JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Банкротство физ.лиц
  создать новую тему написать сообщение  
00:31 3 июня 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и приняли закон этот.Теперь при банкротстве ваше имущество спокойно заберут и с вас еще возьмут 20000руб за ведение вашего банкротства.И здесь банки и правительство на вас сделает деньги.Кто что думает об этом?

 
07:31 4 июня 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо комсомольчан не касается эта тема.А ведь многие не платят кредиты и именно их и коснется это банкротство.И машины,и квартиры и дорогие вещи пойдут в счет кредита.

 
12:08 4 июня 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вы о чём? лента.ру 04.06.2008, 10:17:00
 
Совет по кодификации гражданского законодательства при президенте России, который выносит заключение на все законопроекты, касающиеся гражданского права, не согласился с рядом положений законопроекта о банкротстве физических лиц. Документ, который позволит гражданам России объявлять себя банкротами, вернули в Минэкономразвития на доработку.
Несвоевременно завели тему. От законопроекта до закона, тем более до его реального исполнения - далеко.

 
14:25 4 июня 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Made_USSR
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я по авторадио слышал,что все готово.Так что все своевременно.Банки давно потирают руки,чтоб разобраться с должниками.А вообще банкротство физ.лиц это российская новинка?

 
11:49 20 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банкротство физических лиц - практикуется во многих странах и если бы у него были только негативные последствия люди им сами не пользовались. Банкротство помогает некоторым взяв кредит, избавиться от части долгов (как я поняла) без ущерба для себя или по крайней мере отсрочить выплаты. Последней рубашки не снимут и последней квартиры не отберут.

 
13:30 20 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Made_USSR писал:
 
Теперь при банкротстве ваше имущество спокойно заберут и с вас еще возьмут 20000руб за ведение вашего банкротства.
Достаточно все ваше имущество переписать на детей или жену и лично с вас будет брать нечего. Лично знаком с одной теткой, которая должна половине города. И ничего с ней сделать нельзя: квартиры у нее нет (все оформлено на дочерей), соответственно содержимое квартиры ей тоже не принадлежит. Так что закон практически мертвый.

 
13:50 20 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Так и должно быть. Взял в долг - верни обратно. Не уверен, что можешь вернуть? Тогда нечего и брать. А то, понахватают кредитов, потом не могут отдать, а виноваты у них банки и правительство, да кто угодно только не сами.
Совершенно справедливо если к таким горе-заёмщикам будут приходить судебные приставы и отнимать всё имущество. Если понадобится, то вплоть до последней рубашки.

 
13:54 20 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
А эта мера будет распространяться на поручителей? Или этот закон наоборот их защитит? А то у меня маменька ногами в жир попала...

 
23:46 20 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот знаю одного поручителя,сам должник исчез,вернее скрывается,а банк щас мучает поручителя звонками.в наше время мы и без кредитов все банкроты.хотя бы случаи с должниками по коммун.услугам

 
10:46 21 июля 2009
тема Банкротство физ.лиц наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fugees писалa:
 
Я вот знаю одного поручителя,сам должник исчез,вернее скрывается,а банк щас мучает поручителя звонками.в наше время мы и без кредитов все банкроты.хотя бы случаи с должниками по коммун.услугам
Ну по коммунальным услугам - нет, мы, например, оплачиваем. А вообще - мне, например, кредит и так никакой банк не даст - я не работаю, живу только на пенсию по инвалидности. Так что закон - только дл тех, комув банки все-же решились даать кредит. А вот насчет поручителя - тут нужно думать самим - становиться поручителем или нет. К сожалению, банки по другому работать не могут, поэтому, если не уверены, что тот, кто просит Вас поручиться за себя, не сможет оплатить - не становитесь его поручителем!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"