JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Символы Комсомольска-на-Амуре - официальные и не очень
  создать новую тему написать сообщение  
16:41 1 июня 2009
тема Символы Комсомольска-на-Амуре - официальные и не очень наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
У каждого города есть свои официальные символы, например, герб или флаг. С гербом всё ясно - мужик, раздвигающий тайгу голыми руками. С флагом пока понятного мало: вроде конкурс был, вроде, что-то выбрали, но что и из чего выбирали, неясно. Ну да ладно.
Больше хочется сказать о неофициальной символике - песнях о городе и прочих символах, по которым Комсомольск узнают из общей массы. Мне из такой "неофициальщины" в голову пришли комсомольцы-добровольцы, самолёты, которые у нас строят, быть может, Джем и созданный им имидж преступной столицы ДВ... и всё пока. А да, ещё песни: "Комсомольск-на-Амуре - здесь живут мои друзья", "Комсомольск - это гордость и слава страны"... Может, ещё кто-то что-то вспомнит? Чем наш город выделяется, по-вашему? Какие вещи, слова, песни понятия можно назвать важными, знаковыми для нас?

 
17:29 1 июня 2009
тема Символы Комсомольска-на-Амуре - официальные и не очень наверх
 
  samoil
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да наверное только тайгой, комсомольцами и можем похвастаться. . Самолеты? да уж тогда еще и подлодками. Это не для символов города, я так считаю.

 
17:32 1 июня 2009
тема Символы Комсомольска-на-Амуре - официальные и не очень наверх
 
  road66
сообщений: 2
все таки первостроители должны быть на гербе города, это знаковое события для города и для СССР.

 
18:21 1 июня 2009
тема Символы Комсомольска-на-Амуре - официальные и не очень наверх
 
  Fishka
сообщений: 178
 
road66 писалa:
 
все таки первостроители должны быть на гербе города, это знаковое события для города и для СССР.
Вы имеете в виду памятник певостроителям? Так ведь на гербе и так изображён как раз таки первостроитель. Вот тут всё подробно про герб и рассказывается. Смысл пихать туда всех? Памятник - это памятник, а герб - это герб.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"