JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши»
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 8 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня около восьми вечера, когда дождь еще не набрал своей силы, шел от пл.Металлургов к пр. Первостроителей. По стороне университета. Это было что-то. Пройти пешеходный переход и не нарушить ПДД было невозможно. А невозможно это было по тому, что пешеходный переход приходилось обходить за несколько метров из-за гигантских луж.
Опишу где луже мешают пройти переход, не буду говорить о лужах, которые можно перешагнуть, перескочить по сухим островкам или перейти на цыпочках или на пяточках.
пр Ленина-пр.Мира - просто нереально пройти по трамвайным путям.
Ленина - первая школа - пришлось выходить на вторую полосу по Ленина - большая лужа
пр.Ленина - Севастопольская - обходил переход метров за 20 по Севастопольской - одна сплошная лужа.
Ленина-Октябрьский (дважды: возле Ю-Сити и Суши) - лужи.
Ленина - Котовского - только в резиновых сапогах, не обойти.
Может быть отвественные за порядок и безопасность движения не знают о этих лужах потому что просто не ходят пешком, а исключительно на авто? Хочется указать им на эти проблемы.
А если представить каково приходится "колясочникам", которые пересечь пешеходный переход могут исключительно по пангусу, который накрыт водой, и не могут перепрыгнуть лужу?
Давайте вместе укажем муниципалитету на проблемы гигантских луж, обосновавшихся аккурат на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.
Очень надеюсь услышать информацию от уважаемого Лаврентьева следующего содержания
Известно ли минуципалитету о таких проблемах?
Планируется ли вести работы по устранению этих гигантских луж (которые не просто приводят в негодность обувь горожан, но и создают существенную угрозу дорожному движению)? Если да, то когда. Если нет - почему?

 
22:06 8 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю, причём здесь сразу Лаврентьев? Так было всегда и будет всегда во всех городах и всех стран и массивном и краткосрочном излиянии дождя, снега, тайфуна, цунами, что там ещё? Кончится дождь, в течении суток всё рассосётся. Ни одна ливневая канализация крупного города, я не говорю уж о нашем с такими стихийными делами не справится. И что теперь, водоотсосы канализации на колёсах по перекрёсткам выставлять? Просто канализационные люки и вооотведения проиволивневые не могут мгновенно отвести с поверхности чрезмерный избыток воды.
Что теперь, давайте экстренно вскроем все афальты-дороги и будем прокладывать трубы не в 3м-3,5 м в диаметре, а в 10-15, можно прямо ночью начать?
Мне такая погода нравится, прямо по душе, разумеется не ежедневно, но я люблю дождь, ливень, грозу - лучше думается и работается. Да и дачу прольёт, остатки жимолости собьёт - тоже хорошо.

 
22:12 8 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Ужос!!!!Хотю байдарку!!!!!Все затопило!!!Тут надо надевать болотники!!!!!Выдать наше канализационная система просто не справляется с таким обилием осадков((((

 
22:15 8 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Мне такая погода нравится, прямо по душе, разумеется не ежедневно, но я люблю дождь, ливень, грозу - лучше думается и работается.
Полностю аналогично.
Вот только Ваши замечания по ливневой канализации в пустую. Там где лужи ее просто нет - асфальт просел, проседает он как раз на том месте, где переход или остановка. Знаете, я не дамочка с собачкой и не сухожильный подросток, обойти или перепрыгнуть всегда могу, говорил я про те лужи, которые только перелететь можно. А вы, док, если перемещаетесь по городу на авто, то и не поймете пешеходов, которым либо по щиколотку в воде либо как я - на вторую полосу движения - это норма? Представляю как мама с коляской бороздит просторы уличных луж. Док, неужеле в легкий дождь (как я и писал) нормой является обход пешеходного перехода за 10 метров?
Кстати, если ссылаться на увеличение ливневой канализации - значит ее и нужно увеличивать, раз она не справляется с объемом, вроде у нее назначение такое - отводить воду, которая возникает на улице во время осадков.
А к уважаемому Лаврентьеву я обратился за ответом на форуме как к авторитету участнику, не письмо же мне в администрацию писать.
Я и не писал о ночном аврале по замене канализации, вы это прочли? :) Я-нет.

 
03:31 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Известно ли минуципалитету о таких проблемах?
Планируется ли вести работы по устранению этих гигантских луж (которые не просто приводят в негодность обувь горожан, но и создают существенную угрозу дорожному движению)? Если да, то когда. Если нет - почему?
Да, мэр уже в курсе. Уже было сделано ряд важных звонков губернатору Хаб.края Шпорту и в администрацию президента. Коммунальные службы находятся в супер режиме немедленного реагирования. Завтра подвезут насосы, которые будут выкачивать все лужи, а заодно и поменяют асфальт. Заменят кривой на ровный. Также планируется организовать прямую трансляцию с мест событий с выступлениями звезд российской эстрады, а также коллективов города.
Вы сами понимаете, что пишете? Вы как-будто не в России живете. Появится солнце лужи высохнут, вот и решение проблемы.

 
08:59 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Cold_air писал:
 
А вы, док, если перемещаетесь по городу на авто, то и не поймете пешеходов
Я вчера на машине по проспекту Ленина ехала в 9 часов вечера, машине было очень трудно проехать, потому что на дороге были большие лужи. Машина шла с трудом. А пешеходам еще сложнее. А во дворах вобще просто ужас, что творится, там точно надо одевать резиновые сапоги. А вобще мне погода такая нравится, духота, если честно, уже надоела.

 
09:47 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Stranger
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Я вчера на машине по проспекту Ленина ехала в 9 часов вечера, машине было очень трудно проехать, потому что на дороге были большие лужи.
Ха, хорошая такая машина))) Это что нить типа хонды фит? Я вчера прекрасно весь день ездил, мне даже нравиться...волна в обе стороны, на 9 баллов!!! От такой погоды страдают не только пешеходы но и не внимательные водители, все мы знаем, что во время изменения погодных условий ухудшается видимость, увеличивается длина тормозного пути. А так же не мало важно, наши УБОГИЕ дороги покрытые ямами, во время дождя выглядят как зеркало, я не предскозатель чтобы угадывать где впереди ямы, да и память я не тренерую, чтобы в сухую погоду запоминать все все все неровности дорожного полотна... Да и пешеходом мне тоже не очень понравилось вчера быть, с гаража от пл. Гагарина еле дошел до дому, решил срезать через парк, потом уже понял что это была грооомадная ошибка, так как братский был похож на горную реку, калилина, советская, ленинградская....
Вообщем вывод такой, каналлизаю фтопку, я незнаю что там делать: чистить, увеличивать, ковырять и прочее...
А по скольку мы в России, да еще не в сильно "главном" городе, то, солнце выглянет, все высохнет!!!

 
10:04 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе новый асфальт положили 2 года назад, так тогда мы так радовались, надеялися на лучшее. Но при первом дожде лужа около подъезда образовалась больше обычного. Галочку, что двор благоустроен поставили, а люди по клено в воде( и это не зависит от интенсивности осадков, со всего двора стикает, проложить какой-либо водослив или выровнить дорогу никто не предполагал) ! Прохожу по Пионерской - там постоянно сливные колодцы завалены и лужи надороге огромные, хотя дорога имеет уклон и вода должна легко уходить, но некуда.

 
11:37 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Отчасти с критикой согласен. Далеко не на всех улицах у нас есть ливневая канализация. Иногда случается и так, что там где она есть не совсем верно расположены ливневые колодцы. Не всегда расторопно действуют службы благоустройства по очистке колодцев. Но при этом хотелось бы отметить, что когда льёт сильный дождь, как из ведра, что например было вчера вечером, сложно в этих условиях оставить город сухим. С природой сложно спорить.

 
13:13 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
Stranger писал(a):
 
Это что нить типа хонды фит?
Нет, это была тойота калдина.
Кстати, из-за такой погоды дорогу вобще плохо видно.

 
15:08 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Да, мэр уже в курсе. Уже было сделано ряд важных звонков губернатору Хаб.края Шпорту и в администрацию президента. Коммунальные службы находятся в супер режиме немедленного реагирования. Завтра подвезут насосы, которые будут выкачивать все лужи, а заодно и поменяют асфальт. Заменят кривой на ровный. Также планируется организовать прямую трансляцию с мест событий с выступлениями звезд российской эстрады, а также коллективов города.
)))))точно,а еще сам губернатор края приедет и будет лично контролировать весь процесс :-))))
Вот не могу понять, что все так развозмущались?что в первый раз что-ли? я если честно привык уже и не замечаю, "венеция" у нас была по-моему в апреле, когда огромное количество снега просто затопило все дворы и даже местами центральные улицы, а сейчас...так себе...Выйдет солнце и все подсушит.

 
17:53 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Давайте вместе укажем муниципалитету на проблемы гигантских луж, обосновавшихся аккурат на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.
Как будто муниципалитет этого не знает! Да только плевать ему на все! По моим размышлениям - а наталкивают меня на эти мысли именно залитые водой тротуары и остановки - главное, чтобы на дорогах луж было меньше, тем более ливневка не справляется. Пусть даже и за счет бедных пешеходов-водолазов. Обратите внимание - во многих местах, в т. ч. автобусных остановках, асфальт положен почему-то под каким-то непонятным уклоном (и именно в сторону остановки). Соответственно, куда течет вода? И у многих пешеходных переходов тоже есть такой наклон, так что перейти дорогу невозможно. Так что все положительные ответы - "знаем, решаем" - очередной пустой звук.

 
18:39 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Совет водителям автомобилей и колясок. По глубоким, неизведанным лужам следует передвигаться задом наперед. Причина в том что воздухозаборник автомобиля (или зев-световод у коляски) расположен достаточно низко, и можно в один момент остаться без двигателя (гидроудар понимаете-ли). А при движении задним ходом в глубокой луже за машиной всегда остается кильватерная воронка которая имеет уровень ниже уровня лужи. Самое главное в этом случае - не останавливаться.

 
21:27 9 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так в апреле все тоже возмущались, тем что снег не вывозили, а теперь потоп (деньги-то выделяются на подобные вопросы и отчитывались об их освоении регулярно). А сейчас возмущаются скорее в целях психологической разрядки, когда не слышат те кто должен исправить ситуацию, хотят хотя бы выразить свое возмущение (пусть даже это все равно, что толочь воду в ступе).

 
10:20 10 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Тата
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера купила калоши :) ,есл ходила на улицу,то только в них, обувь жалко размачивать да и с мокрыми ногами не удобно ходить.А так очень даже тепло и практично, ну и что что вид как у бабушки....А что делать?

 
01:15 11 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Тата: а что Вы оригинально будете смотрется, я к Вам подкачу на водных лыжам по луже, знакомиться))
А с лужами проблема из-за ливневой канализации, видно засорена, да и сточных колоднев маловато. Ну мы же живем в России - снег тает сам, лужи высахают от солнца, мысор уносит со двора ветром в соседний двор, всё как-то само по себе происходит) Вот и управление ЖКХ не парится, не контролирует работоспособность ливневки, само ж высохнет)
Вот у меня в подъезде свет вечером включают только три человека (я и два соседа), все остальные чертыхаются, но идут в темноте, ну привыкли люди, что кто-то за них что-то делает.


 
14:43 11 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда в наш богом забытый городок приезжал Путин, то жители нашего дома наблюдали удивительную картину (первый раз за 30 лет существования дома). Во двор заехала машина и осушила нашу "вечную" лужу, которая пропадает только во времена длительного солнестояния. Тогда нашлись и деньги, и время, и техника, и желание, и что еще нужно для принятия такого решения...... Вечная проблема России: летом дождь, зимой снег, по осени - урожай и т.д. и т.п. Если вспомнить две «вечные» российские проблемы и отбросить «дороги», то что имеем в остатке?

 
15:03 11 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот выглянуло солнце, и все подсохло! Что и следовало ожидать...И так будет всегда, пока ЖКХ всерьез не задумаются над проблемой очитски ливневых канализаций и стоков.

 
15:05 11 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Мне почему-то с дества казалось, что если идёт дождь, особенно сильный, то на улице должно быть сыро, и обязательно должны быть лужы, а оказывается всё не так. Но ведь человек не царь природы. Там где у нас есть ливневая канализация, она справилась со своей задачей нормально, уже на следующий день, на данных участках больших луж не было. Хотя ещё раз повторюсь, что конечно развивать ливневое канализационное хозяйство надо, и надо следить за его состоянием.

 
22:10 11 июля 2009
тема «Комсомольск-Венеция» или «Всем надеть калоши» наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Мне почему-то с дества казалось, что если идёт дождь, особенно сильный, то на улице должно быть сыро, и обязательно должны быть лужы, а оказывается всё не так
Не так? Вы заблуждаетесь :) Еще раз подчеркну, я не брюзжу относительно луж, которые можно перепрыгнуть, перешагнуть, "обскакать" по сухим пяточкам или перейти на пяточках. Я о гигантских лужах, которые размещаются либо на пешеходных переходах - такие приходится обходить либо за 10-20 метров, как было со мной, или идти посреди проезжей части (что также было со мной) и слать горячий привет сотруднику ГАИ, либо на автобусных остановках - тут хочешь/не хочешь в воде "по колено" (как например на остановке пл.Ленина в сторону Володарского - там банально многолетняя ямя). Но возвращаюсь к прежнему, лужи только автолюбителям нравятся, которые резвятся при виде волн от авто и разбегающихся в стороны прохожих.
А вы про какие участки говорите, о тех, что я описал? Боюсь представить, что тогда именуется "большой" лужей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"