JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:40 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Товарищчи :-) !!! Вот подскажите мне, что выгоднее (по коммунальным платежам)- жить в частном доме, или в квартире? Хотим свою двушку на какой-нить поганенький коттеджик сменять (с канализоном)

 
12:15 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю в плане экономии по коммунальным платежам, но в плане того, чтобы жить в котедже - не советую...Я сам с семьей долго жил в котедже, мечта была одна - поскорее бы разменять его на квартиру. А знаете почему? Во-первых, постоянная сырость и грибок в помещении (особенно осенью и весной), ни какой капитальный ремонт не спасает, то ли дело в том, что сам по себе дом старый, или еще в чем-то, в общем не знаю. А во-вторых, крысы и мыши - будут частыми гостями, если со вторыми еще можно как-то бороться, то со вторыми бороться бесполезно - только себе хуже сделаешь. В общем живем мы сейчас в квартире и не нарадуемся))))

 
12:57 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
постоянная сырость и грибок в помещении
Это беда всех частных домов!
 
sawer писал:
 
крысы и мыши - будут частыми гостями
Это точно, с грызунами нужно кошек-крысоловок полцище, иначе ничего не поможет, они уже ко всем ядам устойчивы! (
Кто желает жить в своем доме, запасайтесь ангельским терпением и еще человеком вы должны быть трудолюбивым, настойчивым, упорным! )))

 
13:49 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Убедили :) Тут еще узнала такое... Может люди на фоне кризиса слегка того, не в себе? Меняют частный дом на квартиру, так хозяева квартиры еще и доплачивают!!! 8)

 
17:30 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Знакомые живут в частном доме.. Кирпичной постройки. Провели туда отопление и гвс и хвс.. с канализацией сейчас решается у них там. Говорят замечательно и рядом огородик.. никто не шумит не мешает.. по комунальным платежам немного дешевле. Счетчики на воду и отопление стоят.

 
18:12 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не знаю что сказать... Тут, я смотрю, сплошной негатив льют. А я меж тем уже лет 8 живу в частном доме. До этого сменила не одну квартиру, по-моему, частный дом - это то что нужно, с квартирой не сравнить.
Если говорить об экономии, то тут от многого зависит. У нас, например, экономия налицо. После небольшой перепланировки платим всё также как за двухкомнатную, ведь за кухню (превращённую в огромной площади гостиную), здоровенные прихожие, санузел, балкон, лестничную клетку платить не нужно. А ведь есть ещё кладовая, подвал... Все удобства прилагаются - горячая вода, электричество...
Грибок не беспокоит, вывели. Насчёт мышек - забегают очень резко, только зимой. Причём до второго этажа редко добегают - мышеловки и "липучки" делают своё дело.
Прибавьте ко всему небольшой огород, гараж во дворе, баньку, отсутствие соседей (я живу в коттедже на 4 хозяина, но соседей не слышно и не видно, ведь всё разделено) и отсутствие загаженных подъездов... Я уже не говорю про район - тишина, покой и зелень. Причём до города спокойно за 10 минут на автобусе можно доехать, если авто нет. С Дзёмог ехать дольше) Хотя с районом - кому как повезёт))) В общем, для меня частный дом - сплошные плюсы. Обратно в кватиру не хочется

 
20:22 29 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свой дом,это свой дом.Земля в черте города дороже чем двухкомнатная квартира.Живу в хрущевке,и просто мечтаю о собственном,полноценном катедже,но сейчас пока бюджет не позволяет.Кирпичное здание легко вылечить от сырости,грибка.Если построить самому,то о таких вещах даже будет стыдно и говорить.
Это же как удобно,дом,баня,гараж,место под шашлык,собственный сад для отдыха,ни каких соседей,домофонов.
Частный дом конечно дороже,и содержание его в красивом виде требует не малых вложений.Но оно того стоит.

 
10:38 30 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Земля в черте города дороже чем двухкомнатная квартира
А смысл этого участка земли? Лично я хочу выращивать те же овощи в экологически чистом месте, а не в черте города, и уже тем более не вблизи дороги (как стоят котеджи на Дземгах). По поводу того, что кирпичное здание можно легко вычистить от сырости и грибка, я его 5 лет не мог вычистить всеми силами, он может на время исчезнуть, а потом опять появиться. Так что... Баня, гараж - это конечно, да, хорошие и нужные постройики, а в остальном одни минусы, хотя кто-то всю жизнь в этих котеджах живет и их все устраивает!

 
11:58 30 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  krasotka74
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что, вы говорите о разных вещах. Дом дому рознь. И просто сравнивать дом и квартиру нельзя. Можно взять старый деревянный дом и квартиру в новостройке с евроремонтом - конечно квартира лучше, а если это новый котедж, то он уже никогда не сравниться с квартирой в новостройке (а уж тем более хрущевкой или панелькой).
Лучше своего, нового/недавно построенного котеджа нет. т.к. в нормальном котедже при постройке проводится гидроизоляция и т.п.
Тогда и про грибок и про мышей вы никогда не вспомните.

 
12:38 30 июня 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всю жизнь живу в своём доме за исключение пары лет когда снимал квартиру. В благоустроенном есть свои определённые плюсы но я всё же предпочитаю свой дом :-) Мне ненравится неограниченное количество соседей которые то спать не дают то водой зальют да и вобще слышно каждый шорох никакого спокойствия. Вода так вообще как ни очищай пить невозможно я к такому не привык и чувствовал этот вкус даже у кипячённой. Что касается комунальных платежей то я в своём доме плачу только за свет. Никогда в жизни не платили за что-то другое так как его вовсе нет, огород под окном, свой двор что хочешь то делай никто не мешает и ты никому. Вобщем для меня привычный образ жизни более подходит чем благоустроенное жильё.
Что касается мышей то их у нас нет, их щас вывести элементарно просто а вот грибка ниразу не видел, в каком месте мне его искать хоть может найду всё таки? :-))))

 
01:35 2 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что выгоднее? В каком плане? Материальном или эмоционального, психического и физического здоровья? В материальном может быть и менее выгодно и более выгодно, смотря какими коммунальными услугами вы будете пользоваться в своём доме. А вот в плане всех видов здоровья - выгоднее жить с своём доме. С детства я проживала в квартире( т.е. привыкла к удобствам),но без сожаления поменяла их на свой дом. Дом деревянный с центральным отоплением,(но печку тоже сохранили), газ, колодец свой, баня. Грибок и мыши? Да это просто смешно.Грибок в глаза не видели, а мыши по дому не разгуливают, рост их популяции естественным образом сдерживают кошки. Соседи не докучают, овощи, ягода за окном, ребёнок гуляет и я не переживаю, что с ним, что-то случиться, музыка, гости хоть до утра. Ни ты никому не мешаешь, ни тебе не мешают. На квартиру не променяю, ни за какие коврижки.

 
01:50 2 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы переехал в частный дом! Да и в плане материальной выгоды - знаешь за что платишь! В многоквартирных дома уже устали деньги неизвестно куда лить! В чьи то карманы! А с сыростью и остальными делами тоже побороться можно, способов масса! По телевидению показывали, как в Приморье один особнячок от государства отделился в плане энергосбережения. Да и ноу-хау всяких много! Для себя же всё таки делается! Переехал бы, если бы не ограничения. Но всё впереди! ;-)

 
19:43 2 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В благоустроенном частном доме жить определенно лучше. В любых смыслах. У меня у родителей дом на Майском. Когда отопление кончается не платят коммунальные услуги вообще. 450 или 500 рублей в год за аренду земли. Только за электричество. Вода холодная из скважины. Горячая из холодной получается через нагреватель) Грибок вывели сразу при покупке лет 7 назад, больше его не видели. Мышей тоже нет, кошка всех передушила.
Мне из минусов кажется только приусадебный участок с картошкой, огурцами итд. Но родителям нравиться в земле ковыряться.
Самое главное нету соседей ни снизу, ни сверху, ни сбоку. Захотелось тебе в 4 утра включить музыку на полную громкость, никто против не будет.

 
12:01 4 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У своего дома плюсов больше, если он благоустроенный и в нормальном районе с водой,отоплением и канализацией. Это и гараж под боком, а главное никаких соседей сверху, снизу, с боку. Но к сожалению у нас таких домов очень мало в городе.

 
10:01 6 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
У своего дома плюсов больше, если он благоустроенный и в нормальном районе с водой,отоплением и канализацией. Это и гараж под боком, а главное никаких соседей сверху, снизу, с боку. Но к сожалению у нас таких домов очень мало в городе.
И то правда. Вот в Хабаровске комплекс жилой воздвигают. Там тебе на выбор: свой дом в земельным участком, дом на двух хозяев, дом на 5 хозяев. Имеется супермаркет, круглосуточная аптека, детская площадка... В таком бы комплексе я бы с удовольствием купила домик. А те коттеджи, что у нас выстраивают, порой поражают своим архитектурным замыслом, да и разбросанны то там, то здесь...

 
12:24 6 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в своем доме 12 лет, есть центральное отопление, гвс, хвс, баня, 2 теплых гаража, сад и огородик. Никакой сырости и мышей не замечал. Только положительные эмоции. И не на какую квартиру меняться не собираюсь.

 
13:42 6 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  _mixa
сообщений: 691
тоже имею свой дом в центре города! на Мылках. Одни плюсы. Гараж, баня, огород. туси не хочу, загораю в ниглиже, никого рядом нет :) имею все телефон инет и прочее. Рай да и только. Грибка нет, мыши бывают. Из хлопот снег чистить зимой, а таквсе ок! :) По мимо дома имею квартиру, в квартире появляюсь крайне редко!!!

 
20:19 8 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
На Западе частный дом очень ценится. Особенно в США (отсюда и проблеммы с пробками и громадным расходом бензина). Большинство американцев стараются прикупить в кредит домик в пригороде, а не селиться в многоэтажку. Это я к слову. Прошу прощения за оффтоп.
Я сейчас живу в квартире с родителями, но собираюсь валить в деревню в пригороде - благо работа позволяет со временем. Свой дом намного лучше, особенно если деревянный. Во первых почти полная автономия - никаких соседей, обоссаных и заблеванных подъездов, домофонов и платных стоянок. Свой огород - рядом с домом что может быть лучше для питания хорошими продуктами. Это не дача куда мчишся в выходные сломя голову, трудишся свесив язык, а потом поздно вечером возвращаещся уставший. Тратиш время минимум час в одну сторону на дорогу. Огород возле дома обрабатывается по ходу проживания и не является обузой.
Намчет грибка, то тут все зависит от гидроизоляции подвала и проветриваемости оного. Есла вода не стоит неделями, то борьба с грибком - не особо сложная задача, благо сейчас есть достаточное количество химических пропиток против грибка.
С мышими и крысами проблема еще проще - пара тройка кошек в доме избавит от такой напасти (конечно если не кастрировать их и не раскармлавать китикетами-вискасами).
Комуналка будет только дорожать - комуникации стареют и придет время что их надо будет менять полностью - а это огромные капиталовложения (из вашего кармана). Так что домик в деревне намного лучше.

 
12:29 11 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домик-домик....мечта многих!!!
Только вот почему-то удивляются стоимости и думают, что их двушки в высотных муравейниках по стоимости ну на пару домиков тянут....
Свой домик - удовольствие не дешевое, требующее к тому же хорошего ухода и вечного пригляда и приклада ручек... Тогда и грибка, и сырости не будет. Каков хозяин - таков и домик, смотрите, что приобретаете, какое состояние в погребе-подвале, гидроизоляцию -есть или нет, наличие вентиляции проверяйте...
У меня домик есть. Поверьте, жить в нем много лучше, чем в квартире (она тоже есть) - тихо, спокойно, умиротворение, соседи за забором, а не за стенкой, никаких галдежей и курильщиков на лестничных клетках - кайф.
Земля, сад, огород, свежий воздух - не надо с ребенком тащится на загаженную общую дет.площадку перед домом - покормил и отпустил во двор - свой двор, чистенький и ухоженный, с цветником... Ягоды, да практически все свое - и работа не в напряг.

 
15:14 11 июля 2009
тема Что выгоднее? (Жить в квартире или частном доме) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Свой домик - удовольствие не дешевое, требующее к тому же хорошего ухода и вечного пригляда и приклада ручек... Тогда и грибка, и сырости не будет. Каков хозяин - таков и домик,
Очень интересно....Это по вашему, многие мучаются из-за грибка в доме только потому что руки не оттуда растут? Ну да, конечно все дело в хозяине, как я сразу не догадался, эх.... Вы мне прямо правду открыли. Ах да, наверное, удивитесь, но мы много лет пытались вывести грибок и без результата, кстати я не один такой, если что! Что касается грызунов: они очень устойчивы ко всем ядам и отравам, кошка - это тоже не спасение.
 
Tatiana писалa:
 
Поверьте, жить в нем много лучше, чем в квартире (она тоже есть)
Не поверю)))) Квартира мне больше нравится


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"