JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:44 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Кренделёк
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga, на севере финляндии да морозы сильные, а в южной ее части нет. Может конечно не всем нравится такая погода, но я люблю зиму.

 
18:45 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из нашего грубого серого города я бы уехала куда угодно...
Авообще моя золотая мечта уехать в Чехию, в Прагу. Знакомые жили там какое-то время, и остались в восторге. Во первых, сам город это просто произведение искусства, пожалуй самый красивый, романтичный и дружелюбный город в мире. Местное население люди вообще удивительные, каждый среднестатистический чех спокойно владеет несколькими иностранными языками, культура на высоком уровне и при этом нет такого "бездушия" как у американцев. Говорят, что каждый приехавший в Прагу чувствует себя там как дома. (в хорошем смысле).


 
19:29 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочю в Чехию. Очень уж там красиво . Но вот только вопрос- а ждут ли там нас. Если есть возможности переехать устроить там свою жизнь - это хорошо. А если нет - то просто мечты, разговор и только.

 
21:35 5 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Да уж... согласна.. сама бы в Чехию отплавилась, но только если бы пригласили на работу. А то часто наши соотечественники жалуются что приезжая в другие страны на ПМЖ (особенно в Европу) чуствуют себя людьми третьего сорта, пытаясь там устроится работать...

 
10:30 6 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покаталась немного по Европе и очень понравилась Швеция,спокойнейшая страна,все очень культурно,люди очень вежливые,мало машин,ездят на великах,хорошая экология...жизнь правда дорогая,но в Париже и Праге не дешевле.

 
01:47 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Интересно, а чем вы все там будете заниматься. Я так понимаю у вас с языками проблем нет, высокий проф уровень, степень учености и далее... Отдыхать и наслаждаться всегда хорошо и не надо ехать за бугор!

 
08:38 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  w0212
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы уехал в Циндао КНР.
Климат умеренный. Море. Зимой +4. Лето с мая по сентябрь включительно. Красотища. И в Китае на 20 т.р нашими реально можно шиковать.

 
10:27 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  firstlady
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Пароход,ну с английским нигде не пропадешь,я лингвист по образованию,так что третий- четвертый к двум основным ин.языкам выучить не сложно,было бы желание! :-)))))))

 
19:56 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  habit
сообщений: 34
а я мечтаю уехать на Гоа... Побывав там однажды, человек не сможет просто так уехать из этого Рая)

 
20:29 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w0212 писал:
 
А я бы уехал в Циндао КНР.
Климат умеренный. Море. Зимой +4. Лето с мая по сентябрь включительно. Красотища. И в Китае на 20 т.р нашими реально можно шиковать.
Отменный город: большой, красивый, спокойный. Море рядом отличное. Тоже когда-то мечтали с женой туда перебраться.

 
21:39 7 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Бразилию или куда-нибудь потеплее

 
22:42 10 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Новую Зеландию. Море, горы, леса, подходящий русскому человеку климат и полчеловека на квадратный километр

 
09:52 11 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если рассуждать гипотетически, то наверное в Италию. Там красиво, тепло. Только желательно быть итальянцем. Также уезжая в Германию лучше быть немцем, во Францию - французом и т.д. Русских не особо любят и уж тем более не ждут. Выше прозвучала Прага - красивый город, только бывшие соц. страны не забыли кому они обязаны таким названием. Уехав в другую страну существует вероятность оказаться чужим и ненужным (хотя чувствовать это в своей родной стране еще неприятнее). Вспомнил анекдот : мужик попал в рай, ходит по облаку, яблоки ест, скучно. Тут приезжает другой из турпоездки в ад. Ну что там, как там? Красота, водка, девочки, и вообще. Мужик тут же в адское посольство с анкетой - хочу на ПМЖ. Ему - пожалуйста. Приезжает в ад, его на вилы и в котел. Он - а как же водка, девочки, а ему - а ты туризм с эмиграцией не путай.

 
14:51 11 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  corrosion
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, вот мы там им нужны. Только если умный да богатый. Я раньше никуда не хотела, все-таки дома тебя все поймут и ты поймешь. А вот побывала в Сингапуре - заболела. Там безопасно. Ни тебе карманников, ни нацболов, ни хамства в магазинах

 
23:32 11 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
А я бы хотел остататься в нашей стране! А, люди, как вам такой вариант?
Хотелось бы, конечно, пожелать нашей Родине справится хоть с частью её проблем. Хотелось бы и влиять на ход событий. И не хотелось бы быть человеком, который при первой возможности без оглядки сбегает за границу, где... вкуснее кормят?.Все эти "лучше в Японии, в Корее, в Америке" отдают мещанством, на мой взгляд.

 
15:25 14 августа 2009
тема За бугор!!! Или куда бы вы хотели уехать на ПМЖ. И почему. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу жить в Великобритании или Чехии. Вообще нравятся такие небольшие домишки, каменные мостовые. Говорят же, что мысль , изложенная на бумаге исполняется :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"