JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подаёте ли Вы милостыню?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:49 24 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волшебник писал:
 
Подал один раз в жизни, молодому парню без ноги в военной форме с медалью "За оборону Грозного." Отдал, что с собой было. Было правда не много совсем...
Мда, Волшебник... Хорошо, что тебе не встретился еще и дедушка без ноги с Железным крестом badgrin .
Медаль "За оборону Грозного" лидеры чеченских сепаратистов изобрели после соглашений в Хасавюрте. Вручалась и.о. президента ЧРИ Яндарбиевым после окончания Первой Чеченской кампании в 1996. Однако сохранились и подписи Джохара Дудаева на приложении к медали - удостоверениях. Награждались чеченские боевики, а также воевавшие на их стороне наемники (необязательно арабы и негры, но и граждане Украины, Прибалтики, Беларуси и даже России).
http://chechnya.genstab.ru/chech_medal.htm
Выходит, как не крути - а ты инвалиду-боевику милостыню подал... Который заслужил эту медаль, конечно, не за выпиливание лобзиком, а за отпиливание голов твоих же русских сверстников...
А скорее всего - и медалеха не его (знал бы он за что и кого ей награждали - фиг бы нацепил!), и форма купленная. Повидал я таких "чеченцев" и "афганцев" в питерских подземных переходах и станциях метро: все подставные-липовые, работают под "крышей". Инвалидам больше подают. Бизнес...


 
15:10 24 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Увижу его снова... отберу всё, что унего будет. Вместе с медалью. Вообще никогда не подавал ни до того случая ни после. Незнаю я чего меня тогда "дёрнуло". Хотя... давно это было. Хочется думать, что награда была совсем другой. Может и правда не разглядел просто что написано?

 
18:26 24 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Impala
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милостыню не подаю. Бывают исключения, когда могу помочь. Например, когда голодный ребенок просит купить ему булочку или еще что-то (не деньги просит!) - естественно куплю.

 
01:19 25 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
милостыню не подаю.
если человек способен клянчить деньги, неужели он не может, допустим, продавать газеты? газету у бабушки я куплю с удовольствием. уважаю труд людей. знаю инвалидов, которые очень хорошо чинят обувь. всегда к ним обращаюсь.


 
01:50 25 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Impala писалa:
 
Например, когда голодный ребенок просит купить ему булочку
Как то был в такой ситуации! Купил... Детишки потом этой булочкой футбол гоняли! Потом как то на просьбу предложил купить хлеба... Не, дядя, говорят, ты денег дай! Они тоже выбрть могут, что купить! Например клея!

 
14:47 25 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Если есть деньги, милостыню подаю. Мне мелочь в кармане счастья не прибавит, а кому-то будет на что булку хлеба купить. Вот детям не всегда даю - иногда сразу видно, что на сигареты собирают.
И еще. Комсомольск - не столица, и даже не крупный город, где бизнес, построенный на попрошайках может процветать за счет большого количества "подающих" . Так что, мне кажется, нет у нас такого...

 
23:22 25 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Когда достаток в семье позволял--подавала, а сейчас своему-то родному ребёнку не могу иной раз купить сладости--перестала заниматься благотворительностью- .

 
00:55 26 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
перестала заниматься благотворительностью- -
Вообще я ак понимаю... Заниматься благотворительностью можно и нужно, если это не становится просто содержанием отдельно взятых личностей...

 
20:21 26 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Существует два типа людей,если можно так сказать:имущие и нуждающиеся. Мне все-равно на что потратит деньги тот кому я подал,он-нуждающийся,коль стоит с протянутой рукой,а все остальное пусть будет на его совести. А от 5-10 рублей я не обеднею.

 
21:55 26 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даю. В основном старушкам которые не пьют ну или инвалидам. Причем целую горсть монет. Любой величины.

 
17:20 27 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Никогда не подаю, например инвалиды - им и так платят пенсию, но чаще всего попадаются алкаши, которые с невинным видом просят якобы на хлеб, а сами покупают бутылку.
Вы знаете размер этой пенсии для инвалидов? И чтобы эту подачку получать, инвалидам приходится ежегодно делать полное медицинское освидетельствование, подтверждение инвалидности, а там такая бюрократия, столько здоровья и нервов нужно.. Спасибо нашим "заботливым" социальным органам, СС отдыхает. (даже если у инвалида нет обеих ног, он все равно каждый год обязан это подтверждать, как-будто они у него за год вырастут). А в поликлиниках (напр. по Пионерской) не были предусмотрены даже лифты. Как ему карабкаться на четвертый этаж- никого не волнует, на дом же такие специалисты, как окулист вообще не ходят или за 500 руб., чтобы ему штампик в ежегодное освидетельствование поставить. Поэтому инвалиду уже подвиг доползти до магазина, чтобы просить на кусок хлеба у чужих людей.
To Morfei: а если у алкоголиков, которых заставляете отжиматься, сердце вдруг откажет от физической перегрузки? Алкоголизм-это тяжелая болезнь, все органы и системы поражены + недоедание, естественно организм сильно истощен, будете спать потом спокойно?
Кстати, утверждение о том, что чем больше дашь людям, тем больше сам получишь от бога слышала не раз, причем как в России, так и за рубежом от успешных людей. Я тоже согласна с этим, ну а если кто-то злоупотребляет добротой другого, за это он будет наказан Господом, не нам судить..

 
18:04 27 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
To Morfei: а если у алкоголиков, которых заставляете отжиматься, сердце вдруг откажет от физической перегрузки? Алкоголизм-это тяжелая болезнь, все органы и системы поражены + недоедание, естественно организм сильно истощен, будете спать потом спокойно?
1.Я никого не заставляю. Я просто предлагаю деньги.. кто хочет берет.. кто не хочет- не берет.
2.Я не Мать Тереза и не армия Спасения, чтоб думать о их здоровье. если они сами о нем не думают.
3.Алкоголиков я еще не жалел.
4.Спать спокойно буду. Так как люди не перенапрягаются.. а выполняют упражнения в меру своих сил.. кто сильнее- зарабатывает больше.. кто слабее- зарабатывает меньше.
5. А, Вы спать спокойно будете.. если подадите ему денег. а он купит на них "палёную" водку..и умрет..?.. Вы ведь сами их толкаете на это.. так как на нормальную водку у них не хватает.. мало того.. вы поддерживаете теневой бизнес.. и многие смерти.... подумайте над этим.
6, а если вы ему не дадите денег.. его хватит "кондратий" и он так же "ласты склеит".. будете спать спокойно?

 
19:37 27 июля 2009
тема Подаёте ли Вы милостыню? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Никогда не подаю, например инвалиды - им и так платят пенсию, но чаще всего попадаются алкаши, которые с невинным видом просят якобы на хлеб, а сами покупают бутылку.
Пенсия то - с гулькин нос - всего от 3000 руб. до 5000 рублей. И как на такие деньги жить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"