JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Взятка - давать или не давать?
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 17 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень часто в прессе попадаются сообщения о том, как там или сям поймали на взятке очередную личность. Не могу понять я взяткодателей: вроде бы у них есть какая-то проблема и решить ее можно лишь с помощью взятки. Идут, предлагают. Только потом почему-то идут в милицию и пишут заявление. Объясните мне смысл этого действа. Их кто-то тянет за язык? Так ведь зачастую сами предлагают. Проблема остается, человека, согласного ее решить (пусть даже и за деньги) уже нет. Дальше-то что делать? Не проще ли дать взятку, получить назад свои права, больничный лист и мн. др? И тебе хорошо, и человеку.

 
15:02 17 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня то же такой вопрос возникал. Приити например к врачу и попростить у него открыть больничный, а потом на него же заявление написать, что людей толкает на это, то что цена показалась высокой? Так иди к врачу и открывай настоящий больничный, а не вводи в искушение человека.Может у кого новая фишка появилась, играю люди в правдолюбцев. Предлагаю дать ответный удар - всех кто приходит с такими предложениями, не журить и отказывать, а то же под суд отдавать. Это по закону.

 
17:38 18 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что иногда взятку вымогают. Так например был у нас в универе такой отличный преподаватель, теоритическую механнику вел. Мало то что свой предмет он вообще не вел. Люди исправно ходили на его пары. А перед сессией он нам заявляет, гони те мне подарок на новый год, иначе с моим предметом будут проблемы. Открытым текстом перед аудиторией. С нас он взял по божески в виде курительной трубки за две тыщи)) С паралельной группы взял часы, с ещё одной группы с которой я общался, кресло попросил, с другой принтер. Вот его кто то и заложил в ОБЭП)
З.Ы. Товарищ преподаватель если Вы сейчас это читаете, то передаю вам привет)

 
22:01 18 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не всегда взяткодатели сами заявляют в милицию ,по крайней мере что касается больничных, тут скорее всего другая ситууация. Знаю один случай: начальник заподозрил что его подчиненный частенько больничные приносит, причем от одного и того же врача, вот и сам решил предложить денюжку мол на рыбалку надо ехать, поймал врачевателя :)))) и заявил естественно

 
23:18 18 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще может друг на друга доносят особо ретивые сотрудники. В органах внутр дел даже отдел есть, который занимается внутренними расследованиями. В общем идет работа. Вот только ловят все как-то мелочевку. Сама считаю взятку давать не стоит, но опять же жизнь сложна и кто его знает, как повернет.

 
01:03 21 июля 2009
тема Взятка - давать или не давать? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно сказать, за всю жизнь ни разу не давал взяток, как то решаю проблемы более законными методами!! И довольно часто, её просто не надо давать, потому, что всё будет сделано то же самое, что и с ней, ну может просто дольше! Так что всё на выбор дающего! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"