JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подаёте ли Вы милостыню?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:34 22 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В нашем городе немало людей, которые, стоя на улицах, просят денег у прохожих. Интересует, подаёте ли вы милостыню таким людям и как к ним относитесь.

 
15:40 22 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Ну, не то чтобы, я к ним равнодушна... Если вижу, что человеку реально плохо (не бухарик и т.п.), то могу и подать.

 
18:33 22 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни в коем случае, тем более пьяным на пиво. Для помощи таким людям должны быть специальные благотворительные организации, куда и надо отдавать свои деньги, старую одежду и тому подобное, и никогда не попрошайкам на улице и возле церкви!

 
19:48 22 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вижу что человек на бутылку собирает не даю...а если старая бабушка то иногда могу подать

 
23:21 22 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
А если старая бабушка на бутылку? ;-)
Я никому не подаю из принципа - человек сам, по своей воле загнал себя на самое социальное дно. Подавать деньги им - значит поощрять лентяев, алкашей и бездельников. Чем быстрее они помрут - тем лучше, они источают злобу на всех нормальных и успешных (не таких как они) людей, тем самым только загрязняя информационное пространство.
Кстати насчет церкви - у меня в подъезде живет бабка которая побирается около церкви, так она содержит мужа алкаша и двоих алкашей сыновей которые нигде не работают, но пьют каждый день.

 
00:42 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не подавал и подавать не буду, ибо все места давно распределены и поданное никогда не попадёт в карман просящему! У этой милостыни есть прямое назначение! Только не для пропитания! И телевидение и интернет давно уже пестрят избытком информации о действительном положении дел! А действительно нуждающемуся человеку чаще всего просто стыдно просить на паперти! Оглянитесь вокруг, кто из ваших знакомых с очень низким достатком просил когда нибудь милостыню.... Вряд ли найдёте пример...

 
06:15 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Место действия- Москва, Лианозово.
Как то с товарищем стоим после трудового рабочего дня.. болтаем.. ждем маршрутку. А на этом пятачке всегда полно попрошаек- алкашей откровенных.. или просто молодежи, которая мелочь просит. Достали в общем.
Придумали с товарищем новое развлечение..- деньги не давать просто так.. а за физкультуру.. . Как то раз подходит мужик- помогите на похмелиться. Канешь поможем мужик!! Достаю из бумажника 50 рублей.. и грю..- отожмешься 50 раз- я тебе ее отдам. Он подумал.. упал отжиматься.. в общем отжался раз 5.. и упал.. ну ок.. за волю к победе получил 10 рублей мелочью. .. подходит как то тетка..- тож самое.. упала.. отжалась раз 5 получила мелочь.
Недавно стоим.. - сидят трое. два мужика и девушка.. вида бомжеватого.. девушка- подайте на похмелиться..- да не вопрос.. грим падай отжимайся.. один раз- один рубль.. она в отказ.. ну нет так нет начал убирать сто рублей к бумажник.. - она в панике.. я грит не умею отжиматься!.. сама стоит пьянющая.. .. ну тада грим давай приседать.. согласилась.. присела в пьяном виде и не упала 100!! раз.. получила свой стольник.. уходит.. проходит минут 15.. подходит снова.. я грит хочу еще заработать.. ну ок.. присела еще 50 раз!! .. заработала.. но в следующий раз уже не подошла... села около стенки и все..)))) видать давно не приседала.... после.. когда ее собутыльники предлагали ей сходить купить выпить на эти деньги.. она их посылала.. с криком- "Не дам..- я их заработала!!!" :-) ((они ценят только то, что им с трудом достается..).. как пример.... тот же район.. идет бомж.. у всех просит деньги...мелочь.. и тут ему товарищи кричат..- "Васька.. давай деньги!!.. мы за выпить пойдём!!".. он.. со словами- "Замучили!!" достает из кармана горсть мелочи..и бросает в их сторону.. те.. встали...... собрали все белые монетки.. .. а желтые начали в стороны отпинывать..... видно чтоб люди не видели.. что деньги прям у них под ногами лежат.. а они еще и просят..... )
а на арбате как то предложил так же хиппи каким то..- шел парень с девушкой.... они тож денег просили..."Сами мы с Нижнего.. нам денег не хватает на билет домой...выручите пожалуйста.."... ок грю.. достаю тысячу рублей...-"отожмешься 50 раз..и за каждый следующий я тебе буду давать по 100 рублей..!"- не согласились.. грят это нас унижает)))
Так, что ..вот так.. а просто так не даю.. ну если только музыкантам.. когда на улице играют стоят....)))


 
11:42 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, morfei, как-то убоги Ваши забавы. Чистенький московский мальчик развлекается подачей милостыни. Если неприятны Вам эти люди, то уж лучше пройдите мимо, чем так изгаляться! Я бы поняла Вас, если бы Вы предложили им заработать эти деньги каким-либо трудом: что-то убрать, претащить и т.д. А так... Представляю, как же Вы смеялись над ними. doubt Вы напоминаете мне обсмеянного людьми такого "новенького русского", который запросто может отвалить кому-то 1000р за ради своего удовольствия, и не важно, как это пахнет. И уж точно воспитательным моментом это назвать нельзя.

 
15:16 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая как-то сказала:"Чем больше отдашь - тем больше тебе вернется."
Но я не проверяю ее утверждение практически никогда. Последнее время все чаще цыганок стала встречать опять, все говорят детей кормить нечем - мой ответ - "мне тоже". Достали побирушки последнее время.Иногда даю конечно, но весьма выборочно. А было в магазине мальчишке в очереди не хватало мелочи на мороженное или какие-то др сладости, лучше я ему добавлю. Многим сейчас трудно, но это не толкает на паперть, скорее вторую работу возникает мысль найти, а эти люди побираться приходят как на работу.

 
15:21 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Лично у меня отношение к просящим неоднозначное. Вот, например, возле работы регулярно пасутся пожилые мужчины, которые просят у прохожих "по два рубля". Сидят постоянно на крылечке, порой здесь же распивают купленные на подачки бутыли разной степени крепости. Когда просят, не даю. Иногда могу даже сорваться и сказать что-то вроде: "Почему вы, взрослые здоровые мужики, не можете найти себе работу и получать деньги? Хоть грузчиком, хоть дворником". Я сама с 16-ти лет зарабатываю, чтобы ни на чьей шее не виснуть, а тут... Аж зло берёт
Но бывает и подругому. Недавно стояла на "Факеле", ждала подругу. Подходит мальчёнка, просит мелочь. Я тогда была несколько взвинченная, стала распрашивать (почти с наездом) зачем, мол, деньги, на пиво поди или курево, и так далее. Пацан постоял и неожиданно заплакал. Ушёл. Мне не по себе стало - может действительно не на пиво? Ещё через пять минут подходит опять - "дайте мелочи". Я уже спокойно спрашиваю, на что не хватает. "На молоко для брата". "Ну пошли, говорю, в магазин - куплю молока". Пришли в "Форт", пацан показал мне, какое молоко нужно (обычно определённую марку берёт). Сам отсчитал мелочь и купил булку хлеба. Забрал молоко и убежал.
Вот, честно говоря, до конца и не поняла, серьёзно он молоко с хлебом для брата брал, или просто меня на понт брал. Впрочем, денег не жалею.


 
18:02 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Азазелло
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот не могу равнодушно пройти мимо сгорбленной старушки с добрыми лучистыми глазами у нас на районе, с ... то ли значком, то ли медалью на груди с надписью "за заслуги в труде", не помню точно, но что-то наподобие этого... Нормальная бабушка, чистенькая такая. Спросила как то, что довело до жизни такой, говорит единственный сын пьет, всю пенсию отбирает, и помочь некому...

 
18:24 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
А-а-а-а-а!!!!!!!!! Хочется просто кричать прочитав такое. И Вы ещё славите Бога и Предков???
Да СЛАВА той бабке которая унижаясь и прося милостыню, молясь и перенося все тягости не бросила мужа и сыновей. Вы бы уже давно сдали пьющих родителей в приют? а родных братьев, которые подсели на героин выгнали на улицу?
Конечно давать милостыню ( а это не только деньги) всем нуждающимся по своим возможностям.
Явных алкоголиков и бездельников ни в коем случае не поощерять!

 
20:14 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
Явных алкоголиков и бездельников ни в коем случае не поощерять!
Только последнее время все только они и просят, просто бред какой-то. У меня во дворе ходят такие периодически, из местных, каждый раз отказываю, а они все равно просят, а вид такой что даже смотреть на них противно.

 
22:26 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже избегаю всех побирушек кроме детей и старушек. Жалко, это что же за страна такая ,где пенсионеры вынужденны побираться? тогда как везде в мире пенсионеры путешествуют по миру и живут в свое удовольствие. А детей всегда жалко, сейчас летом много гуляющих детдомовских детей, которым кушать хочется, но конечно не исключаю что и пиво берут....

 
22:36 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Подал один раз в жизни, молодому парню без ноги в военной форме с медалью "За оборону Грозного." Отдал, что с собой было. Было правда не много совсем...

 
22:38 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только бабушкам подаю милостыню да женщине слепой, которая поет на Металлургов, а иногда - на базаре

 
22:42 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Никогда не подавал и подавать не буду, ибо все места давно распределены и поданное никогда не попадёт в карман просящему! У этой милостыни есть прямое назначение! Только не для пропитания! И телевидение и интернет давно уже пестрят избытком информации о действительном положении дел! А действительно нуждающемуся человеку чаще всего просто стыдно просить на паперти! Оглянитесь вокруг, кто из ваших знакомых с очень низким достатком просил когда нибудь милостыню.... Вряд ли найдёте пример...
У меня есь такоя знакомая. Женщина-инвалидка, слепая. Она поет и играет на гармошке. На улице

 
23:13 23 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Никогда не подаю, например инвалиды - им и так платят пенсию, но чаще всего попадаются алкаши, которые с невинным видом просят якобы на хлеб, а сами покупают бутылку.

 
00:26 24 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
У меня есь такоя знакомая. Женщина-инвалидка, слепая. Она поет и играет на гармошке. На улице
это тот редкий случай когда не побираются в том смысле слова в котором все здесь осуждают. Как я понимаю эту женщину я видела часто и поет и играет она прекрасно и ей не жалко было положить. Но она в меньшенстве.

 
00:37 24 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Женщина-инвалидка, слепая.
В нашем городе очень большое количество человек зарегистрировано в "Обществе слепых" и обладающих разными талантами (есть личный опыт общения с таковыми), Однако поёт только она... Конечно, может она и без комплексов, а может других не пускают... Как знать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"