JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Туалет под окном
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:19 26 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  ViJey
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем так, я живу на первом этаже пятиэтажки, окна возле двери в подьезд, и с недавних пор повадились разные нехорошие люди ходить в туалет прям под окнами. Вонища, невозможно окно открыть,
взросые мужики, мамочки с детьми.. Писец какойто. Может у когото была подобная ситуация или есть идеи как с этим бороца?

 
21:58 26 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея есть. Обливать ведром холодной воды их. А такое везде особенно хорошо чувствуется на 1 этажах.

 
22:00 26 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этой проблемой справиться невозможно я думаю. Нет у нас доступных общественных туалетов и что бы вы не делали, Альтернативы у людей нет.

 
22:16 26 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  sber
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы живём на Мира, у людей ничего святого вообще нет- мамочки грудных детей в нашем подъезде постоянно моют подъезд,а какой то гад всё равно его в качестве туалета использует.И домофон вроде стоит...и люди приличные...и торец дома в качестве туалета тоже...используют... А еще таксист вышел возле Камня первостроителей на набережной и возле первой яблони справился.

 
08:57 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ViJey писал:
 
или есть идеи как с этим бороца?
Если это происходит в темное время суток, то решить проблему можно путем установки яркого освещения территории под вашими окнами. Тогда "нехорошие люди" будут искать более интимное место для своих нужд.

 
12:21 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
Обливать ведром холодной воды их
Это не поможет. Могут в отместку побить стекла.
 
sber писал:
 
А еще таксист вышел возле Камня первостроителей на набережной и возле первой яблони справился.
 
Felis писал:
 
Если это происходит в темное время суток, то решить проблему можно путем установки яркого освещения территории под вашими окнами. Тогда "нехорошие люди" будут искать более интимное место для своих нужд.
Все зависит от культуры, и никакие фонари не помогут. Много раз становилась свидетелем того, как мужчины справляют нужду прямо посреди тротуара, средь бела дня, где приперло, там и остановился!!! Свинство какое-то! Неужели нельзя отойти в соседние кусты?! Было сильное желание подойти и дать пинка!

 
13:41 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бороться? Надо туалеты общественные побольше в городе иметь, и чтобы они регулярно убирались. Мужикам проще (есть кусты), а женщинам? Бываю неоднократно на набережной. Про общественные, что там установлены - войти не возможно и потому люди идут в кустики, благо они имеются. Биотуалеты, что установлены у кафешек на набережной, в частности, ресторан "Хейлюндзян" - почти в тоаком же состоянии, что и общественный - видно сильно экономят на адсорбенте.
Нужна культура поведения, ну и места, где можно справить нужду, а уж потом обливать водой или пинка давать тем, кто не видит или не хочет видеть общественного туалета.
Это не разрешимая проблема. Из своего опыта: случалось, ну срочно нужно: или в кусты подальше, при их отсутствии - входишь в административное здание, к вахтёру и чисто по человечески просишь, всегда срабатывало, да и в помещении Аумурской таможни, единственное условие - имейте при себе пропуск или иной документ удостоверяющий личность.

 
13:44 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня под балконом, тоже 1 этаж, жили бичи летом, тоже ванища, спирт, туалет, драки и т.д. Выгнали одним способом - взяли палки в руки и попугали их, сказали еще раз тут появитесь будет больно!!!!! Самое главное что они поверили и теперь уже 2 года как ни видать их!!!

 
14:27 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно долго взывать к совести и грозить пальцем, у таких людей это не вызовет нужных эмоций. потому я за контрастный душ. а лучше повесить большой плакат с предупреждающей надписью - может кто и подумает - тем более если асфальт "красноречиво" будет мокрый...

 
17:43 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вы подумайте, где в нашем городе можно справить малую нужду? Туалеты у нас еденичны, а желание оправиться может настигнуть каждого. Представте себя на месте того же таксиста на которого вы наезжяли несколько постов раньше, а потом подумате.

 
19:00 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот еще ситуация. Иду с ребенком 2 года по улице и приспичило ему. Куда деваться? Естественно за ближайший угол. Это я могу потерпеть, а вот как ему объяснить что до дома далеко и надо идти и терпеть. Почему бы в городе не сделать как на празднование 75 летия кнаапо - о туалетах на территории позаботились. Почему бы туалеты не устанавливать хотя бы на выходные??? Размечталась вообщем я!!!!!!!

 
19:20 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
Нужна культура поведения, ну и места, где можно справить нужду, а уж потом обливать водой или пинка давать тем,
 
мартина писалa:
 
Альтернативы у людей нет.
 
Казак_СС писал:
 
Вы подумайте, где в нашем городе можно справить малую нужду? Туалеты у нас еденичны, а желание оправиться может настигнуть каждого. Представте себя на месте того же таксиста на которого вы наезжяли несколько постов раньше, а потом подумате.
 
ёлочка писалa:
 
Иду с ребенком 2 года по улице и приспичило ему. Куда деваться? Естественно за ближайший угол
люди, ау! для этого есть кустики. А автор темы пишет про то, что гадят в подъезде и на углу подъезда. Все выше перечисленны доводы - совсем не повод для того ,чтобы справлять свою нужду в чужом подъезде. Представте себя на месте автора: в такую жару и окна не открыть. Честно ,не понимаю людей, которые запросто могут вот так, зайти в чужой подъезд и присесть, не проще ли попросится в ближайщем магазине.

 
20:33 27 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
А автор темы пишет про то, что гадят в подъезде и на углу подъезда.
Гадят у автора под окнами. Следовательно место там кустистое. Необходимо максимально это местоосветить, кусты облагородить так, что бы там не спрятаться.

 
10:07 28 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Действительно все зависит от культуры людей,а она как известно отсутствует у нашего народа совместно с совестью. Нашему человеку не стыдно уже встать средь бела дня к любой березе и гадить.мрак!слов нет.культуру надо повышать и самосознание,а тем кто гадит прямо в подъезде я бы вообще ноги ломал.

 
10:44 28 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Гадят у автора под окнами. Следовательно место там кустистое. Необходимо максимально это местоосветить, кусты облагородить так, что бы там не спрятаться.
ерунда! у нас окна на торец здания выходят, под окном ни 1 куста, проход между 2 домами, а гадят регулярно, за углом киоск где любимое пиво продают! и освещено, и крыльцо охранной службы - офис, ничего не смущает, даже то что центр города и проход между домами по Мира спокойно просматривается... просто это люди - гады, по другому не скажешь, где приспичило там и нагадил... что ребенка на травку посадили или в кусты отвели - не про это речь, по-моему ни одной маме никто ни разу по такому поводу замечние не делал, все понимают что маленькому не скажешь - терпи... а вот взрослым дядям и тетям за такие дела по шее бы дать не мешало...

 
11:29 28 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
по-моему ни одной маме никто ни разу по такому поводу замечние не делал, все понимают что маленькому не скажешь - терпи... а вот взрослым дядям и тетям за такие дела по шее бы дать не мешало...
Ошибаетесь, сама была свидетелем замечания маме, которая усадила своего ребенка лет 5 на тротуар под окном (не по малой нужде). Хотя рядом с домом находится кафе, в которое без всяких проблем пускают в туалет. Так мамаша устроила истерику типа: ребенку все можно, вы не любите детей и т.д..... И ушла, оставив под окнами людей кучку с приятным (только для этой мамаши) ароматом. У нас считается, что если делаешь замечание ребенку или его мамаше по поводу ребенка - то ты автоматически не любишь детей. Вот так, за собаками убирать должны, а людям все можно.
Не вижу разницы, маленькие или большие не могут найти туалет. За маленьких отвечают родители.
В мое время было такое слово - воспитание. Оно предполагает объяснение ребенку, что хорошо, что плохо и показ своими действиями того-же. Ренок, которому позволяют ходить в туалет под окнами, будет во взрослом состоянии однозначно это делать.


 
19:32 28 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Это не поможет. Могут в отместку побить стекла.
А если я на последнем этаже живу, причем 10. Там вряд ли побьют.

 
21:21 28 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milagros писалa:
 
А если я на последнем этаже живу, причем 10. Там вряд ли побьют.
На 10-м этаже вам и туалет под окнами мешать не будет. Проблема-то у жителей 1 этажа

 
10:00 29 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У нас под окнами, слава богу, не гадят, но напротив дома в 50 метрах стоит подстанция за погребом. Люди периодически ходят туда в туалет, неужели нельзя отойти за эту подстанцию, где ничего нет, так нет же, они садятся прямо перед окнами, и каждый раз наблюдаешь эту картину. Или рядом с подстанцией стоит помойка, она огорожена с человеческий рост, можно спокойно встать туда и справить свою нужду, но мужики встают не внутрь, а возле этой помойки еще и лицом к дому и опять же все из окна видно.
Я считаю что в городе можно сделать побольше туалетов, а не так чтоб людям было некуда пойти.

 
10:57 29 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Ошибаетесь, сама была свидетелем замечания маме, которая усадила своего ребенка лет 5 на тротуар под окном (не по малой нужде). Хотя рядом с домом находится кафе, в которое без всяких проблем пускают в туалет. Так мамаша устроила истерику типа: ребенку все можно, вы не любите детей и т.д.....
ну знаете, тут бы и я выскзлась, ребенок то уже не так и мал и соображает что и как. речь шла о именно маленьких - 1-2 года, ну 3 и то пописать в травке, под кустом, а не под окнами. тут проблема не ребенка а его мамы.
по части проблем от вони жителей 1 этажа, то у нас 3й а воняет так, что иногда окна открыть нельзя. хорошо в этом году длждей много и сильные, смывает все это...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"