JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас?
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 24 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!
Такой вот парадокс наших коммунальщиков. Как лето - нет горячей воды, как зима - нет холодной. Безобразие какое-то. И если в обычной квартире могут сделать перерасчет, то в ТСЖ это сделать сложнее, так ТСЖ лицо юридическое, и дом подключен на общий счетчик. Не знаю, что там они (горводоканал) понаделали, но с той недели в кране вместо горячей воды течет холодная. Вчера вечером пробовали спустить немного, чтобы прогрелась, но через полчаса температура воды не поднялась. И в итоге платим бешеные деньги, за слив якобы горячей, как считают коммунальщики, т.к. по счетчику накручивает, а на самом деле холодной, которую видим мы. Кто-нибудь боролся уже с этим? Вот думаю счетчики поставить уже в квартире себе, но опять же, раз вместо горячей идет холодная, слив будет продолжаться. Ну невозможно же!!!
Председатель уже писала претензии в ГВК, но, что-то они не торопятся отвечать и что-то менять. У них пока такая позиция - вот по счетчику же слито столько-то воды (560т/мес), какой вам еще перерасчет?

 
16:54 24 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас та же проблема!!! Только счетчиков на воду не стоит...сливай, скока хошь...
Но дело-то в том, что нету времени ждать по 40 минут пока она хотя бы теплой станет!!!! Это чтож получается, на работу на час раньше вставать??? Или вообще воду не закрывать?..
Звонили в ЖЭУ, говорили, чтобы отключили нас с "обратки" так называемой...Утверждают, что у них всё напрямую идёт! А у меня отец сам слесарь и прекрасно понимает, что причина холодной воды из горячего крана - это подключение её на "обратку"!!! т.е. это вода, которая через батареи проходит...Она ещё воняет ржавчиной и липкая какая-то...
Конечно, можно отца отправить, чтоб отключил и нормально всё сделал...Но это же ИХ работа!!! Как бороться, я не знаю(((

 
17:29 24 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Звонили в ЖЭУ, говорили, чтобы отключили нас с "обратки" так называемой
На дворе лето - в батареях отопления горячей воды нет - обратки нет.

 
03:28 25 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже вода негорячая и уже второй год очень липкая.

 
09:10 25 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
потому я счетчики на воду и не ставлю, разоришься... такая же история была, только по весне, холодно, а вода ледяная. можно было спускать часами все равно голову мыть приходилось гретой на плите водой. пока слесаря дошли к нам измучились. они прошли по всем (!) квартирам дабы убедится что у всех с крана течет холодная (типа если 1 стояк то внизу холодная а выше горячая???) в итоге чего-то переключили и вода стала нагреваться довольно быстро. но что она липкая стала это точно...

 
13:43 25 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю, что батареи холодные! Но я специально уточняла! И мне сказали, что и летом может быть включено водоснабжение на обратку!!! Я не слесарь и не разбираюсь, как там именно у них всё происходит...но факт остается фактом!!!

 
13:45 25 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера нас (Без предупреждения!!!) от чего-то там отключали и к чему-то подключали...На подъездах ни одного объявления...Пришла с работы, на улице жара...собралась принять душ, наивная девочка...Открываю кран...а там вообще еле вода течет и ледяная!!! Позвонила в аварийку, мне объяснили, что нас к чему-то там подключили, и что к вечеру вода восстановится...
Как вы уже догадались...ничего подоб ного не произошло....Сейчас напор воды стал нормальным, но она далеко не горячая....=/

 
21:16 27 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо и не знаю живем в одном городе, а проблемы разные. У нас уже года два нет проблем с горячей водой. Наверно зависит от того к какой системе подключены. Вызаваите комиссию, делайте замеры температуры в кране и требуйте перерасчет, но на много не расчитывайте - будут копейки.

 
01:16 28 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А у нас какая-то ерунда в доме происходит. Живём на пятом этаже, и холодная вода по стояку в ванной до нас зачастую не доходит. Утром или вечером, когда все соседи умываются, у нас там вообще из крана сплошной кипяток, а когда все выходят из ванн - холодная еле бежит. Что интересно, на кухне всё в порядке, а вот в ванной... Сантехники приходили, руками разводили, не знают, в чём дело.

 
06:13 28 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас тоже 5й этаж...вечером горячая льется даже из хоолодного крана, причем только в ванной, на кухне все ок.. а утром надо 15-30 минут воду холодную спускать, чтобы голову помыть нормально, а не ледяной водой...

 
17:02 28 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто к какому ЖЭУ относится, из тех, у кого проблемы с горячей водой?.. (у меня 33-е)

 
00:07 29 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,за двадцать с лишним лет мало что изменилось в нашем ЖКХ.В 80-х жил тоже на пятом в районе пл.Ленина.Та же история.Это еще хорошо что кипяток когда умываешься.А когда моешься и смывая мыло с себя душем из него вдруг неожиданно начинает литься кипяток?!Хорошо что сейчас выбор сантехники хороший.Могу посоветовать не ждать с моря погоды(помощи от ЖЭУ),а сделать отвод холодной воды с кухни шлангом,раз там все нормально.

 
18:06 30 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас 18е ЖЭУ

 
20:48 30 июля 2009
тема А у нас из крана холодная вода, вместо горячей, а у вас? наверх
 
  bulavka
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы тоже к 33 относимся, живем на 5 этаже особых проблем по утрам не наблюдаю, включаю максим. кран с горячей водой через пару секунд все ОК, хотя в принципе не важно к какому ЖЭУ относишься везде так, а вот что действительно беспокоит, по осени когда включают отопление про два-три стояка в нашем доме напрочь забывают (в нашем подъезде у 2/3 жильцов все ОК а мы как лохи), такая ж ситуация еще в двух подъездах, но сразу никто не бежит подключать. Почему так происходит из года в год в ЖЭУ вразумительного ответа не дают, заявление отрабатывают дней через 7-10 и то если мелькать пред их ясным взором каждый день, перерасчет конечно делают, но не со дня включения отопления а со дня подачи заявления. Полная анархия.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"