JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что такое состояние алкогольного опьянение?
  создать новую тему написать сообщение  
05:58 23 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья 20.21 гласит: Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет...
Иду я значит по улицы пью себе бархатное пиво со стаканчика, пристают ко мне сотрудники ППС, с притензией, что я распиваю спиртные напитки в общественных местах, я возразил, что я пью квас и стакан выбросил в урну. Тогда они придумали новую формулировку, от тебя явный алкогольный запах, поехали на медосвидетельствован- ие. Отвечаю, вчера пил, не спорю, щас квасом от жажды избавляюсь. Нас это не волнует, давай паспорт, будем состовлять протокол. Отвечаю: Паспорта у меня нет. Короче забрали меня в ГОМ, откатали пальчики, заплатил 500 рублей штрафа "на месте"
Вот меня интересует, что подразумевать под этой формулировкой ...в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность...
То есть если я иду с перегаром и количеством этанола в крови превышающую допустимую дозу, то я сразу поподаю под статью 20.21 КоАП РФ?

 
07:22 23 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
В вашем случае думаю было бы действенно написание заявления в отдел собственной безопасности о данном факте, да еще можете приукрасить ситуацию, ведь как я понял штраф вы заплатили без протокола-этим вы ппс-никан попортити кровушки, а так они имели права вас задержать до выяснения вашей личности, если конечно вы подозреваетесь в совершении правонарушения. В общем, когда я пью пиво на улице стараюсь убирать бутылку при появлении ппс от греха подальше и вам впредь советую.

 
07:26 23 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Скажите, а могу я пить пиво на улице, если оно в не прозрачном пакете? Я вот как то шел вот так рядом с ППСникаи, они глянули на меня и ничо не сказали... Мож мне повезло?

 
11:03 23 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то начали хоть какие-то меры принимать по борьбе с пьяными на улицах. Давно пора. А то кол-во людей с бутылками пива в руках превышает все разумные пределы. Создается впечатление, что демонстративно пить пиво на улице - это какой-то общественный долг.

 
13:24 23 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Создается впечатление, что демонстративно пить пиво на улице - это какой-то общественный долг.
Просто это состояние безнаказанности, по моему! Мер не было до этого, можно было и повыделываться. Самое главное, чтобы представители власти на этой почве не превышали. А то есть у них такая тенденция...

 
04:26 24 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Наконец-то начали хоть какие-то меры принимать по борьбе с пьяными на улицах. Давно пора.
Вот и объясните мне, кого считать пьяными? Я могу после работы зайти стаканчик-другой пропустить пивка в кафешке. Ну и на дорожку ещё стаканчик взять Всё? Я уже в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляю человеческое достоинство и общественную нравственность? Кому какое дело, что я пью со своего стакана.

 
06:18 24 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Штрафовать, штрафовать и штрафовать! Всех, кто не стесняясь окружающих открыто распивает спиртное на улице! Пьёшь на улице – значит, находишься в состоянии алкогольного опьянения. Не зависимо от того, какая в тебе сейчас доза. Потому что вменяемый трезвый человек понимает, что нельзя распивать спиртное в общественном месте, кроме как в предназначенных для этого барах, кафе и т.д. В Европе давно уже за это штрафуют, и штраф там гораздо больше. Очень рад, что и до нас, наконец, докатилась эта волна. В Ленинграде или Белгороде уже давно не увидишь распивающих спиртное на улице. Для Комсомольска штраф нужен куда существеннее, чем 500 рублей. Думаю, не менее 1000 надо устанавливать, чтобы люди хоть слегка задумывались. А то, понимаешь, «не понимаю, кому какое дело»! Вот пару раз заплатишь 1000 руб., - сразу поймёшь.

 
12:19 24 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Простите за флуд. Нот на свой вопрос ответа так и не получил.
Скажите, а могу я пить пиво на улице, если оно в не прозрачном пакете?

 
14:43 24 августа 2009
тема Что такое состояние алкогольного опьянение? наверх
 
  Бумер
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шел я как-то в гости чуть выпивший. в руке была бутылка хорошего коньяка. зашел в подъезд, а там по лестнице спускаются милиционеры . увидев меня, с криком вот он, скрутили мне руки обыскав меня и найдя коньяк забрали его и сказав - уничтожается, разбили об стену дома. затолкав в облеванный уазик привезли в гмв. там женщина врач проверив с помощью ряда тестов и упражнений сказала привезшим меня что я совершенно адекватен и забирать меня они не имели никакого права. постращав меня и сказав чтоб я заплатил штраф они выгнали меня на улицу ночью и в сильный мороз на улицу. на утро пошел к их начальнику с жалобой. сначала он надомной начал смеяться, но услышав что от него сразу иду в прокуратуру изменился в лице очень долго извинялся . мораль моей истории такова не надо боятся людей в погонах. Смело отстаивайте свои права.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"