JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:02 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Я вот, хочу в Калифорнию, Сан-Франциско. Климат меня ну оченна привлекает!

 
13:33 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, а я бы с удовольствием уехала в Корею ( в Южную конечно).
Куда-нибудь южнее Сеула - красота была бы...
Климат меня устраивает, люди, их менталитет, культура, уровень жизни.... ВСЕ привлекает меня в этой стране. Привычка имеется, я Корею знаю лучше, чем Хабаровск, и чувствую себя там как рыба в воде....Друзья есть, язык мало-мальски знаю...Опять же к Раше нашей близко, можно в гости смотаться, если уж ностальжи одолеет совсем - правда никогда не случалось.
В Америку возможность есть уехать сейчас - да вот не хочу я туда...
Никакой климат и наличие друзей, знание менталитета и владение языком, меня не прельщает почему-то. К тому же по прогнозам политологов и аналитиков в 20-летнем будущем ожидается развал Штатов как супердержавы на составляющие суверенитетные республики (подобное сделали с нашим СССР в 91м), не хочется из огня да в полымя...
Поехала бы на Карибы или в тот регион - Аргентина, Доминикана, Бразилия...
Европа - возможно Скандинавия - Норвегия, Финляндия. Швейцария и Австрия.


 
13:48 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Я вот, хочу в Калифорнию, Сан-Франциско. Климат меня ну оченна привлекает!
Зато там тектонический разлом жуткий и эта Калифорния может рухнуть в одно мгновение. Хорошее место с моей точки зрения, это не только хороший климат, но и тектоническая стабильность. Может быть, Австралия. Там единственная проблема - разве что кролики...

 
14:05 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Австралия - тоже хороший вариант!!! Но Сан-Франциско - это ж такая концентрация звезд на квадратный метр...


 
15:05 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любую страну, где уважают человека, его покой, его отдых, его жилище. Где работают законы. Говорят в Германии неплохо...

 
17:34 31 июля 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
По уровню жизни на первом месте в мире Дания. В ней же один из самых высоких средний доход на душу населения. Скандинавские страны тоже очень хороши, но там зима. Отличные варианты - Португалия, Германия, Юж.Корея и Япония, Австралия.
Лично я для себя выбрал Японию и Португалию.

 
01:18 1 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется туда, где спокойно, где можно действительно жить, а не выживать, наконец, где климат более мягкий без резких перепадов.
Возможно, это была бы Канада или США.

 
10:45 1 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочел название темы и почему-то вспомнил фильм "Хочу в тюрьму".
И вправду, в некоторых иностранных тюрьмах живется вольготнее, чем у нас в стране... (Многие люди считают, что вся Россия - большая тюрьма...) Почитайте журнал "За решеткой", там в каждом номере помимо всего прочего пишут про иностранные тюрьмы.
Не считайте вышесказанное за оффтоп.
А если серьезно, хочется в США. Только не в мегаполис, а в маленький городок (скажем, Вирджин, штат Юта). Жить тихой спокойной жизнью и не вспоминать про тот кошмар, что творится у нас.

 
20:22 1 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
А если серьезно, хочется в США. Только не в мегаполис, а в маленький городок (скажем, Вирджин, штат Юта). Жить тихой спокойной жизнью и не вспоминать про тот кошмар, что творится у нас.
У меня в Штатах много одноклассников и не все довольны жизнью! И кое кто уже переехал в другие страны... А вообще там хорошо, где нас нет. Я во многих местах пожил и везде нормально себя чувствовал, так что переехать никуда бы не хотел.

 
12:21 2 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я в курсе, что в США жизнь не сахар. Конечно, в Канаде, Австралии, европейских странах жить куда комфортнее.
Но хочется все же в США. Почему, не скажу.

 
20:28 2 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы очень хотел уехать в Японию.меня привлекает быт японцев,их культура,отношение друг к другу,да и к себе тоже,климат,экология...и многое другое!

 
22:18 2 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы на первом месте уехал жить в Калифорнию, на втором возможно куданить в Германию, но уж точно не хочу жить в россии!(знаю что с маленькой буквы)
Вот только вопрос - реально ли это?

 
11:43 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
Я бы очень хотел уехать в Японию.меня привлекает быт японцев,их культура,отношение друг к другу,да и к себе тоже,климат,экология...и многое другое!
Учти, что в Японии сильно развит национализм. И насколько они хорошо относятся друг к другу, настолько же плохо они относятся к иностранцам, а иногда и просто враждебно. Могут посреди улицы наброситься на тебя с криками "отдайте нам курильские острова!" или еще что похуже.

 
11:50 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
И в Японии хоть и хороший заработок, но и жизнь дорогая очень!
Там цены нереальные

 
14:24 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Австралия! туда хоть тушкой, хоть чучелом! не знаю еще человека, который бы уехал туда и пожалел.
можно было бы еще в Канаду, но климат! Хочется в тепло и не видеть этого ненавистного снега и не ощутать мороза с шквальным ветром!
А еще Вы часто слышите об Австралии в новостях? это говорит о стабильности и благополучии - вперед ! кто с о мной?

 
17:32 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Кренделёк
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы в Норвегию или Финляндию, очень привлекает их климат

 
18:40 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Говорят в Германии неплохо...
Точно. Я бы в Германию уехал, мне очень нравится их климат, законы уважающие права прежде всего простого человека. А также страна очень красивая, много исторических и других интересных мест.

 
23:34 3 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
 
paradoX^ писал:
 
Я бы очень хотел уехать в Японию.меня привлекает быт японцев,их культура,отношение друг к другу,да и к себе тоже,климат,экология...и многое другое!
Учти, что в Японии сильно развит национализм. И насколько они хорошо относятся друг к другу, настолько же плохо они относятся к иностранцам, а иногда и просто враждебно. Могут посреди улицы наброситься на тебя с криками "отдайте нам курильские острова!" или еще что похуже.
первый раз такое слышу...много знакомых там живут ничего подобного мне не рассказывали!был даже такой случай когда молодой человек уснул на лавчоке на набережной с ноутбуком,на утро проснулся-ноутбук остался в руках..в нашей стране я сомневаюсь что он бы вобще проснулся!

 
00:02 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крадут обычно то, что трудно достать другими способами. В Японии же ноутбуки такая же обыденная вещь, как расческа. Так что отсутствие подобных не краж совсем не означает, что японцы все такие прекрасные. Там хватает своих проблем. Вспомните недавнюю историю, когда к русской девушке в Японии приставал какой-то араб с угрозами. Она неоднократно обращалась в полицию, но там даже пальцем не пошевелили ради иностранки. В итоге араб ее убил.

 
07:51 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кренделёк писалa:
 
Хотелось бы в Норвегию или Финляндию, очень привлекает их климат
Интересно, чем финские морозы лучше наших. В Финляндии климат такой же, как в Петербурге, а уж питерский климат не слышала, чтобы кто-нибудь хвалил.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"