JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если девушка платит
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:59 2 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  ssalat
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что платить деньги за мужчину как-то неприемлемо, все-таки он мужчина. А если он еще не готов элементарно даже к таким мелочам жизни, показывающих его культуру, отношение, уважение. Зачем Вам этот обормот. Пусть подрастет или найдет идиотку, или страшную алкоголичку, которая только этим его и будет держать. А хорошие и красивые девушки, знающие себе цену, будут держдать марку. Так что каждой твари по паре.

 
22:43 2 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, читаю форум и становится смешно. С интересом заметил что строго против оплаты счетов девушкой, именно девушки, а парни в основном или отшучиваются или отмалчиваются. Кстати, в европе вообще не принято платить за кого-то, когда парень приглашает девушку в ресторанчик или кафешку, им даже счет приносят разный на разных листках, и каждый платит за себя, там даже не помышляют об этом даже после женитьбы и долгих лет совместной жизни. Причем подобное (оплата всех счетов кем то одним) есть только в двух странах - США и России, но в США подобная тема стала уже отмирать, там тоже переходят на "индивидуальный" платеж по счетам и пр. В россии это пока не сильно заметно, но кризис внес коррективы и в это, никто не хочет платить непонять за кого, а тем более за малознакомых людей.

 
01:47 3 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так полагаю! Если, в принципе, это устраивает обоих и она платит, то значит её это не напрягает, то пусть! Может у них именно такие отношения! Может он ей другое что нибудь даёт! ;-) Да и вообще эмансипация женщин сейчас... Стараются стать независимыми! Может этим тоже проявляется такое стремление? Только те девушки, которые платят могут реально разъяснить нам свои действия! Подождём ответов именно их! ;-)

 
14:41 3 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, товарищи! Матриархат уже близок! Уже даже девушки стали платить за парней, а это факт! :-))

 
15:07 3 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
 
slepoy писал:
 
Надоело что ты ДОЛЖЕН платить . Да и с чего взяли что мальчик должен платить и водить. Это внушили девушки.
Во-первых мужчина больше зарабатывает (он обязан). Во-вторых... Ты всё-таки МУЖЧИНА!. Девушка в свою очередь тоже, кое чем обязана! Обеспечить свое общество, которое должно быть приятным. Свою обворожительную улыбку. Свой манящий взгляд. Ну и...(если все не испортишь сам) то, сам знаешь, что еще. :-)
Вопрос не в том кто, сколько зарабатывает, деньги есть. И кем же обязан? и кто придумал, что я обязан? женщины? я люблю, когда меня девушка угощает! люблю, когда девушка делает мне приятно!

 
01:12 4 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще "принято" платить тому, кто больше зарабатывает. просто раньше женщины либо вообще не работали, либо получали намного меньше мужчин. поэтому и пошла такая традиция - "мужчина платит".
а если парень зарабатывает меньше девушки (ну хотя бы на пару тысяч)?
или кредит выплачивает?
или машину разбил-ремонтирует?
и девушка знает о его трудностях. она вполне может предложить расплатиться за обоих. я считаю, это нормально.
а парень может заплатить в другой раз, когда у леди проблемы с финансами будут. все просто, и по-человечески.


 
06:10 4 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  iahont
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
я согласен- логичнее когда платит мужчина, но не редки случаи когда девушке-кам срочно приспичила твоя компания (как правило ночью), а в кормане только сигареты. И куда я в такое время побегу занимать, или на другой конец города к круглосуточному банкомату? Просто не пойти- никому лучше не станет, вот и приходиться иногда еждивенничать. Тут главное не забывать периодически ставить их в такое же положение...

 
08:44 4 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
вообще "принято" платить тому, кто больше зарабатывает. просто раньше женщины либо вообще не работали, либо получали намного меньше мужчин. поэтому и пошла такая традиция - "мужчина платит".
согласна... правда, раньше по молодости платила за своего парня на протяжении 3 лет (я уже работала, он еще учился), даже кредит для него взяла, дура... это конечно , перебор, как я теперь думаю..
платить мужчина обязан, если он ПРИГЛАСИЛ девушку в кафе ,кино и т.д.. а если они друзья, или как тут писали, девушке резко захотелось именно сегодня пообщаться, а у парня денег ноль - ну и что, пусть она заплатит...
я всегда готова заплатить за себя. а насчет того, чтобы платить за парня -есть несколько категорий людей, за которых я готова платить - за друзей, которые потом точно отдадут (и я это знаю), за мужа -я зарабатываю больше него, обновляем ему гардероб иногда за мой счет и в кафе иногда я плачу - что такого тут.. а если ваши знакомые -халявщики, которые всегда без денег, зато любит гульнуть за чужой счет - с такими вообще связываться не стоит


 
11:05 4 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с Котенком.
При первой/ деловой встрече с малознакомыми людьми - плачу за себя сама, он/ она за себя сам. Если приглашаю подруг/ родственников в кафе, потому что жутко хочу их увидеть, - плачу за всех я.
На днях рождениях в кафе/барах - делим весь заказ на количество присутствующих не зависимо от того, кто что съел, и рода присутствующих. Но это в компании друзей.
Мой парень теперь, если приглашает, то платит всегда сам. Хотя на стадии первого знакомства я свои счета оплачивала сама. За него никогда не платила.
Не приемлю вариант, когда некоторые девчонки "разводят" мужчин на деньги, а потом еще и возмущаются, что он к ним пристает с непристойными предложениями. К сожалению, реалии таковы, что оплата счета за девушку воспринимается часто как "покупка" девушки. Чтобы себя обезопасить от посягательств, девушки с мозгами платят за себя сами.


 
09:45 6 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть девушки, которые платят и за себя, и за парня. Вспомнила давнюю знакомую, она встречалась с парнем, который зарабатывать денег не хотел, жил на мамины-папины, а она выучтлась, устроилась на работу, получала копейки по началу, но при встрече урывала их своего бюджета, чтобы тоже мороженое купить. А сейчас они, оказывается, женаты! И та же ситуация: она работает, неплохо поднялась по карьерной лестнице. А он не работает, валяется на диване. Ладно бы хозяйством занимался... Я оторопела, когда узнала! Неужели такие чувства сильные! Сначала платила за обоих,и сейчас... Вроде красавица, умница, не дура! Видимо, чего-то я не понимаю...

 
14:50 6 июля 2009
тема Если девушка платит наверх
 
  Stranger
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, можно я свою точку зрения выскажу...
Аффтар темы и ниже подписавшиеся, обращаюсь к вам,
Имей в виду, что в нашем российском обществе не является аморальным, когда ты за нее не платишь! В разных слоях общества, к твоему сведению, есть разные мнения по этому вопросу! Но все таки среднестатистические люди считают, что правильно – платить! нам прививают с детства модель поведения. Гусарам денег не жалко :) Да и не стоит вопрос жалко\не жалко. А в другом.
И конечно же, в следующий раз, когда ты будешь сидеть с ней в кафе, ты будешь чувствовать, что ты должен заплатить за нее. Ты будешь думать, что иначе ты обидишь ее! Что иначе ты ее потеряешь! И захочется ничего не менять и на всякий случай сделать так, как раньше! Так вот, я хочу, чтобы ты знал, что это мораль рушит твой мозг! Ты ничего не изменишь в себе, если будешь и далее действовать по принципу «главное, ничего не испортить»! Значимость женщин для нас слишком велика(может сказывается атмосфера маленького города), ты не готов экспериментировать! Попробуйте поиграть!!! Поэтому попробуйте вытащить из себя эти слова, которые я сейчас специально напишу: «Милая, ты когда нибудь платила за парня? Если хочешь сделать мне приятно – оплати мой счет!» И я хочу, чтобы вы понимали, что дело не в деньгах! А в другом!!! Она должна захотеть заплатить за тебя не из жалости, не потому, что у тебя мало денег. Денег у тебя много! Сделай так, чтобы она относилась к тебе так, как к сокровищу!!! Как к золоту!
Дело было после очередной коммандировки, я только что прилетел из питера,весь на позитиве. После утомительной дороги в Комсомольск меня встречал мой друг, умудрился вытащить в меня в кафе... сидим в кафе. познакомились с девушкой, и мой друг «подсел ей на уши». Она ведется, он рассказывает ей примерно следующее
– Я так люблю доставлять девушкам удовольствие и чувствовать, как они становятся счастливыми...
Она растеклась по стулу от блаженства, и тут я произношу всего несколько слов, после которых она чуть не подавилась.
– А я люблю, когда девушки делают мне приятное, чтобы Я был счастливым!
В это время он еще что то хотел сказать, но она, чуть не подавившись, заткнула его!
Она (ему)
– Подожди! – Мне: – Что, ты сам не ухаживаешь за девушками?
– Нет, обычно они за мной ухаживают, а я за это очень хорошо к ним отношусь!
– Как же так! Это неправильно! Мужчина должен ухаживать за женщиной!
Потом девушка пристала ко мне с расспросами и, страшно возмущенная, забыла про моего друга. Он был ей уже не интересен, хотя она давала ему себя трогать и целовать. Общаться ей хотелось со мной, и ее просто сверхвозбуждало, что я нечестно поступаю с женщинами.
И это только пример для нашего города, в более крупных городах...тоже самое))) Наш город насквозь пронизан стереотипами и прочим.
Можете понять что вопрос не стоит в деньгах, они есть....вопрос в другом!!!
Все зависит от вас, чего вы хотите!!! Хотите красиво ухаживать, заваливать цветами...ради бога, это тоже похвально. Или хотите поиграть, ведь, ппарни,задумайтесь, девушки с нами играют намного чаще чем мы с ними....
Я сделал свой выбор, с малознакомыми - я играю. За достойными я ухаживаю.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"