слышал от предпринимателей, что налог на землю в Хабаровске под магазины увеличили в 5-10 раз. Думаю, то же "светит" и с жильём приватизированным. А продлять невыгодно приватизацию, деньги нужны для латания дыр в бюджетах.

 
17:26 30 мая 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно дело налог с богачей и их магазинов,другое физ.лица и их жилье.Приватизацию мож продлят,мож нет.И не надо тут устраивать панику и пускать слухи о повышении.Все равно жилье в цене не поднимется,у людей нет денег на него.

 
12:05 19 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тревожные предчувствия можно отодвинуть :-) , т.к. бесплатную приватизацию продлили до 2012 г., а там и законы о платной приватизации могут поменяться.

 
15:23 19 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно подробно узнать, что бесплатная приватизация продлена, скажем из какого источника или через ссылку прочитать, я вот, что то прослушала данную новость.

 
15:36 19 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
А можно подробно узнать, что бесплатная приватизация продлена
Небольшая неточность...Депутаты внесли на рассмотрение Думы предложение, чтоб продлить бесплатную приватизацию до 1 марта 2013 года. Насчёт приняли, не приняли - информации пока не видно.
Но думаю тревожные предчувствия излишни, ведь сам президент поддерживает эту идею. Всё-таки должны отодвинуть сроки, хотя бы из-за кризиса.

 
17:30 19 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я тоже слушала в прошлое воскресенье выступление председателя думского комитета по ЖКХ от "СР", они выступают с предложением к президенту о продлении сроков приватизации бесплатной, на что Кремль пока категорически молчит. И действительно высказывались тревожные опасения не от того, что срок не перенесут "приватизации-деприватизации", а от того, что сможет ли население, в частности пенсионеры "потянуть" расходы в связи с готовящимся законопроектом об увеличении платы (налога) на недвижимость и землю под ней, за страховку обязательную на приватизированных квартир. Смогут ли жильцы приватизированного жилья пенсионного возраста или с небольшими доходами потянуть общие расходы, которые утвердит большинство на собрании собственников квартир многоквартирного дома в ТСЖ, к примеру всем быстро сброситься и установить общедомовые приборы учёта, на придомовую автопарковку, охрану или мало ли там ещё на что, если захочет чем ещё там обзавестись более обеспеченное материально большинство.
Потому, предложение об удлинение срока приватизации - деприватизации - рассматривается в первую очередь в аспекте, как возможность для некоторых всё взвесить и подумать, может кому и не стоит приватизироваться. а кому стоит подумать и о "деприватизации"
А то. что налоги и различные сборы не будут расти не верю, и то, что со временем законы изменятся в лучшую, "человеческую" сторону, тоже не верю. Пример тому - рост тарифов при снижении доходности населения.

 
22:30 19 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально сегодня прочла в инете, что бесплатная приватизация жилья будет продлена в третий раз. Группа депутатов-единороссов из законодательного комитета Госдумы внесли поправки в Жилищный кодекс, продляющие бесплатную приватизацию на три года. Вместо 01.03.2010г., как планируется сейчас, она завершится 01.03.2013г. Законопроект уже получил положительный отзыв правительства. По словам пресс-секретаря премьера Д.Пескова о внесении изменений попросил президент Д.Медведев. Он также предложил продлить дачную амнистию – с 2010 до 2015 года.

 
01:33 20 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего удивительного! Государству выгодно возложить содержание любых видов собственности на кого то... Где то слышал, что собственников должно стать как минимум 80% и тогда расходы мы будем нести на сто процентов. Если бы заинтересованности не было бы, зачем нужно было бы продлевать сроки? Дыма без огня не бывает!

 
09:45 21 декабря 2009
тема Приватизация жилья - тревожные предчуствия наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только всё же не поняла, а причём здесь изменения в ЖК, для продления приватизации нужно постановление правительства, зачем изменять что-то в ЖК, думаю, что в ЖК абсолютно не к месту изменений сроков, это всё равно, что в конституции записать, что право на бесплатное лечение продлить на 5-ть лет, к примеру. Перечитала инет, ничего не нашла, да в новостях абсолютно ничего не прошло. новость значимая, её бы, думаю, наверняка озвучили бы.
Звонила в отдел по приватизации администрации центрального округа - всё будет по старым срокам. Почему так активно интересуюсь? Народу там в очередях прилично, чисто русская традиция - ждём, потом срок когда подходит, все начинают экстренно бегать и ругать людей, которые работают в ПВС, БТИ, Юстиции, Администрации по направлению приватизации. Вот и я почти такая, вернее сестра вторая, наконец надумала, прямо как в поговорке "пока петух не клюнет..."
Так всё же будет продление срока, может кто в правительственном часе или парламенском слышал определённо точно. Потому, как, если нет, то придётся "убиваться" в очереди по своей же глупости-лени. Благо осталось только документы забрать с ПВС и отнести в администрацию ЦО.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"