JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моё отношение к "пиратским" дискам
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
15:28 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно часто вижу и слышу по средствам массовой информации - то там, то здесь "бамбанули" "пиратские" склады с конрофактной продукцией.
Я, переодически, не часто,но покупаю диски по цене 150 рубл, где несколько фильмов - и ничего, нормальное качество, меня устраивает. Дали раз посмотреть фильм на диске, купленном за 1500 (из Москвы привезли), круто лицензионный - что-то не ощутил цего то уж такого, качество практически тоже. Может его надо было смотреть на соответствующей аппаратуре. Но я, среднестатистический гражданин, меня вполне устраивает и ширпотребная.
Вот лично, я абсолютно не против "пиратских" ДВД и СД дисков, по мне, чем их больше - тем мне лучше.

 
18:03 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Я, переодически, не часто,но покупаю диски по цене 150 рубл
А вот теперь поставьте себя на место тех, кто снял для Вас эти фильмы. Вам бы понравилось, что кто-то получает за Вас те деньги, что заработали Вы?
"Пиратство" - это бич современного мира. Я за то, чтобы была легальная продукция, пускай без всяких наворотов, например, многостраничных вкладышей. Я готов за лицензионный диск отдать 300-400 рублей (причем, это реальная цена.)
"Пираты" занимаются воровством, а те, кто покупает заведомо контрофактную продукцию, соотвественно, являются их пособниками.
Давайте научимся уважать не только свой труд, но и труд других. Может, в этом случае что-то в этой стране изменится к лучшему...

 
18:37 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  ПРОТИВНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс

Имхо-нынешняя цена за "лицензию" великовата, а если учитывать, что я этот фильм уже видел в кино, то становится очень жаль этих денег. Поэтому если беру "лицензию", то какой-нить старый хороший фильм. А очередной "супермегаблокбастер" могу и с
блуждающими тенями позырить.

 
18:42 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Jazz, ты тоже покупаешь или покупал пиратские диски? Наверняка покупал. Велико желание купить несколько фильмов по цене одного. Конечно пиратство это плохо, но в нашей стране думаю больше левых дисков берут, нежели лицензинной.

 
18:48 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пиратскии диски все на свалку, качество никакое. Пиратские диски не покупаю, предпачитаю в кинатеатр хадить, а вот на лицензионные денюшку жалко, хотелосьбы чтобы они дешевле стали. А то что иногда показывают по телевизру что ареставали очередной киоск с пиратской продукцией, и потом все это давят бульдозиром, кроме улыбки ничего не вызывает так как любой киоск по продажи аудио видео продукции имеет пиратские диски.

 
18:59 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни разу в жизни не купил для себя ни одного диска, ни фильмы, ни музыку, ни софт. Раньше в "доинтернетную" эпоху брал у знакомых продавцов "посмотреть", а сейчас просто выкачиваешь из интернета все, что нужно. Вот оно настоящее пиратство, а все эти показухи с изъятыми дисками и бульдозерами это детский садик.

 
19:23 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
Вот оно настоящее пиратство, а все эти показухи с изъятыми дисками и бульдозерами это детский садик.
Не забывайте, что копии фильмов, которые распространяются через файлообменные сети в интернете и локальных сетях - это некоммерческий интерес. Это стремление людей делиться тем, что у тебя не исчезнет от того что поделишься. Пираты, которые печатают диски - это коммерческий интерес, они на этом гребут деньги. Не вижу смысла покупать у пиратов то, что я достану бесплатно в городской сети или интернете.
Что касается качества, то известно, что 21-дюймовый ЭЛТ телевизор обладает низким разрешением и размывает любую убогую картинку. Смотреть фильмы пиратов на DVD 8 фильмов просто невозможно уже на хорошем мониторе, не говоря уж о телевизоре - 40 дюймовой панели.
В свое время у меня было много avi фильмов и обычный размер фильма был 700 Мб - как раз под CD болванку. С появлением DVD стало возможным просто напихивать на DVD по 6 фильмов, а на 17 дюймовом ЭЛТ мониторе разница с DVD была хоть и видна, но не существенна. В ЖК мониторах любые огрехи изображения просвечиваются как рентгеном и 700 метровые фильмы напрягают. Однако 700-метровые Avi-шки закодированы кодеком divx 5-6 и их смотреть можно, а вот пираты повадились кодировать фильмы в старом добром MPEG-2, который достигает нормального качества при значительно большем потоке и следовательно размере файла. Так что смотреть отстойные vob-ы с 8 фильмами на DVD я просто не могу.
Стандарно сейчас хорошим качеством считается DVDRip avi файл размером 1.3 гига и кодеком Divx или Xvid. А суперское качество нынче - это 2 гига MKV файл с фильмом разрешением 1200x1024 примерно и кодеком x264. Такой двухгиговый фильм BDRip (источник кодирования - BluRay) превосходит по качеству DVD9. Обожаю такие фильмы. Есть конечно и 4-гиг и 8 гиг рипы. Ну и самый шик - BD-Remux, то есть 25 гиговый файл напрямую с Blu Ray. Вот это качество и заметить его возможно только на громадной панели.
Короче, к дискам пиратов, кодирующих фильмы в DVD-шный кодек MPEG-2 по 8 на диск отношусь негативно. Такие фильмы я не могу смотреть на мониторе и бесплатно. А платить 150 рублей ни за что.

 
19:52 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не забывайте, что копии фильмов, которые распространяются через файлообменные сети в интернете и локальных сетях - это некоммерческий интерес. Это стремление людей делиться тем, что у тебя не исчезнет от того что поделишься. Пираты, которые печатают диски - это коммерческий интерес, они на этом гребут деньги.
С точки зрения закона и то и другое преступление, правообладателю по барабану брал ты деньги за копии или распространял их бесплатно. Не следует это забывать ;)

 
20:39 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
azz, ты тоже покупаешь или покупал пиратские диски? Наверняка покупал. Велико желание купить несколько фильмов по цене одного.
У меня нет такого желания. Причина проста: не смотрю фильмы в таком, с позволения сказать, качестве.
 
user_dv писал:
 
С точки зрения закона и то и другое преступление, правообладателю по барабану брал ты деньги за копии или распространял их бесплатно. Не следует это забывать
Здесь я готов поспорить. Во-первых: если так рассуждать то получается следующее: если кто-то официально докажет, что я дал кому-то послушать диск, то меня за данное действие можно привлечь к суду. Не абсурд ли это по-вашему???
Во-вторых: кажется, был случай с Джоан Роулинг, которая подала в суд на людей, выложивших её роман в сети. Но т.к. было установлено, что прибыли "дельцы" с этого не получали, обвинение было снято.
Я не юрист, но мне кажется, что в данном случае состава преступления нет.

 
20:46 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, покупка "пиратства" не очень с точки зрения морали, но какой? Я думаю, сделай государство нормальным налоговый сбор и намного меньше стало бы пиратства, просто не выгодно бы было. Ну ведь практически не подделывают отечественные фарм препараты - не выгодно, а вот импортные - довольно часто - "выхлоп" нормальный. Так же и здесь. Зачем я буду платить те же 400-700 за фильм, когда я куплю по 150 как минимум четыре. Ну, а качество меня вполне устраивает, я не гурман при просмотре подобных фильмов - главное изображение нормальное и звук. Да, бывает крайне редко - что "портачат" отдельные - ну уж тут с кого спрашивать? С себя.
Считаю, что пока будет таковая стоимость лицензии - будут и копии пиратские, и они будут востребованы. А всё идёт я так думаю из реальной стоимости нашего труда, его оценки государством или работодателем. У каждого есть вбор как говориться: одеваться на рынке или в бутиках, хотя от подделки ну никто под фирму или лицензию право - никто не защищён.

 
21:48 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
user_dv писал:
 
С точки зрения закона и то и другое преступление, правообладателю по барабану брал ты деньги за копии или распространял их бесплатно. Не следует это забывать
Где-то читал, что пытались на кого-то завести дело, но дело выиграли на основании закона о защите прав потребителей.
Потому что здесь очень спорная ситуация. Любой потребитель покупая бытовую технику, одежду или еще что-нибудь имеет право вернуть ее в течение двух недель (или около того), если ему не понравится качество или просто продукт не будет радовать. Так же и здесь прежде чем покупать музыку, фильм, программу потребитель имеет право ознакомится с продуктом, а не покупать кота в мешке.
Но это касается бесплатного распространения через торренты и файлообменники.
А что касается пиратских дисков, то отношусь к ним скорее отрицательно, их не покупаю.

 
23:32 18 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ей богу, какие диски, 21 век на дворе. Вы еще про VHS порассуждайте. Сейчас все на торрентах в разном качестве от рипов в 700 метров до 10, а то 20 гиговых монстров. Выбирай что хочешь. Конечно, скорость инета у нас паршивая, но это уже наши местные трудности.

 
11:21 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Tice
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
"Пиратство" - это бич современного мира. Я за то, чтобы была легальная продукция, пускай без всяких наворотов, например, многостраничных вкладышей. Я готов за лицензионный диск отдать 300-400 рублей
Если вы не являетесь киноманом и покупаете 1-2 диска в месяц, то это не значит что все могут позволить себе выкладывать по несколько тысяч в месяц чтобы купить любимые фильмы на лицензии, если могут потратить раза в 4-6 меньше.
В общем то, я тоже не покупаю пиратки, хорошие фильмы предпочитаю смотреть в хорошем качестве. Лицензии, например, я покупаю не потому что это лицензия, а я такой сознательный гражданин, а потому что на них можно посмотреть фильм в оригинале. Однако, бывают фильмы, которые точно (сам работал в этой сфере) знаю, что не появятся на лицензии, или документальные фильмы. Вот тогда то и приходится искать на пиратках. Правда редко такое бывает.
 
Jazz писал:
 
А вот теперь поставьте себя на место тех, кто снял для Вас эти фильмы. Вам бы понравилось, что кто-то получает за Вас те деньги, что заработали Вы?
Несмотря на то, что половину денег, полученных от кинопроката заберают кинотеатры, большую часть прибыли продюсеры получают именно от кинопроката, а не от продажи DVD, и пиратки здесь совсем ни причем. Так по крайней мере обстоит дело с зарубежными фильмами

 
12:28 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У пиратских дисков качество плохое, особенно где много фильмов на одном диске, кубиками какими-то. Покупаю сейчас фильмы в тонкой упаковке, качество вполне устраивает, все четко, не знаю, пиратские они или нет.

 
16:44 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почитал ветку и подумал, получается что только вот я один покупаю "пиратские" ДВД диски по 150, остальные пользуются строго лицензионными. Ну ни дать не взять - такое у нас сознательное общество, и у нас везде торгуют только лицензионными дисками. А скачивать с инета можно только на безлимите - и вот уж так видел, что качество порой хуже, чем на купленных ДВД по 150 рубл. Я покупал и буду покупать - качество нормальное, кто то спрашивал по поводу дисков в тонкой упаковке - тоже пиротехника, так как цена 150. Как говорится каждому своё и у каждого своя правда.

 
17:29 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему один, я тоже беру пиратов))) конечно ни кто не спорит что качество плохое, но и дешевле ведь. Поэтому и берут люди.

 
17:43 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Я уже дисков давно не покупала, мне всё знакомые с сети скачивают. Бывают и экранки, бывают и оч хорошего качества. Дома, конечно, есть и пиратки, потив нх как таковых ничего против не имею. Однако, когда очень нравится фильм, хочется увидеть все недостающие моменты и допматериалы, покупаю "лицензию". Если, конечно, жаба не давит=))

 
19:09 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Вот почитал ветку и подумал, получается что только вот я один покупаю "пиратские" ДВД диски по 150, остальные пользуются строго лицензионными.
Вы не так поняли, действительно возможно вы единственный кто покупает пиратские диски, но это не значит, что все остальные покупают лицензионные. Думаю большинство присутствующих скачивают лицензии или копии с лицензий или хорошие рипы с лицензий из сети (той или иной). DVD же как такой для меня лично, и думаю для многих других, уже мёртв как стандарт, пусть он хоть два раза лицензионный, но в сравнении с BD или нормальным BDrip'ом - убожество. Естественно при просмотре на панелях от 32'' и выше, хотя разницу уже прекрасно видно и на наиболее массовых сейчас 22''.

 
20:10 19 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tice писал:
 
Несмотря на то, что половину денег, полученных от кинопроката заберают кинотеатры, большую часть прибыли продюсеры получают именно от кинопроката, а не от продажи DVD, и пиратки здесь совсем ни причем. Так по крайней мере обстоит дело с зарубежными фильмами
А по тому и ни причем, что "пиратки" не дают собрать эти деньги. И потом, все равно - это воровство. Не имеет значения, сколько ты украл 100 рублей или миллион (за размер кражи у нас не сажают, сажают за сам факт совершения данного действия... или должны сажать....
 
Tice писал:
 
Если вы не являетесь киноманом и покупаете 1-2 диска в месяц
Точнее 4-5 в год. 99 процентов фильмов, выходящих в мире, я считаю не достойными своего внимания. Смотрю лишь проверенные временем ленты, так сказать, шедевры мирового кино. И покупаю только то, что, по крайней мере, называется "лецензией", чтобы посмотреть в оригинале...
На мой взгляд, покупая эту продукцию мы наносим вред не только правообладателям на данные произведения, но и в целом экономике страны. Что-то мне подсказывает, что налогов "пираты" не платят. Если углубляться в эту тему, то можно зайти в оффтоп. В благополучных странах "пиратов" почти нет. Как и нет "фанерных звезд". Там люди давно сделали свой выбор в пользу качественных дисков, музыки и так далее...
А что касается желания посмотреть не один, а несколько фильмов в месяц - это отговорки. Данная проблемма решается просто - найди друзей киноманов и договориться о том, что каждый купит о такому-то диску. Потом спокойно обменяться и насладиться всеми фильмами по очереди...
Не забывайте слова поэта-фронтовика Эдуарда Асадова: "Желание - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин...".


 
00:40 20 мая 2009
тема Моё отношение к "пиратским" дискам наверх
 
  Kryos
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
лицуха стоит на мой взгляд черезмерно, но однажды состоялся разговор с человеком про подвесные лодочные моторы- я негодовал по поводу их озверенной стоимости при не очень высокой мощности, на что получил ответ- этот мотор стоит своих денег, просто у нас не такая высокая зарплата, чтоб покупать такие вещи. такая же ситуация и с лицензионными фильмами- классно, но дорого. я вообще не могу себе позволить даже один такой диск. а чтоб понять, чем ж он отличается от двд в тонкой коробке(картонная коробочка типа "папка для бумаг", в ней вкладыш, открывающийся как книга), требуется аппаратура, превосходящая своей стоимостью крузак последней модели. такую технику, класс хай энд могут позволить немногие. так что пиратские диски вполне удовлетворяют невысокой покупательской способности населения. лично я диски не покупаю, беру в лучшем случае. качаю фильмы у друзей, за один поход к другу с винтом можно хорошо накачаться и фильмами с нормульным качеством, и такой же "лицензионной" музыкой, большая часть которой "скатывается" с инета. покупал когдато диски с музыкой, когда не было компа- сд/мп3 плеер слушал. сейчас комп, флеш мп3шнег. следовательно, я тоже жуткий пособник пирацтва, ибо имею внушительный архив аудио без защит от копирования и прочей мутаты. посему и не в восторге от плееров "айпод" и некоторых мобильников "сониэриксон"- помешался запад на DRM(проще- защита от копирований, ограничение кол-ва раз прослушиваний и т.д), а чего стоит rootkit живущий на аудиолицухах корпорации "BMG sony"- эта гадость сдаст ваш айпишник спецальному серваку, который запретит вам воспроизводить музыку скопированную с этого диска, причём эта напасть начинает работать тайно, и если вы скатаете музыку с этого диска себе на комп. крайне трудна в обнаружении, и сильно ранит ОСь. а кто в комсе может похвастаться высококлассной аудио/видиоситемой, на которой любой нелицензионник сразу показывает свои "красоты" звучания/изображения? хотя аудио сд за 150рупий при запуске на профессиональных аудиосистемах при условии высококлассных ас и усилителя, сразу хочется выбросить. но побобные системы стоят около 100т.р. покупайте лицухи товарищи, покупайте.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"