JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ремень безопасности - благо или позорная обязанность ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:57 20 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я вообще не считаю ни чего стыдного в том чтоб пристегнуть ремень... это мое личное..., ну ни хочу я его пристегивать, за свою жизнь отвечаю я сам и уж точно мне решать как себя обезопасить, пристегиватся не пристегиватся, ставить решетки на окна или нет, ездить на русской машине или на епонке и т.д. в городе не пристегиваюсь и все! видел как в авариях люди погибали и с ремнями и без! В городе не буду пристегиватся!!!

 
01:22 20 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
пчела,если едишь 10 км.ч ,то ремень мешает.А при интенсивном торможении удерживает,и массой тела не давишь на органы управления,что очень важно.Но вы то ездиете 10км.ч.Изменения тракеторию движения,Вы опять из за массы тела пытаетесь выпругнуть из седения,а ремень помогает.
При обычной аварии непрестегнутый пасажир хоть и остается невредимый,но ударяется в стекло,а оно стоит не мало.Разве не очевидна экономия?В среднем 4000руб!


 
15:53 20 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Slavenskiy
сообщений: 31
У меня привычка пристегиваться въелась ещё со времен автошколы. Благо инструктора порядочные были, все мелочи проверяли. Сам же тоже пристегиваюсь постоянно, неважно- пассажир я или водитель. Мне так уютнее себя чувствовать в кресле. Да и пассажиру всегда напоминаю перед троганием - пристегнись, а то мало ли... Под "мало ли" подразумевается как и гайцы, так и ДТП.
Конешно, при серьезном ДТП и ремни не помогут. Но иногда лучше переломать себе ребра, нежели вилететь из машины и попасть в самое пекло... хотя опять же иногда лучше вылететь.

 
22:12 20 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Kress
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему ничего постыдного в том что бы пристегиваться нет и не может быть, что может быть постыдного в том что бы позаботится о своей безопасности, да и вообще если в машине есть ремень, значит производитель его не просто так там поставил и вся безопасность авто расчитанна именно на то что водитель будет пристегнут, правда к ВАЗам это не относится там это действительно бесполезный аксессуар.

 
15:39 21 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо пристегиваться,кто любит покататься,системы пожаротушения устанавливают,не то что ремни многоточечные,а тут еще стыдятца энерционной игрушки.
Kress,про ваз немного зря,Нива четко мнется,все грамотно придумали дядьки.и ремень на ней ой как нужен)Бывало наскочишь на какую нибуть хрень,и в руль,так жалеешь ,что не пристегнут был.Но опять,все кто не пристегивается,ездят 10км.ч)

 
15:20 24 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
ремень актуален до 80 км.ч,а при торможении на большой скорости в экстренном случае,у пристегнутого человека может просто голова вылететь,оторваться от позвоночника,просто представьте,тело удерживается ремнем,а голова по инерции все равно идет вперед,лично мне эта картина кажется ужасающей.В городе пристегиваюсь из-за гаи и чтоб при резких поворотах не дергало,и естественно не хочу словить штраф,иногда правда забываю, и пристегиваюсь уже стоя на перекрестке,нет еще такой привычки...

 
15:55 24 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
firstlady писалa:
 
ремень актуален до 80 км.ч,а при торможении на большой скорости в экстренном случае,у пристегнутого человека может просто голова вылететь,оторваться от позвоночника,просто представьте,тело удерживается ремнем,а голова по инерции все равно идет вперед,лично мне эта картина кажется ужасающей.В городе пристегиваюсь из-за гаи и чтоб при резких поворотах не дергало,и естественно не хочу словить штраф,иногда правда забываю, и пристегиваюсь уже стоя на перекрестке,нет еще такой привычки...
во первых у всех сейчас подушки безопасности есть , и не пристегнутому тебе не слабо подушкой достанется :-)))) а во вторых ремень актуален при любой скорости ,тем более после 80 км.ч. !!!

 
21:29 24 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хех! почитаешь, так все сплошь и рядом пристёгнутые ездят, вот три дня подряд специально внимательно рассматривал машины оппонентов)) ну единицы "на ремне") или все на форуме такие законопрослушные и ездят где-то кучно строем? или просто слегка преукрашают)
P.S. Сам приучаю себя пристегиваться, вроде ничего, пока получается)

 
00:01 25 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобелина,меня трижды лишали права управления ТС,в сумме на 28 месяцев,но пристегиваюсь всегда!Как и пешеходов пропускаю,и не езжу на красный)Остальное все в полном порядке:превышения,разделительные полосы,огромные щтрафы.

 
22:46 25 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 GOLDI: ездили без прав?
нет ну, мне везло больше, у меня тоже забирали права 3 раза, за сплошные, но я их возвращал назад) теперь сплошные не пересекаю, научили)
Скорость да, это думаю каждый отличается. И пешеходов, как и Вы уважаю. А вот штрафы не платил почти 3 года, везло видать, вот только недавно за "кирпич".
А ремень до последнего казался в нашем небольшом городе лишней помехой. В Ха и по трассе без него не езжу.


 
23:02 25 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Кобелина писал:
 
В Ха и по трассе без него не езжу.
вот в хабаровске даже смысла нет пристегиваться , особенно днем !! скорость движения редко до 40 доходит ,а по трассе пристегиваться можно и даже нужно !!

 
23:29 25 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 vasia: ну не знаю, если только по центру, а от центра в южный или северный, по Пионерке, Краснореческой, 60-лет, Тихоокеаской, какие уж 40? Вы что! 80 -это да.


 
08:13 26 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  sis_admin
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда когда сажусь в автомобиль хоть пассажиром хоть водителем, первым делом пристегиваюсь. И не вижу в этом ничего стыдливого. Безопасность превыше всего.

 
12:36 26 июня 2009
тема ремень безопасности - благо или позорная обязанность ? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Ремень рассчитан на то чтобы до 100 км в час он спасает жизнь. У самого было серьезное дтп, если бы не ремень кушал бы через трубочку.
В городе как и за городом он полностью удобен, не сносит с сиденья, удобен. даже с ним не потеешь.
Есть 1 минус-когда мотаешься по магазинам постоянно пристегнулся-отстегнулся.. надоедает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"