JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Туалет под окном
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:20 29 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня под окнами все впорядке по части людей, но есть другая специфическая проблема. Кошатники замучили везде вонь, даже в подьезде, пользуются песком и высыпают его практически под подъездом.

 
13:12 29 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
это все мне напомнило тур. поездку 20-летней давности по странам Африки. Так вот: как-то гуляя по улицам очередного города наш переводчик, прочитав надпись на стене, засмеялся и перевел нам. А надпись гласила: " здесь не сс@ть!" Мы удивились и потом поняли почему она (надпись) была сделана. В странах малоразвитых не принято сдерживать и куда-то нести что-либо в себе. Там все удаляется из организма по мере необходимости. Несмотря на местонахождение и окружающих. Там это в порядке вещей как у мужчин, так и у женщин. Именно из-за этого убрали отряд "черных" миротворцевкогда из Югославии. Когда я вижу подобное у нас, то сразу вспоминаю об этом и с грустью думаю, что мы не развиваемся, а тихо деградируем...

 
20:13 29 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Светлячок писалa:
 
А автор темы пишет про то, что гадят в подъезде и на углу подъезда.
Вы наверное меня не правильно поняли - я не "за" оправку в подъездах. Я посто говорю что у нас в городе практически нет общественных туалетов, поэтому и приходится оправляться где придется.
 
Сириус писал:
 
Когда я вижу подобное у нас, то сразу вспоминаю об этом и с грустью думаю, что мы не развиваемся, а тихо деградируем...
Деградируем мы очень быстро...

 
02:17 30 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Я посто говорю что у нас в городе практически нет общественных туалетов, поэтому и приходится оправляться где придется.
К сожалению, мало прибыли дают общественные туалеты! В смысле не мало! Достаточно. Просто медленно! А кто сейчас не желал бы обогатиться сразу и намного? Из власть придержащих...Или курирующих определённые слои предпринимательства! Вот и нет желания ни у кого заниматься... К сожалению... :-(

 
14:57 30 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  maff
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
ViJey а бить не пробывал, помоему действенный способ.

 
21:26 31 июля 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую вспомнить профессора Преображенского. "Разруха в головах... .".(с) Отсюда надо и исходить.
А с другой стороны. Есть очень действенный способ.Но для этого , как всегда нужны деньги. Сначала надо "наставить" туалетов на каждом углуи одновременно ввести измения в КОАП Хабаровского края. За справление нужды вне туалета штраф. И не 100р., а гораздо больше. Тогда и вопросы сниматься будут "на раз". Сравил нужду не там , где надо извольте оплатить. А деньги "туалетным хозяевам" пречислять напрямую. ИМХО. Лучше заплатить 10р. за посещение ближайшего туалета, чем отдать, к примеру 2000р..

 
11:37 1 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Dachnik писал:
 
За справление нужды вне туалета штраф. И не 100р., а гораздо больше. Тогда и вопросы сниматься будут "на раз". Сравил нужду не там , где надо извольте оплатить. А деньги "туалетным хозяевам" пречислять напрямую. ИМХО. Лучше заплатить 10р. за посещение ближайшего туалета, чем отдать, к примеру 2000р
Хм... Интересно, а кто будет следить за исполнением законодательства=) Как-то слабо себе представляю подобное.

 
11:51 1 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
У человека реальная проблемма - сдесь и сейчас.. а вы предлагаете туалетов настроить.. законы принимать..поднимать культурный уровень населения... городские власти обвиняете.. ! Смех да и только :-))))
Автору темы советую, если это возможно, под окнами насодить кустов поколючее, чтоб не лезли со своими "делами" туда.

 
16:54 1 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Dachnik писал:
 
Лучше заплатить 10р. за посещение ближайшего туалета, чем отдать, к примеру 2000р..
А еще лучше (в смысле дешевле) сходить в ближайший двор за угол. Штрафами ничего не решить.
 
Fly# писалa:
 
Хм... Интересно, а кто будет следить за исполнением законодательства=)
Представте сколько ППСников потребуется чтобы ловить каждого пожелавшего оправиться? А их зарплату будете платить вы - платящие налоги. Никакие штрафы не смогут компенсировать затраты.


 
19:53 1 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
законы принимать..
Да много ли у нас законов исполняется? Если некуда сходить, хоть какие штрафы предлагай, человека не остановиь, если поджимает!

 
21:38 1 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
A_vision писал:
 
 
Lisenish писалa:
 
законы принимать..
Да много ли у нас законов исполняется? Если некуда сходить, хоть какие штрафы предлагай, человека не остановиь, если поджимает!
Я как раз таки и имела ввиду что законом эту проблему не решить... читайте внимательней!

 
10:01 2 августа 2009
тема Туалет под окном наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишите крупно, что видется видеосъемка - может кого и остановит. Но в целом согласна с предыдущими форумчанами - штрафы не помогут. Менять надо жилье и собираться нормальным людям в одном месте, а быдлу в другом. Так, кстати, и произошло на западе: там кварталы есть для бедных (читай быдла), для среднего класса и богатые районы. И правила проживания в этих кварталах устанавливают сами проживающие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"