JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:18 14 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Девочки, ввиду мирового финансового кризиса :-) иногда приходится экономить. Порой даже на себе.
Какие домашние рецепты кремов, масок для волос/лица и прочих "мазилок"вы знаете?
Вот лично на себе испытала (специально для поврежденныхволос): мед+яйцо нанести на волосы, нацепить полиэтиленовый пакетик/шапочку. Держать 40-50 минут. Эффект, я вам скажу, афффигительный! Правда я вся по пояс была в меде... :-)))) И совет в догонку-если делаете эту маску, не пожалейте какую-нибудь тканевую полоску для волос.(чтоб мед не тек на шею, плечи и т.п.)

 
22:51 14 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Туда еще рекомендуют добавить ложку столовую коньяка!
А вообще крема домашние не делала никогда, но маски можно делать пости из всего, что есть дома или на грядке. Кефир, клубника, огурцы, йогурт, тот же мёд...

 
06:01 15 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня просто нет времени и сил на то, чтобы мешать в плошке саомй крема =) но в целях экономии уже полгода как перешла с брендовых марок на оочень дешевые "чистую линию" и "100 рецептов красоты".. знаете,некоторые кремы-маски , шампуни у этих фирм просто лучше, чем тот же Клиник или Ланком... звучит бредово, но это так


 
08:27 15 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
"чистую линию" и "100 рецептов красоты".. знаете,некоторые кремы-маски , шампуни у этих фирм просто лучше, чем тот же Клиник или Ланком...
А это все от того милочка, что местные магазины продают не качественные товары, подделку. Посудите сами, как может крем за 30 руб. превосходить по качеству крем за 2000 руб. Я понимаю, что бренд и марка тоже денег стоят... Но все таки... А я перешла на крема из салона, заказываю косметологу, ей их привозят из Москвы. Дешевле чем Gariner и Shanel. Но качество хорошее, даже очень. Оказывается и есть российские крема не уступающие зарубежным по качеству, но это отнюдь не "Чистая линия" и "100 рецептов красоты"

 
14:16 15 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть и не женщина, но поделюсь. Классно ополаскивать волосы с промыванием водой с уксусом: 1 ст.л. уксуса на 2/3 заполненного эмалированного таза. Волосы мягкие, лёгкие, шелковистые. Сам пробовал и применял, пока не дорос до стрижки под машинку:голова свежа, светла (не пуста) - особо актуально для лета, но и зимой класс, за и волос обзор не загораживает.

 
17:44 15 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
А это все от того милочка, что местные магазины продают не качественные товары, подд
во-первых, можно без "милочки" ? не люблю фамильярности. во-вторых, я прекрасно знаю, что в том же нашем Лэтуале качественной брендовой продукции нет - сплошь подделки - я в этом разбираюсь, подруга, работающая много летс поставщиками, научила определять даже по упаковке истинное происхождение товара.я в своем посте имела в виду нормальную дорогую косметику (из тех же дьюти-фри и Москвы привезенную)... мне она и не по карману, а пару раз разорилась -и только пожалела об этом

 
14:06 17 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
во-первых, можно без "милочки" ? не люблю фамильярности.
Дико извиняюсь за свою фамильярность... :-( Читая ваши сообщения вообще диву даюсь. Никогда и подумать не молга, что крем из серии "Черный жемчуг" может быть нормальным. Вы его состав почитайте для начала, а потом пытайтесь его защищать. Вам любой нормальный косметолог скажет, что такими кремами можно только ноги мазать, а не лицо. Вы же хотите остаться молодой и красивой надолго? И не считаю, что кожа это то на чем нужно экономить. Я не призываю всех поголовно тратить деньги на брендовую косметику. Но хотя бы качественную и подходящую для вашей кожи и по карману вам. Всегда говорилось: скупой платит дважды.

 
14:52 17 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Не ссорьтесь, сколько людей столько и менений. Вчера размяла ягодку клубники,и на лицо. Ващееее... Класс просто. Личико так освежает!

 
15:08 17 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас лето и природной косметики хось отбавляй. Ягода , содержик кислоты, которые прекрасно очищают кожу не хуже любого скраба, а тж освежает цвет лица, тонизирует.. Так же не забываем о огурцах и зелени, сок которых очень пригодится не только в качестве продукта питания, но и в качестве природной косметики. Желательно конечно, что бы все было местного производства.

 
15:42 17 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
зря вы так - среди наших кремов есть не плохие и использоваться могут не только для ног.
Дорого - не всегда значит, что качественно и хорошо...
У меня дико чувствительная кожа, недешевая продукция Ланком (купленная за рубежом не в Китае и в специализированном магазине) у меня вызывает мелкую точечную сыпь на лице, дорогая Виши (аптечная, привезенная из Греции) тоже не порадовала...подходит недорогая Нивеа и отечественный детский крем без отдушек....
Из масок и пиллингов ничего не покупаю, лучше, чем свежее собственного приготовления нет....
Для пиллинга использую кофейную гущу с медом - и пиллинг и тонизирует хорошо, особенно в бане, на все тело, а после хорошо еще контрастный душ.
Хороша хна бесцветная - для жирной кожи, расширенных пор, при угревой сыпи (не во время воспалительных процессов) на лицо как масочку до полного высыхания и прохладной водичкой смыть, потом не забыть крем питательный нанести - и для тела как пиллинг, и в ванне растворить как травяная ванна - кайф! - цена 4 рубля!
Чтобы улучшить освежить цвет лица и убрать отеки и синяки под глазами - 2 ст ложки сметаны и столько же овсяных хлопьев - геркулес, размешать, дать постоять пару минут и на лицо и полежать 20 минут, ни что не отвлекаясь, на себе любимой сосредоточившись и не разговаривая... смывать прохладной водичкой.
Много еще всяких премудростей - сам себе салон дома устраивай....
Я поражаюсь, сколько счас молодые девочки на себя косметики абсолютно не нужной в их возрасте плюхают, думают выглядеть будут лучше.
Секреты и залог красоты в правильном образе жизни - не пить, не курить, высыпаться, поменьше стрессовых ситуаций, много воды и здоровое питание, физические нагрузки в меру.... Не злоупотреблять соляриями....... прописные истины наших бабушек - у них ни дорогой косметики, ни соляриев не было.........


 
20:50 17 июля 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Лерунчик
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, девушки, ну на мне кризис не как не сказался, но этот рецепт я использую раз в месяц. Маска для лица называется "Клеопатра". Горох (сушенный) размолот в блендер и развести его с теплым молоком до состояния кашецы и налицо на 20-30 минут, кожа после такой маски лет на 5-10 молодеет))))

 
20:55 15 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Хну бесцветную для лица ой как используют, прада для жирной кожи, а она у меня как назло очень сухая, может кто знает, что делать с сухой кожей, я имею в виду домашние средства! Несмотря на кризис на лицо Черный жемчуг не намажу, а на ногах нормально синяки маскирует летом=) А вот Нивея мне нравится, и Чистая линия тоже замечательная, только Скраб этой фирмы мажу не на лицо а на попу и ноги, отшелушивает великолепно, а для лица слишком груб в виду натуральных косточек в его составе.
Вот сижу сейчас в кефире вымазаная, для волос просто замечательно, помыл просто шампунем, без бальзама, намазал кефиром или прокисшим молоком, натянул пакет или полиэтиленовую шапочку, минут через 15 смыл теплой водой без дополнительного приминения шампуня. Волосы просто замечтательные, даже когда-то сожженные недобросовестным парикмахером! Только как уже говорила Асюлька, маску эту лучше или сидя в ванной на себе держать, либо помимо пакета повязочку тканевую на голову и шею, иначе дотечет до самой... Ну вобщем далеко дотечет!=)

 
11:35 16 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишу и я те маски для волос которые мне действительно помогли! :P
1. От выпадения: берем по 1 ч.л.-майонез, коньяк, мед, желток, репейное масло. Все перемешиваем, наносим на волосы под полиэтилен, сверху заматываем полотенце.
2. Для роста новых волос: 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»),1 столовая ложка подогретого касторового масла, 1 столовая ложка любого бальзама для волос.Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Делать ее надо регулярно хотя бы 2-3 раза в неделю. После такой маски быстрее растут волосы и появляются новые))
И каждую маску держать 1 час!))

 
13:43 16 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маска для волос: натираем лук репчатый, кладем кашицу в марлечку и втираем в корни волос, надеваем на голову шапочку и держим около 1 часа. Эффект очень замечательный. Сколько масок не перепробовала, остановилась на этой.

 
14:27 16 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не соглашусь что тема абсолютно женская. Волосы выпадают и у мужиков. Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге.

 
19:10 16 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабушки-дедушки в деревне утверждают, что после мытья головы хоз.мылом волосы становятся густыми и здоровыми, исчезает перхоть и ломкость волос. НО добавляют, чтобы кожа головы после такого мытья не была пересушена (поскольку хоз.мыло содержит щелочь и сильно обезжиривает волосы - как раз то, что нужно для жирных волос-то!), нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока. Мой отец всю жизнь мыл голову хоз.мылом, до самой старости у него не было ни одного седого волоса! (Лично я мою голову не хозяйственным, а дегтярным мылом - тоже пользительно!) А еще говорят, что для молодости кожи нужно умываться хоз.мылом хотя бы 2 раза в неделю, после чего смазывать кожу обыкновенным детским кремом. А то рецепт Арефа для лица мне не очень понравился... Если растопленный воск смешать с кедровой смолой, потом все это застынет на лице, так всю кожу с лица можно содрать, как скальп!...

 
00:17 17 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
АРЕФ писал:
 
Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге.
Никогда не забуду как моя мама, в годы обвала рубля, втюхала папе, что от хоз. мыла у мужчин пропадает перхоть, папа, хочу заметить, был из очень обеспеченой семьи, и даже при социализме дома было все пр-ва Японии, и хоз. мылом соответственно он никогда не пользовался! Самое смешное, что перхоть прошла, видать высока сила самовнушения=)
А вот насчет воска со смолой, помнится был такой рецепт, только он для депиляции был, при Герсутизме (оч. повышеная волосатость у женщин и мужчин, когда даже на спине и ушах волосы), хотя в тайге, в условиях финансового кризиса мужчинам можно и на лицо ЭТО намазать, картриджи на бритвнные станки сейчас дороговато стоят!

 
10:20 17 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
 
АРЕФ писал:
 
Лучшего совета как мыть голову простым хозяйственным мылом не слышал( мыло без обертки, которое раньше выдавали рабочим). А для кожи лица и рук могу посоветовать( кому не лень) на водяной бане пчелиный воск смешать с подсолнечным маслом( примерно 3:1) и добавить( если сможете найти в городе) немного кедровой смолы. Размешать и остудить, получится что-то типа крема. Сильно воск греть не следует, иначе теряются полезные вещества. Мне зимой хорошо помогало от обветривания в тайге.
А вот насчет воска со смолой, помнится был такой рецепт, только он для депиляции был, при Герсутизме (оч. повышеная волосатость у женщин и мужчин, когда даже на спине и ушах волосы), хотя в тайге, в условиях финансового кризиса мужчинам можно и на лицо ЭТО намазать, картриджи на бритвнные станки сейчас дороговато стоят!
Мда!!! Тяжелый случай! Я вообще-то написал не воск в смолу добавлять, а наоборот. Или мой образ у вас ассоциируется со средневековым инквизитором. :-) А герсутизм - это болезнь, вызванная ненормальной деятельностью надпочечников вырабатывающих гормоны( андреналин), в результате - излишняя растительность. Для мужчин это не так страшно. А вот женщине стоит задуматься от чего у ней это.Эпиляцией в данном случае проблему не решить.

 
21:06 20 октября 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Только сейчас вспомнила, в этом году в моде натрульный цвет волос, и длина - чем длиннее! Вот она, экономия!

 
18:58 2 декабря 2009
тема Абсолютно женская темка (женщины и финансовый кризис) наверх
 
  Eisebella
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, может быть, переход на хозяйственное мыло для мытья волос - и выход из кризиса, но как бы не выйти из него лысой)) Я вот по-прежнему стараюсь пользоваться тем, к чему привыкла, но, конечно, приходится те же шампуни, кремы, маски, бальзамы использовать экономнее, чем раньше. Да и покупать стараюсь, когда в магазинах скидки. Правда, не всегда удается отслеживать их вовремя. Но могу сказать, что экономия для кошелька существенная.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"