JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / американский самолет
  создать новую тему написать сообщение  
19:45 8 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане в конце 80-х по дороге на Снежный нашли совершивший аварийную посадку американский военный самолет времен 2 мировой, пытался найти информацию в инете но ничего, может кто нибудь знает марку машины и что с ней потом стало, случай действительно для наших мест редкий в основном американцы садились в районе Владивостока

 
10:14 18 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
У меня есть координаты двух разбившихся американских бомбардировщиков, но вынести оттуда ничего не получится да и дойти туда проблематично - один лежит в мари (около 15 км по болоту по карте+около 20 по непролазной тайге в реале 7-8 дней пути). Человек который был там говорит что тела летчиков до сих пор в остатках фюзеляжа. Лежит в ульчском районе.
Второй лежит в Аяно-майском районе, но местные оттуда вытащили все самое ценное.


 
11:01 18 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
По имеющейся у меня инфе, это были не бомбардировщики, а транспортники (Дугласы). Перевозили всякую шнягу. Все это дело уже давно разграблено. Разве кусок фюзеляжа отпилить в качестве сувенира?

 
16:29 18 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
У меня есть координаты двух разбившихся американских бомбардировщиков
Координаты сняты с GPS? Насколько они точны? Опубликуйте, может кто доберется :-)

 
22:09 18 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно вот еще что под снежным была не машина американского производства с советским экипажем, а именно самолет ВВС США и вот как то меня всегда интересовало откуда они залетели в наши края и зачем ведь в основном если были неполадки садились они в приморье; для казак сс если есть координаты места где до сих пор остались неупокоенные летчики ( вот только знать бы чьи они советские или американские) думаю что америкосы наверняка бы заинтересовались по поводу нашего МО не уверен....

 
23:27 22 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Координат GPS нет, есть схемы на карте и ориентировки. В самолетах всегда есть много ценных деталей, которые можно разкурочить и продать, причем за неплохие бабки, потом уж можно и обнародовать координаты...

 
16:53 23 июля 2009
тема американский самолет наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Алекс
Насколько мне известно,во время военных действий на Тихом океане в 1945г самолеты были серьезно поврежедены ПВО Японии, после чего пошли запросили посадку на одном из советских аэродромов. Но сбились с курса, после чего пошли на вынужденную. Во время вынужденной посадки экипаж обоих самолетов погиб.
Летчики были американцами.
Самолеты транспортные Дугласы, перевозили обмундирование и еще какую-то фигню. Но оттуда уже все вынесли до вас ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"