JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Альтернативные способы заработка в кризис
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 23 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Недавно по телеку в какой-то передаче показывали, как люди выкарабкиваются в кризис. Бывший предприниматель-строитель занялся изготовлением сувенирных светильников: сдаёт их в магазины, люди покупают. Девушка-фотограф, фотки которой перестали покупать, занялась шитьём сувенирных слонов. Ещё одна женщина, которую уволили из офиса, открыла столовую на дому. Думала, у нас в городе такого нет, так моя знакомая, основной бизнес которой не так, чтобы процветает, сейчас дома готовит обеды и разносит их, продаёт. И берут, знаете. Дёшево и вкусно потому что. А вы чем зарабатываете в кризис?

 
10:00 23 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Я тамадю :-)))) Правда заработок сезонный, зато оплата ну более чем хорошая.

 
13:00 25 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу заняться разведением кроликов. 2 месяца назад взял 2, скоро прибалвление ожидаю.

 
13:17 25 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы пробовали с кроликами. У нас ничего путного из этого не вышло. На их содержание денег уходит больше, чем потом удастся выручить с их "реализации".

 
13:49 25 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря какая у кого мат база есть и возможности - на мне кризис никак не отразился (слава богу), но возможности дополнительного заработка я никогда не упущу, потому как жить хочу хорошо и в достатке, и чтоб дети мои ели хлеб с маслом, и на котлетку было...
Потому мы инвестируем свои силы в огород, отдача пожалуйста:
жимолость 12000 + клубника 6000 + смородина 4500 - на эти суммы продано
+ зелень + картошка будет + овощи все - излишки так же пойдут в продажу....
Собираем дикоросы - грибы, папоротник, шиповник... заготавливаем всегда всего впрок..
Умею шить, вязать, работала когда парикмахером ....
Кризис не страшен - страшнее истерия вокруг него и нежелание людей сдвинуть попцы с места... :-))))

 
01:06 26 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
страшнее истерия вокруг него и нежелание людей сдвинуть попцы с места...
В том то и дело! И объясняешь людям, что надо только немного пошевелиться! А то привыкли... Кто действительно работал на себя кризиса особо не почувствовал... одни разговоры....

 
19:59 27 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, как бы там не писали и не пугали "кризис-волна первая, дно, вторая", но я всегда расчитывал только на себя и расчитываю, ещё с 95 года, помимо основной работы, всегда есть параллельная вторая, так как грамотные врачи, к тому же если знаком с психологией, народной медициной, массажем, инъекционной терапией - не "сгинешь" в волны кризиса, нужно желание и постояннное совершенствование своим навыкам и знаниям, а не сидеть на диване или ныть по поводу невыплат несвоевременных, если в своей жизни-поведении сделать ставку именно на это - то точно в "гакнешь".
Ценю людей мыслящих, неординарных, гибких, обучаемых - они уж точно никогда не пропадут. Больше двигать ногами и руками и думать и всегда пытаться реализовывать свои задумки, не пойдёт одна-третья - четвёртая точно попадёт в десятку.

 
00:56 28 июля 2009
тема Альтернативные способы заработка в кризис наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашу семью выручает огород и личное подсобное хозяйство. И сами с продуктами, и излишками горожан кормим. Кризис, ни кризис,а продукты людям нужны всегда. Земля -кормилица не даст пропасть. Только лениться не надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"