JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пристают на улицах, денег просят для Артемки
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 30 июня 2009
тема Пристают на улицах, денег просят для Артемки наверх
 
  Dyagilev
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два раза уже подходили ко мне на улице, показывали портрет какого-то мальчика, звать Артемка. Говорили, что собирают деньги ему на операцию. У них с собой был большой черный пакет, в котором уже лежало килограмма полтора денег. Мне кажется, что это кидалово, но совесть гложет-а вдруг на самом деле пацану требуются деньги на операцию, а я не дал. Кто-нибудь их знает? Они называют себя "Дети веры".

 
15:02 30 июня 2009
тема Пристают на улицах, денег просят для Артемки наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dyagilev писал(a):
 
Говорили, что собирают деньги ему на операцию. У них с собой был большой черный пакет, в котором уже лежало килограмма полтора денег.
Как правило, такие организации обращаются через официальные источники, у них имеется расчетный счет, куда люди могут деньги присылать. А это очередная уловка всего лишь.

 
16:15 30 июня 2009
тема Пристают на улицах, денег просят для Артемки наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, сбор пожертвований должен быть через официальные источники с указанием всех счетов. Но как видимо, вы встретили представителей какой-то общины, хотя таким образом, они как правило не собирают, обычно через своих прихожан. Думаю, что имесло место риска обычного мошенничества, сейчас в связи с ухудшением занятости, таких "трюков" будет больше. Но, всегда хочется верить в лучшее.
Чтоб не пролететь, я всегда прошу предъявить документы того с кем имеешь дело и копию или оригинал выписки заключения врачей о состоянии здоровья, короче - Дз и мед. мероприятия. Если всё чисто - то предъявят, если нет - то и не стоит связываться, - лохотрон.

 
09:32 1 июля 2009
тема Пристают на улицах, денег просят для Артемки наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Очередной лохотрон. Тем более они назвали себя Дети веры - какая-нибудь секта. Делают это за счет ребенка - потому что знают, что ребенка люди пожалеют. Недавно видела как какой-то мужчина посадил на холодную голую землю (после дождя) маленького мальчика, и просил денег у людей, а сам в кустах сел, чтоб его меньше видно было, и люди подходили и давали ему денег.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"