JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предприниматели - как их победить???
  создать новую тему написать сообщение  
00:42 24 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня муж работает у предпринимателя-фирма серьезная, что не скажешь о ее хозяине. Работает там уже не первый год, проблем с ЗП не возникало, вроде, правда последнее время постоянно просить долго приходилось. Сейчас совсем беспредел, люди какую неделю не могут ЗП получить (уточню, получали авансы каждую неделю). Директор то завтраками кормит, то трубку не берет, то гасится, то еще что... люди официально не работают, прав, естественно нет (( Но у меня есть достаточно свидетелей, что он и его коллеги там работают. Так же есть справка о его ЗП (правда минимум, но документ) и что он там работает, со всеми печатями, адресами, телефонами. Как бороться с таким начальником?? какие шансы вернуть ЗП??? Я сама по специалности - глав.бух., и знаю, таким неплательщикам налогов налоговая служба будет довольна ))) А еще у этого директора сын депутат, не думаю, что он хочет репутацию себе подпортить. Но я уже на все готова!!!! Дети голодные сидять, учитывая, что муж работает один в семье, я в отпуске по уходу за ребенком. Сколько можно издеваться над людьми???

 
21:25 24 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж Ваш может обратиться в суд с иском об невыплате зарплаты. Насчет таких недобросовестных предпринимателей это - единственный выход. И не бройтесь, что Ваш муж будет уволен. Лучше искать работу, где предприниматель бдет платить. Просто я была в вашей ситуации - правда, в суд не подавала, просто ушла

 
21:33 24 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы люди, вообще интересные. Легко о себе думать и говорить как вам плохо, что зарплату не платят и т.п.. О кризисе слышали? И он не только у вас, но и у тех же предпринимателей, причем в некоторых случаях пострашнее будет... Ведь взяты кредиты на развитие и существуют прочие обязательства, которые из-за этого крисиза очень сложно стало исполнять.
Моя жена, например, осталась работать в полуразвалившейся конторе с миллионными долгами перед банками, потому, что нельзя все просто бросить и ныть... Общими силами пытаются поднять бизнес.Хотя нормальную зарплату не платят уже полгода.

 
21:54 24 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
В документах должен быть порядок! и начинать надо с того, чтобы отношения с предпринимателем были оформлены соответствующим договором. и зарплата должны быть обозначена реальная, а не липовая..... а поскольку ваш муж изначально согласился с серой схемой оплаты труда, то к кому теперь претензии :о((

 
10:39 25 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
Вы люди, вообще интересные. Легко о себе думать и говорить как вам плохо, что зарплату не платят и т.п.. О кризисе слышали? И он не только у вас, но и у тех же предпринимателей, причем в некоторых случаях пострашнее будет... Ведь взяты кредиты на развитие и существуют прочие обязательства, которые из-за этого крисиза очень сложно стало исполнять.
Моя жена, например, осталась работать в полуразвалившейся конторе с миллионными долгами перед банками, потому, что нельзя все просто бросить и ныть... Общими силами пытаются поднять бизнес.Хотя нормальную зарплату не платят уже полгода.
Какой кризис у этого предпринимателя, если он на деньги своих рабочих гует каждую неделю на чьюх-то свадьбах, покупает себе и всем своим родственникам шакарные авто... О чем вы говорите???? Кризис его уж точно не каснулся!!!!

 
11:24 25 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
Вы люди, вообще интересные. Легко о себе думать и говорить как вам плохо, что зарплату не платят и т.п.. О кризисе слышали? И он не только у вас, но и у тех же предпринимателей, причем в некоторых случаях пострашнее будет... Ведь взяты кредиты на развитие и существуют прочие обязательства, которые из-за этого крисиза очень сложно стало исполнять.
да никто не спорит что времена сейчас тяжелые и для предпринимателей тоже. и многие из-за этого уже позакрывали фирмы. но кризис не повод не платить з.п вообще, люди то работают. урезать з.п, снять какие-то премии, бонусы и тп. но совсем не платить... если так плохо обстоят дела, лучше вообще закрыться и отпустить людей, пусть ищут другую работу. а работать на дядю, за просто так, потому что дяде плохо? а дядя тот будет ваших детей кормить-обувать из жалости? что-то я сомневаюсь...
думаю вам стоит предупредить руководство (может даже в письменном виде, если он такой неуловимый) и подавать в суд. проблемы думаю возникнут только по сумме з.п если официально она у вас мизерная и документы только по тким выплатам - вряд ли вы сумеете вытрясти всю неофициальную часть. все же суд у нас на документы, бумаги, договора и т.д. ссылается..

 
11:37 25 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Насколько я знаю, документ о том, что ваш муж полчал ЗП, то есть, та самая справка, уже будет свидетельством того, что он там работал, пусть даже и неофициально, так что, можно обратиться в прокуратуру (там, кстати, очень даже могут помочь советом), а потом и в суд.

 
15:53 25 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибочки Вам огромное за совет и поддердку. Мы так и сделаем. ))) Спасибо еще раз

 
12:18 26 мая 2009
тема Предприниматели - как их победить??? наверх
 
  usakms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если такой крутой работодатель - вряд ли что получится. Во власти все продано, ОБЭП, инспекция по труду, прокуратура. Суд то же. За некоторые суммы эти органы меняют свое отнощение удивительным образом. Например Инспекция по труду. У них начальник с "говорящей" фамилией - Козлов. Принимают заявление, все здорово, вызывают работодателя. Мне на подпись бумагу о моем месячном пъянстве, вся фирма подтвердила.
ОБЭП на Мира. Приняли заявление, выхвали работодателя. После меня. Следователь говорит, еще раз здесь появишься, на тебя заведем уголовное дело.
В суде даже разговаривать не стали, исковое заявление я сам написал, так как денг нет на юриста, сразу послали.
Сейчас этот урод, работодалель, во власти. Туда только такие и попадают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"