JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стихийные автостоянки во дворах.
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 18 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к тому, что многие дворы в последнее время превратились в стихийные автостоянки? Я не имею ничего против специально отведенных для этого мест, но куча машин на детской площадке - мне это не нравится. И это не личное желание автолюбителей - поставить машину именно здесь - а кем-то организованное дело.

 
20:17 18 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это обычно группы молодых предприимчивых бездельников решивших на халяву срубить бабок не прикладывая особых усилий и затрат,организуют эти стоянки.А многие владельцы транспорта доверяют свои машины не понятно кому.Я предлагаю владельцам официальных стоянок собраться и набить харю этим псевдо-бизнесменам которые поганят весь бизнес, а у тех кому во дворе на зелёную зону ставят и детские площадки,прокалывайте колёса.

 
20:25 18 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У нас во дворе тоже хотели организовать такую стоянку, но так как жильцы были против, ничего не получилось. В соседнем дворе такая стоянка уже есть и многие жильцы жалуются на шум по ночам.

 
01:41 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно вам,срывают парни бабки,пускай.Охраняют как правило добросовестно.
Стоянка на авангарде,заезжаешь частенько,говоришь что оплачиваешь утром обычно,и в 08.00 тебе открывают ворота,ни чего не спросив!Такая же ерунда на садоводе,за стелой)
Сам редко ставлю машину на стоянку,либо под окнами,либо в гараж.

 
09:38 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Сам редко ставлю машину на стоянку,либо под окнами,либо в гараж.
Мой знакомый ставил машину под окнами несколько дней, так к нему подошла местная шпана и вежливо "рекомендовала" переставить "машинку во-о-н туда", а то тут с ней всякое может случиться. Считаю, что это уже не срубание денежек, а откровенное вымогательство.

 
11:40 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Сам редко ставлю машину на стоянку,либо под окнами,либо в гараж.
У моей родственницы под окнами 3 дня назад подожгли соседскую машину в 4 ч. утра, взрыв был слышен на весь район. Обычно этот хозяин машины каждое лето оставлял ее у себя под окнами + с соседнего подъезда еще один оставлял машину на ночь - сейчас уже не ставит, боится)))
Что касается таких стихийных автостоянок, то у нас во дворе машины ставятся прямо на дет. площадку, и никого из них не волнует, что рядом играются дети, ругаться с такими водителями бесполезно, свои нервы дороже.


 
12:22 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У знакомой девушки машину увели прям с официальной стоянки,про гаражи и так все случаи знаем.
К счастью в моем дворе детская площадка огорожена,а завистников владельцам личного транспорта нет.Дом пяти эатажный,подъездов мало,и заселялся работниками автобаз.
Считаю что массовые стоянки это нехорошая черта для города.Почему надо боятся угонов,поджогов?Кому мешает машина под окнами?Она просто стоит,да и по фиг что красивая и дорогая,зачем паганить то?Не нравится хозяин,набей ему морду,а не машину порти)
Хотел одно время повешать прожектор,и установить камеру на балкон,но освещение как то само появилось,а вот видео лень.
Зимой даже на стоянку лень ехать,а утром идти,по этому только двор!

 
16:51 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Tender
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, бесят меня эти стоянки стихийные... ни пройти, ни проехать! Рррр... Угнали у нас во дворе наконец-то машину! Охраняли, но угнали. Ля-ля-ля! Ура! Хозяина, конечно, жаль. Но будет урок таким как ГОЛДИ, лентяям! Зимой стоят, летом стоят, прогреваются, воняют, по сугробам вокруг них лазишь, техника не может проехать, сигнализации орут... ужас... достали просто! А если пожар? Рррр... не лень это! Это безответственность и эгоизм. Только о себе и думают граждане-автовладельцы, лишь бы им удобно было. И на детских площадках стоят, и на газонах, где травка могла бы расти, и деревья ломают, бордюры и ограждения разваливают... Да, и мне иногда лень в гараж идти, но ни разу не оставляла на ночь. Угонять, подрывать - это последнее дело, но вот наберу на даче жимолости ведерко, и кааак забросаю ночных оккупантов!

 
19:22 19 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в ДПС звонить никто не пробовал? Помогает. Сам был свидетелем приехавших ДПСников и их действий. Все законно. Осмотр, квитанции. Более того, вы полностью защищены. А вот идти прокалывать колеса, бить морду... А что если хозяин набитой морды пойдет в мед.пункт и засвидетельствует побои? Это будет значительно серьезнее, нежели стихийная парковка во дворе.
Сильнее всего проблему чувствуют те, у кого нет личного автомобиля. Просто потому что они не задумываются о наличии мест для стоянки. Это не их проблемы, как они считают. Пусть автомобилисты "куда хотят, туда и ставят. Только не под моими окнами, да еще и на зеленую зону". Дворы не проектировались на такое количество транспорта - вот и возникают трения.

 
16:08 27 июня 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю чем думают такие автовладельцы, кто ставит на дворовых стоянках, спроса за ушерб ни какого, если только не знаешь лично охранников или их старших, а по поводу ДПС и милиции - там, где стоянки организуются не один год, уже со всеми договорено и оплачено.
Бросать под окном вариант рисковый, пройдут шакалы какие-нибудь пьяные и от нефиг делать разобьют или скрутят что-нибудь, проснутся не успеете), а захотят "увести" уведут и пока подскочите со сна, пока спускаться будите в подъезде, дверку вам подъездную еще подопрут, чтоб подольше чертыхались. Не надежно одним словом.
Согласен, что и с гаражей и с платных стоянок угоняют, но всё равно эти варианты более приемлемые.

 
12:56 8 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Почему вообще у нас в городе опасно оставлять машину наночь на улице возле подъезда. Ведь во всех крупных городах оставляют :) Goldi на твою машину покушения были?

 
12:23 9 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего соседа Жигуль 063. Дорожить особо нечем, тоже ставил во дворе. Один раз угнали, нашел машину. Потом выбили стекло боковое, украли магнитафон, старый (кому он только нужен???). Теперь в гараж ходит, надоело ремонтировать после ночных вандалов.

 
13:21 9 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Ну у него наверно даже самой простой сигналки не стояло - которая помогает от наркоманов :)

 
16:12 9 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  Danila
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mad писал:
 
Ну у него наверно даже самой простой сигналки не стояло - которая помогает от наркоманов :)
Бросить ночью кирпич и убежать можно в любую машину, есть сигналка или нет, придурков хватает. Пока штаны оденешь и спустишься с 7-го этажа врядли кого-то найдешь. Да и если поймаешь этого наркомана, то кроме того что набьешь ему морду больше ничего не возмешь (если его друг сзади еще заточкой не ткнет).
Лично я предпочитаю машину ставить в гараже.
Проблема в том что детям действительно негде играть, а если еще не дай бог поцарапает ребенок чью-нибудь тачку, не расплатятся родители.


 
21:17 20 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за что не оставлю машину возле дома на ночь (если конечно не хочу от нее избавиться). Не пришло еще то время. В больших городах люди оставляют машины под окнами, но угоняют, это точно. Не брезгуют ни чем, даже отечественные авто не застрахованы. А пацаны, которые якобы охраняют, никакой ответственности не несут.

 
16:44 22 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
У знакомой девушки машину увели прям с официальной стоянки
У меня на официальной стоянке машину несколько раз задевали при выезде, один раз с уха сняли зеркало (вот кому оно понадобилось...). Хорошо, что знакомый держит стоянку, стала ставиться ближе к будке.
.
 
Кобелина писал:
 
спроса за ушерб ни какого, если только не знаешь лично охранников или их старших, а по поводу ДПС и милиции - там, где стоянки организуются не один год, уже со всеми договорено и оплачено.
Полностью верно утверждение.
А вообще самое место для машин, в гараже, а не на всяких там стоянках официальных или неофициальных.


 
18:00 22 сентября 2009
тема Стихийные автостоянки во дворах. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Стихийность стоянок определяется просто - наличием транспорта во дворе, если его мало, то и стоянки не будет, а вот если "предприимчивые" мальчики поймут что можно заработать то считайте что стоянка уже будет, НО если жильцы вовремя одумаются и пресекут данную "инициативу" то ничего и не будет. А тот кто ставит на такие стоянки свои любимые машины да еще и платит за это "черным" налом попросту рискуют утром не найти своей любимой машины, а доказать что вы ее туда ставили будет ВООБЩЕ не возможно. Чтобы не было таковых, попросту игнорируйте и не ставьте.
Да в меня сейчас полетят камни(возможно), но по моему проще арендовать гараж на лето или ставить на стоянку и требовать не только чек(!) но и какой либо жетон(квитанцию), который подтверждает то что вы действительно оставили им машину

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"