JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск-на-Амуре через 50 лет
  создать новую тему написать сообщение  
13:21 18 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каким вы видите наш город в 2059 году?

 
13:38 18 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
через 50 лет не только наш город но и весь ДВ будет китайским, а потом повторение югославского варианта: отчуждение КНР и заселение территории братом - китайцем, чему я буду где-то может и рад... раз не можем или не хотим сами развивать родной регион. Т

 
18:13 19 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город загнется. Число жителей сократится до 50-70 тысяч. Работать будет только КнААПО, да и то, не изготовляя, а ремонтируя самолеты, выпущенные в Иркутске, Новосибирске и так далее.
Из равлечений: пара кинотеатров, дискотек и несколько десятков дешевеньких и поганеньких пивнушек.
Библиотеки и театры будут работать формально, в основном в качестве укрытия от дождя :)
В общем, будет ещё хуже, чем сейчас. Лучше точно не будет...

 
19:44 19 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что я его уже не увижу, просто недоживу по возрасту. Хотелось бы чтобы был процветающим. Но реальность динамики происходящего такова, что города вообще может не быть или будет поселением городского типа, типа как сейчас коренные поселения - заброшены и забыты или брошены на произвол своей судьбы. Хотя возможно такой вариант тоже неплохо, никто не будет лезть со своим уставом, да и умение выживать - возможно даст стимул к развитию небольшого, но сильного поселения. Просто чуть вспомнил - сколько было заводов, предприятий, населения и сколько стало и как уменьшается внимание к интересам города со стороны Центра, основной интерес - скачать ресурсы и финансы.
Прогноз почему-то пессимистический, хотя по натуре оптимист, но вот что-то не появляется оптимизма притаком прогнозе, а может вообще эемля эта будет куплена кем-то в частную собственность, почему нет?

 
21:50 19 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Док не прав!
город будет! будет еще краше и больше! и новостройки появятся и небоскребы - вот только жить и работать здесь будут не наши внуки, а внуки китайцев, которые "поднялись" за счет нашей бестолковости. и все эти разговоры о поднятии промышленности в пользу бедных. и посмотрим где бедет жить наш глава после окончания срока "мэрства" - сто к одному,что не здесь.

 
23:00 19 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
будем рассуждать логически :-) , начнём с экологии - самого главного, экология ухудшается и возможно всетаки в наших краях будет теплей, а значит измениться климат. в связи с гидроэлектростанциям- и амур будет постоянно высыхать и возможно это сильно изменит береговой ландшавт, исчезнут многие виды животных и птиц. В комсомольске снизитс значительно численность населения всетаки, в городе будет работать много вахтовиков, разовьётся очень горнодобывающая промышленность (потому как эта область не освоена на дв обсолютно), исчезнет завод ЗЛК и КнААПО из-за отсутствия специалистов , а сюда их везти будет дорого. пол города превратится в призрак с пустыми окнами. на грани закрытия будет НПЗ потому как запасы нефти начнут истощаться. в городе будет страшная дороговизна. люди будут ездить на китайских машинах, ходить в китайской одежде, и есть только китайскую еду и много пить алкоголя. Но возможно что в результате экологической катастрофы начнётся великое переселение народов и масса китайцев перейдёт мирно тихо амур и весь юг дв станет китайским и название комсомольск-на-амуре уйдёт в бездну истории и так. В общем будущее Комсы очевидно пока отсюда уезжает молодёжь .......

 
23:02 19 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я тоже думаю, что Дальний Восток через 50 лет отойдёт КНР. И это правильно, если мы не можем обеспечить нормальное существование нашим Дальневосточным территориям. То нужно их просто продать, как когда то продали Аляску...

 
14:43 20 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город через 50 лет будет таким же,часть пятиэтажек снесут,какие то районы разовьются.Появится автодром,драгстрип так вообще ближайшие 5 лет, асфальтовая дорога до Николаевска,Ванино,Де Кастри.
Завод ЗЛК будет выпускать средне и малотонажные суда,авиационные предприятия продолжат выпуск летательных аппаратов,появятся цеха Дженерал Моторс,Рено.
Через 50 лет точно построим АЭС,ТЭЦ 1,2 снесем.

 
09:24 21 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
свежо предание, но верится с трудом...
на заводах и сейчас-то работать некому, а через 50 лет и подавно, прогуляйтесь по городу и посмотрите: дети нынешних 20-летних будут выпускать самолеты и строить суда? да после такого обилия потребленного алкоголя мы столько дебилов нарожаем, что никаких денег не хватит их всех содержать! Не то что руками работать!

 
15:33 23 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
город из промышленного превратится в провинциальный! Как сегодня Николаевск-на-амуре

 
19:20 23 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я думаю, что в ближайшие годы нас ожидает повторение 20 века с 99% точностью, за исключением я надеюсь 2 мировых воин и меньших жертв, наш город, т.к. на нем есть военные заводы, начнет расширяться, развиваться, начнется приток населения, будет выпускаться военная техника в больших объемах, откроются новые заводы и фабрики. Хотя город может стать и клоном Припяти. А еще приглядитесь к нашему президенту, он очень похож на Николая 2. Я действительно думаю он хочет как лучше. Слишком большое государство у нас. 1 человек никак не может управлять такой огромной страной.

 
21:08 23 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
> Каким вы видите наш город в 2059 году?
Сходите на "китайский" рынок. Вот вам и будущее. Кто-то очень своеобразно понял "рабочие места для россиян".

 
09:53 25 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по тому как разъезжается молодежь и даже люди за 40 уезжают,через 50 лет здесь будут старики,у которых не было возможности уехать в свое время.Как бы ни любила я наш город,перспектив я не вижу,все разваливается потихоньку, рабочих мест с каждым годом все меньше и меньше для выпускников, и они уезжают искать счастья в другие города,плюс учитывая суровый климат- многие хотят жить в более теплых регионах.В общем не вижу я Комсомольск процветающим и здоровым городом через 50 лет.

 
18:18 25 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Через 50 лет Комсомольск превратится в нынешний Амурск, близлежащие поселки опустеют.
Жизнь на ДВ будет кипеть только в Хабаровске и Владивостоке.
Доля китайского населения в данных городах составит около 25-30%.

 
19:40 25 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю особо ничего не изменеться, лишь чуть чуть разовьёться инфраструктура,возведут новые дома и может быть микраройон, поменяеться с 10 мэров,высохнут все озёра вокруг города.подрастут и состаряться дети. Жизнь в провинции особо не меняеться. я за последнии 10 лет прогресса не увидел всё те же проблемы в городе,и через 50 те же будут. Ведь у нас в развитие инфраструктуры ничего не вкладывается.

 
00:45 26 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Звёздочка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, прочему вы такие пессимисты? Наш город будет развиваться так же как и все остальные города, по любому. Судя по тому, что сейчас происходит двже в столице-мы не отстаём! Ето факт! И отставать не будем!!! И никакие китайцы и тому подобные личности не смогут опоганить наш город, ведь мы, патриоты нашего города не дадим его в обиду!!! )) я люблю свой город и не позволю никому его опоганить!!! )

 
10:08 26 июня 2009
тема Комсомольск-на-Амуре через 50 лет наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Город будет развиваться, будут строиться новые дома, развлекательные центры, город будет приукрашен, более озеленен, жизнь людей улучшится

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"