JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями)
  создать новую тему написать сообщение  
12:02 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это люди больные заразой, которая передается человеку. Как вы к ним относитесь?

 
12:09 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Letai
сообщений: 17
Это люди которым нет дела до себя, не то что до окружающих, т.е. до нас с вами....
Как к ним можно относиться?
Я не испытываю к ним жалости, это их сознательный выбор.

 
12:11 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  travel
сообщений: 1
Не совсем понятно тема. Болезни ведь разные бывают и передаются по разному. Может вы имели какой то конкретный случай?

 
12:14 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну типо Спида, гепатита. любых болезней которые могут передатся воздушно-капельным путем. Это те же бомжи или просто обычные люди.

 
14:12 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Ну про СПИД вы загнули.... А про остальные болячки - неприятно конечно, но уже давно наукой доказано - чем больше трясешься над болячками, тем больше к тебе всякой фигни пристает. Потому что мы все дышим одним воздухом, беремся за ручки и поручни (а руки помыть не всегда есть возможность). Не шарахаться же ото всех.

 
18:05 16 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
если брать за один из примеров туберкулёз, то могу сказать вот что: Года 2-3 назад у моей мамы обнаружили эту болезнь, слава Богу (!) там все было не очень уж серьёзно, и через год всё вылечили)...мы долго думали, каким образом?! А когда мама стала ездить в туб.диспансер на лечение, то там врачи рассказывали, что в самом диспансере мест на всех больных не хватает (даже с не самым легким состоянием!), поэтому они приходят только на процедуры...Так что же удивляться, откуда нормальный человек может заразиться туберкулёзом (которым раньше только уголовники да бомжи болели), когда ты едешь в автобусе, над тобой стоит человек и, не прикрывая рта, кашляет-чихает прямо на тебя?! mad Можно, конечно, стараться дышать через раз :-)))) или дыхание задерживать...но так тоже долго не продержишься))))

 
13:20 17 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не совсем понятна. Если конкретно СПИДа и гепатита, то данные болезни воздушно-капельным путем не передаются. У них совсем другой источник заражения. А что касаемо бомжей и воздушно-капельного пути передачи болезни, то это только туберкулез. Но как правило, в общественные места таких людей не пускают, а более близко думаю с ними никто не общается.

 
15:11 17 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Скромная
сообщений: 355
Что то не понятно о чем тема???Если о намеренном заражении ВИЧ,То безусловно таких людей необходимо изолировать от общества.А если об ОРЗ,Конечно не приятно что на тебя кашляют и чихают,но это излечимо,а если еще иммунитет поддерживать в порядке то и заболеть шанс очень маленький.Автор раскройте тему!!!!

 
00:31 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо скажу так. Вы не боитесь таких заразных людей, от которых вы можете заразится и умереть. Ведь проходя мимо человека вы же не знаете болен он или нет. Вы же их не убиваете за то что они больны и разносят заразу.

 
01:59 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Скромная писал(a):
 
Если о намеренном заражении ВИЧ
Ну об этом есть статья в УК.
Вообще я думаю товарищ Милагрос хочет породить холивар на тему: допустимо ли, что бы в мире на свободе разгуливали больные СПИД-ом?
Ведь откуда растет число зараженных? Не чудом же они заражаются? Их заражают люди. Вот знает человек, что у него ВИЧ. Но хочушки ведь остаются. Вот идет и гуляет по бабам. Может даже пользуется презервативом, то есть "намерянно" не заражает. Просто иногда получается "случайно". А девушка, зараженная им, идет и заражает других, вообще не зная о том, что она носит.
Итак холивар в следующем: возможно, стоит больных ВИЧ отправлять на принудительное лечение в закрытой больнице, подобно психиатрическим? Это логично: данные люди носят смертельно опасный вирус. Запереть всех людей в больницы. Да, жестоко. Да, многие не виноваты. Но им и так уже крышка, будем без церемоний. Зато общество излечится и болезнь будет уничтожена чуть менее, чем полностью.

 
09:13 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
если брать за один из примеров туберкулёз, то могу сказать вот что: Года 2-3 назад у моей мамы обнаружили эту болезнь, слава Богу (!) там все было не очень уж серьёзно, и через год всё вылечили)...мы долго думали, каким образом?! А когда мама стала ездить в туб.диспансер на лечение, то там врачи рассказывали, что в самом диспансере мест на всех больных не хватает (даже с не самым легким состоянием!), поэтому они приходят только на процедуры...Так что же удивляться, откуда нормальный человек может заразиться туберкулёзом (которым раньше только уголовники да бомжи болели), когда ты едешь в автобусе, над тобой стоит человек и, не прикрывая рта, кашляет-чихает прямо на тебя?! mad Можно, конечно, стараться дышать через раз :-)))) или дыхание задерживать...но так тоже долго не продержишься))))
Я должна заметить, что отпускают домой людей только с незаразной формой туберкулеза (когда мокроты еще нет). Просто болела этой болячкой, только в марте этого года выписалась, поэтому знаю. Но даже если человек, который едет с вами, заразен (туберкулезник), заразиться можно, только если он кашляет (но ни как не дышит) на вас или Вы едите с ним из одной посуды. Вообще в нашем отделе, где лежали люди с незаразной формой, два месяца надо было лечиться непосредственно в диспансере, а остальные 4 - 6 месяцев можно было уходить домой, приходя утром на процедуры в больницу. Я, правда, до конца лечилась в больнице - холодно было (зима была). Что касается уголовников и бомжей - но ведь они нас и заражают!!! Мы ведь с ними в одном транспорте ездим,практически. Многие алкоголиги тоже болеют, но не идут лечиться.

 
13:15 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
про чихание больных все понятно, но палочка туберкулеза в открытом воздухе живет более суток, так что если кто нибудь утром чихнул а вы вечером там прошли, то вероятность заболевания есть. А сопротивление таким болезням очень простое, никогда не выходите из дома не покушав плотно. Сытый организм сопротивляется туберкулезу очень серьезно. А вообще от туберкулеза никто не застрахован, можно сидя дома заразиться. Люди берегите себя :-)

 
13:18 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Я должна заметить, что отпускают домой людей только с незаразной формой туберкулеза (когда мокроты еще нет)
Больных которых уже нельзя вылечить, отпускают домой умирать, а они могут умирать несколько лет и ездить в автобусах ходить по магазинам и т.д.

 
14:58 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
про чихание больных все понятно, но палочка туберкулеза в открытом воздухе живет более суток, так что если кто нибудь утром чихнул а вы вечером там прошли, то вероятность заболевания есть.
Все зависит от иммунитета человека. Если у него он слабый, то заболеть можно чем угодно и не только туберкулезом. Это вам любой врач скажет. А если крепкая имунная система, то сам по себе человек редко простужается и естественно вероятность того, что он заболеет тем же туберкулезом очень мала. У меня знакомая работает в диспансере уже несколько лет, и не заражается же!А есть работники, которые переболели этим заболеванием.
Что касается ВИЧ, спида, гепатита - то перед этим никто не застрахован. Тем более, что симптомы того же спида проявляются через значительный промежуток времени, а бывает, что вообще не проявляются - так что человек может длительный период и не знать что болен. ВИЧ, Гепатит В,С как известно могут передаваться через кровь, следовательно, эту заразу можно подхватить в больнице (если переливание крови делают), в зубной поликлинике и т.д. А к людям, болеющими этими вирусами, я отношусь также как и к остальным.

 
17:33 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Milagros писалa:
 
Хорошо скажу так. Вы не боитесь таких заразных людей, от которых вы можете заразится и умереть. Ведь проходя мимо человека вы же не знаете болен он или нет. Вы же их не убиваете за то что они больны и разносят заразу.
Уважаемый автор, так что же получается? Либо не выходить из дома, либо шарахаться ото всех?

 
18:02 18 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
У меня знакомая работает в диспансере уже несколько лет, и не заражается же!А есть работники, которые переболели этим заболеванием.
у меня не одна знакомая там работает, и очень долго...так о чем и речь?! не надо как то относиться к заболевшим людям, они уже подхватили свою инфекцию, а наша задача заботиться о себе, чтоб не случилось такого

 
00:59 20 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
что все на туберкулез набросились? у нас же не чахоточный 19 век. другие болезни косят россию.
каждый третий человек на земле (и в комсомольске) - носитель палочки коха. но из этой трети заболевают туберкулезом лишь 5% - люди с ослабленным иммунитетом. так что надежнее будет свое здоровье укреплять, а не чихающих людей избегать.

 
17:09 20 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Вы не боитесь таких заразных людей, от которых вы можете заразится и умереть. Ведь проходя мимо человека вы же не знаете болен он или нет. Вы же их не убиваете за то что они больны и разносят заразу.
А у Вас точно не фобия? И что значит:"Вы же их не убиваете..."? А по Вашему, надо так болезни лечить? Или я чего не поняла?

 
09:52 22 июня 2009
тема Те кто вас окружают (больные заразными заболеваниями) наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что все у туберкулезе-то заговорили? По-моему, куда больше ходит людей, больных гриппом, кашляют и чихают, при этом не прикрываясь даже рукой, хотя для таких целей уважающий себя и других человек носит платок! Вот это, мне кажется, чума нашего времени! Сколько гриппа разного, еще и продолжает "модифицировать"! Птичий грипп, свинной грипп...
Правильно, нам нужно лучше о себе заботиться, в том числе, и хорошо питаться. Тогда эта напасть пронесет! Будьте здоровы! ))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"