JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Охота на ворон
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 17 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все чаще в интернете можно найти сайты, где обсуждается техника охоты на ворон/сорок, люди обмениваются опытом, обсуждают новости по части агрессивного поведения ворон (это в крупных городах) и т.д. А у нас есть в городе кроухантеры? Хотелось бы пообщаться с такими людьми

 
04:35 19 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  enji
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала, у вас какой арсенал ?

 
11:09 20 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Enji, я не являюсь кроухантером, но я хотел бы этим заняться. По знанию арсенала я полный "чайник"

 
00:35 24 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет. немного переименовался :-)
А что это вас так 'вставило' ? Спрашивайте :) На форуме от случая к случаю, так что особого общения не гарантирую :)

 
10:00 25 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
enji писал:
 
у вас какой арсенал ?
Какой арсенал может быть в городе кроме рогатки? У нас ворон не много. Был как-то в Астрахани, там по парку пройти невозможно - с деревьев "дождь" идет. Кстати, охотники ворон не стреляют, потому что есть поверье будто бы если убъешь ворону ружье стрелять "неправильно" будет. Да и патроны жалко.


 
17:52 25 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общался с охотником (охотится более 40 лет). Поверье точно бред :-))
При удобной возможности "валит" ворон и сорок из пневмы на корм собаке. Собака рада :-))

 
22:07 25 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Basya писал:
 
А что это вас так 'вставило'
Чем больше изучаешь поведение ворон, тем больше их ненавидишь. Особенно бесит их мерзкое карканье. Вот и думаю: познакомиться бы мне с охотником и сходить бы с ним на охоту

 
01:08 26 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
У нас ворон не много. Был как-то в Астрахани, там по парку пройти невозможно - с деревьев "дождь" идет.
Точно,у нас в городе ворон мало,никаких проблем с ними нет.В тех регионах расплодились серые вороны,а наших большеклювых черных встречаешь очень редко.
 
permsk2 писал:
 
Какой арсенал может быть в городе кроме рогатки?
Пневматические винтовки с оптикой и без,моделей которых сейчас во множестве и кроме Ижмеха в магазинах представлены образцы китайских,испанских,турецких,немецких производителей.Конечно стрельба в городе незаконна,как впрочем и весьма легкое усовершенствование стандартной пневматики,после которой энергия пули перекрывает в 2-5 раз максимально разрешенную в РФ для данного вида оружия,но чтить административный и уголовный кодекс уже обязанность ее владельца.
ЗЫ: в этом году законом впервые разрешена охота на боровую дичь из охотничьих пневматических винтовок с энергией пули до 25 Дж.

 
23:31 26 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Basya писал:
 
"валит" ворон и сорок из пневмы на корм собаке.
Люди тоже ворон едят. На сайте Питерских охотников есть даже рецепт супа из вороны.

 
04:04 27 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
"познакомиться бы мне с охотником и сходить бы с ним на охоту"
В лесу ворону очень сложно подстрелить, чувствует что смерть идёт :)
Хотя, смотря из чего.
"а наших большеклювых черных встречаешь очень редко."
Смотри внимательней, их тоже много. Видел пару раз вОрона (вид), красивые. Этот вид не стреляю.
"ЗЫ: в этом году законом впервые разрешена охота на боровую дичь из охотничьих пневматических винтовок с энергией пули до 25 Дж."
Надо еще добиться чтоб местное охотхозяйство сделало у себя поправки в соответствии с законом РФ.
А иначе нифига, нельзя.
"Люди тоже ворон едят. На сайте Питерских охотников есть даже рецепт супа из вороны."
Была где-то ссылка. Мясо, да мясо :)
ЗЫ: Не подскажете как закомментировать др. сообщения ?
PS. PS: Я уже нарушитель ???

 
13:08 27 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Okkupant
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытался я в прошлом году на ворон поохотиться, поехал за птичник что на таёжке, там их много, очень. На машине едешь - кружат как в фильмах показывают стаями по триста штук, небо черное, каркают, вот думаю ща я вам покажу! Ага, только остановился, половина куда-то спряталась, остальные на сто метров отлетели, кружат, смотрят. Дверь только открыл, вышел, с десяток осталось и уже далековато, метров двести. Приметил за 150 метров сидит - достал ружье (мелкашка с оптикой 6х), всё, нет вообще никого, только птицы мира голуби сидят мирно за 50 метров что-то клюют.
Умная ворона, так просто не подстрелить, за 300-400 метров за тобой наблюдает, можно конечно с СКСа попробовать завалить, но целью не задавался.
На дачу как то с пневматикой приехал (МП-513м, кал.5,5, по разрешению) двух сорок из окошка завалил, на проводах сидели, больше желания нет, соседи вокруг, ихние дети бегают, жена ругаецца, живодёром обзывает.
как то по дороге на эворон не удержался, остановился, с машины прямо с дробовика ворону подстрелил, в городе ж не будешь с него пулять.
в городе с пневмой конечно можно, у меня на 40 метров пристреляна четко, но народ кругом, аккуратно надо, экологи какие-нибудь увидят, греха не оберешься. Утром за машиной иду - сидят на помойном ящике, смотрят, хотел как-то из осы бабахнуть, опять же грохот и лишнее внимание.

 
00:50 28 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ворону скрадывать надо, типа как промысловую птицу :-)
ЗЫ: Лучше так в наглую не писать что в городе стреляли, а то всякое бывает...

 
09:40 29 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Люди тоже ворон едят.
Вы сами пробовали? Теоретически съесть можно всё, но это на крайний случай, когда уже совсем невмоготу будет. Чтобы сварить ворону, нужно часов шесть, как минимум!
 
Okkupant писал:
 
Ага, только остановился, половина куда-то спряталась, остальные на сто метров отлетели, кружат, смотрят.
Мне охотники все тоже рассказывали... Чувствуют они, когда палить по ним собираются! :-)
 
Basya писал:
 
Ворону скрадывать надо, типа как промысловую птицу
Да что хорошего с неё возьмёшь... Раньше в охотобщества нужно было предоставлять лапки, как отчёт о подстрелянных воронах. Для борьбы с ними немного принудительно охотники отстреливали. Сейчас не знаю...

 
10:15 29 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Вы сами пробовали? Теоретически съесть можно всё, но это на крайний случай, когда уже совсем невмоготу будет. Чтобы сварить ворону, нужно часов шесть, как минимум!
Я не пробывал. Кто-то рассказывал, как на охоте мужики заблудились и с голодухи решили ворону съесть. Варили несколько часов, но мясо было как резиновое. Дали собаке и та есть не стала.
 
A_vision писал:
 
Раньше в охотобщества нужно было предоставлять лапки, как отчёт о подстрелянных воронах.
Эт я помню за две лапки патрон давали.

 
23:37 29 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Сириус
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не жалко? Я понимаю, что насолили вам вороны чем-то, а так просто... глупо и как-то не по-взрослому: вроде ребята пишут не очень юные... или дурь еще в голове?

 
00:00 30 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Люди тоже ворон едят. На сайте Питерских охотников есть даже рецепт супа из вороны.
Едят исключительно молодых ворон (то бишь воронят). У старух особей оно жёсткое, невкусное

 
01:03 30 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не жалко. Азарт, тренировка, увлечение. Нужное подчеркнуть :)

 
02:19 30 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сириус писал:
 
А не жалко?
Не в жалости дело! Просто они плодятся жутко! И соответсвенно наносят вред посевам. В советское время даже организовывались специальные отряды. Вороны ведь не глупы и живут долго! И всякими пугалами их не проведёшь! Вот и привлекали даже охотников.

 
02:22 30 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  Basya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе одни вороны, сороки, воробьи , голуби. Я только на кнаапо по территории лесных птиц вижу.

 
15:48 30 августа 2009
тема Охота на ворон наверх
 
  КАТён()чеК
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Азарт? А потом появится "азарт" по людям стрелять?
Деградирует общество...животные инстинкты появляются.
Это же живое существо...откуда такая жестокость?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"