JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чепалова завершила карьеру.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:21 26 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Советский спорт" в одном из своих материалов привел цитату Анатолия Чепалова, который заявил о том, что его дочь завершает карьеру по медицинским показаниям. С одной стороны, я сам не знаю, для чего завел эту тему. Обсуждать успехи Юлии Анатолиевны? Сетовать на то, что до Ванкувера она так и не доехала? Скорее всего, для того, чтобы понять: кто и как сегодня воспринимает этого человека.
Лично мне жаль, что единственная спортсменка из Комсомольска так и не стала Великой. Не спорю, её олимпийские успехи - это достижение. Но... ... Она не Великая спортсменка. Увы. Мое мнение (подчеркиваю, это только мое мнение), что испытание медными трубами она не прошла. После триумфальных ЗОИ 1998 и 2002 она остановилась. После рождения дочери ей не суждено было вернуться на прежний уровень. Я думаю, что не хватило желания. Увы. Мне грустно от того, что она лишь единожды выиграла общий зачет кубка мира (если вообще такое было). Мне грустно, что у неё всего лишь три "Золота" Олимпиады. Она могла бы добиться куда большего, но... Знаете, есть спортсмены, для которых спорт - это жизнь, которые не могут "наестся" всем этим. А есть те, для кого это всего лишь часть жизни, давшая очень многое, но часть. Это и Анна Курникова, и Павел Буре (который тоже неприлично рано перестал играть, просто "наелся", как он сам неоднократно говорил в своих интервью), к сожалению, это и Юлия Анатолиевна. А жаль...
Жаль, что уходит она на фоне допинг-скандала, связанным с овиниениями в употреблении рекомбинантного эритропоэтина. Немного другого я ждал от единственной комсомольчанки-олимпионика. Жаль...

 
21:12 26 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понравился мне задел; 3 олимпийских золота выиграть это что так легко " как до ветру сходить", да есть скандал и завершение карьеры а есть и великая спортсменка 3х кратная олимпийская чемпионка...

 
21:55 26 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть уходит сейчас, а не тогда, когда здоровье съест спорт. Спорт это не все. Как бы нам комсомольчанам не хотелось тешить свое самолюбие.

 
22:05 26 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да что вы так о ней :-/ Чепалова на самом деле отлично откаталась , тем более это наша комсомольчанка и я горжусь её заслугами!! то что она выбрала семью это тоже отлично , пусть другие золотые медали зарабатывают !

 
22:30 26 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не писал, что выиграть 3 олимпийских "золота" легко. Я сетую на то, что она, будучи талантливой спортсменкой, так не смогла стать настоящей Королевой этого вида спорта. "Звездой" - да, но не королевой. И дело здесь не в самолюбии, в максимализме, может быть, но не в самолюбии.
И потом, они, как мне представляется, хотели рискнуть и на допинге что-то выиграть напоследок. С этим подходом я тоже не могу согласиться. Рисковать репутацией не понять, ради чего... Странно все это.

 
13:07 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я очень порадовалась за неё, что она предпочла Семью и Детей , пусть большому , но спорту. Она прежде всего -Женщина, а Звезда или Королева - это ведь не нам судить. Счастья ей и её деткам ! Про скандалы скоро забудут , сколько их было - не пересчитать. А то , что девочка из не очень большой деревни выбралась в большой спорт и через него стала известным человеком - это ведь очень здорово

 
13:59 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Бумер
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
коротко. мне очень стыдно за чепалову. что б не говорили но её поймали на употреблении допинга . и это доказано. еще раз. стыдно за неё . и не ушла она а выгнали

 
14:34 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорт как и политика часто бывают не такими уж "чистыми", главное вовремя успеть сделать имя и соскользнуть в бизнес. Отношение нормальное, хотя задело, что поймали на допинге, можно было уйти и более красиво. Ну ушла и ушла и скоро всё забудется. Не лыжник я и успехи в этом спорте для меня равнодушны, даже если и комсомольчанка, не трогает. Не патриот, однако.

 
17:17 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Jazz писал:
 
После рождения дочери ей не суждено было вернуться на прежний уровень. Я думаю, что не хватило желания. Увы.
Вы сами много бегаете на лыжах? Часто рожаете?
Сделайте лучше, потом говорите "увы и ах".
У любого человека есть предел. У каждого свой. Но не каждый до него доходит.
Юля сделала много и не надо "ляля". Тем более выпрыгнуть из комсы в "золото" олимпиады - это очень и очень славно!
.
Но допинг - это не хорошо.


 
17:32 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Двацветок
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется сказать Юле спасибо за ее упорство и позитивное настроение. Именно ее реакция на скандал на зимних играх в СолтЛейкСити оставила у меня самые положительные впечатления и именно такой я ее всегда представляю. Хотя чего греха таить - хотелось бы более красивого завершения карьеры.

 
17:41 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остается только по желать счастья и здоровья Юли и ее семье. В золотой книге спорта она оставила свой вклад. Если человек сам чувствует, что пора уйти - значит должен уйти, а размышлять о том что можно еще чего-то добиться можно долго. Спасибо за триумфы и победы.

 
20:09 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Вот лично я не понимаю людей которые ей восхищаются. На мой взгляд это весьма посредственная лыжница, да и плюс спортивная преступница. Да она 3-х кратный олимпионик, да и то 3 золото это эстафета победу в которой вырвала не она а Медведева, но посмотрите на её дальнейшие результаты... на возрост ей грех жаловаться 32 года в лыжах не возраст, а то что они с Евгением Дементьевым сделали не делает им чести. Лично я нисколько не сомневаюсь в том что они употребляли допинг.
А так счастья ей в дальнейшем но такие спортсмены нам не нужны.

 
22:19 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы сами много бегаете на лыжах? Часто рожаете?
Сделайте лучше, потом говорите "увы и ах".
Да, как-то рожать мне не довелось и не доведется. Я даже на лыжах не бегаю, предпочитая уделять время другим видам спорта. Речь не о обо мне сейчас, а о ней. Спортсмены, наравне с музыкантами, актерами и прочими людьми, люди публичные. И мы имеем моральное право обсуждать их жизнь и карьеру. Чепалова, увы, не стала той, о ком можно говорить исключительно в превосходной степени. Увы, не стала. Можно привести кучу примеров, когда спортсменки возвращались после родов на свой высоченный уровень. Еще больше тех, кто не сумев сделать это не теряли своего имени и репутации опускаясь до откровенного позора с допингом, но просто уходили, уходили с честью. Юлия Анатолиевна, увы, ни к первой, ни ко второй категории не относится.
Другое настораживает и огорчает, что ближайшие годы на Летних и Зимних играх, нам - комсомольчанам болеть будет не за кого. Кроме, ( сорри, забыл) волейболиста Юрия Бережко, выросшего в нашем городе.
Конечно, спасибо Юлии за то, что она была в спорте, за те два олимпийских цикла, что она радовала нас. Но уходить нужно как подобает Олимпионику, т.е. достойно, а не через черный ход да и под ругань. Обидно, что все так вышло...


 
22:24 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что наши биатлонисты попались на допинге вина не их, а врачей и наших химиков. В большом спорте на морковке и на гречке не продержаться. Просто не смогли вывести следы препаратов из организма, или вещество, которое в прошлом году было разрешено, вдруг запретили и наши врачи не успели перестроиться. Так что клеймить наших спортсменов я бы не спешил. Они ничем не хуже других, и мы видим что даже лучше. И вообще я думаю что к нашим спортсменам (и наверное к спортсменам из Китая) отношение в этом вопросе особое. И к победе они идут через упорные тренировки, а не лежа на диване перед телевизором со шприцом.

 
22:58 27 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чепалова - скорей всего виновата. Великая слава и посредственный позор в одном лице – это как-то грустно…Хоть и с оговорками…
А для России вдвойне грустней, что совсем недавно на том же самом допинге «срезали» троих наших биатлонистов. 3+3 = минус 6 очень хороших спортсменов. Жаль. Чем занимаются специалисты по физподготовке наших спортсменов неясно…


 
00:19 28 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  link-555
сообщений: 520
MichelB, Во первых Чепалова к биатлонной троице отношения вообще никакого не имеет, я согласен что вина биатлонистов врятли присутствует, а вот что касается лыжников Дементьева и Чепаловой то тут всё понятно... И я уверен что тут руку приложил отец Чепаловой, который помогает разваливать лыжный спорт в нашей стране.

 
00:44 28 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
link555, а каким образом отец Юлии Чепаловой «приложил руку» в области «разваливания лыжного спорта в нашей стране»? Подробнее можно? Есть специалисты, занимавшиеся подготовкой отдельных спортсменов. Есть виноватые спортсмены (увы, считаю, что и Чепалова в их числе) и их наставники. Но при чём тут весь(!) лыжный спорт в России? В данном случае в вопросах обсуждаемой темы – это вопрос честности одной спортсменки.

 
10:06 28 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
"короли" и "королевы" большого спорта как правило заканчивают свою карьеру печально.
платить за трон приходится слишком большую цену - здоровье. Короткий остаток жизни... забвение... Вы много помните королей 60-х ? и как вам их судьба ?
А еще ведь внуков увидеть хочется...
Да и кто поставит под сомнение заслуги Чапаловой ? Куда и кем еще надо стать чтоб стать Великой ? Что надо еще сделать ? победить в междуплантетных олимпийскийх играх ?
Я считаю лучшего и желать не надо, дальше уже извините перебор.


 
10:14 28 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу допинг скандалов и прочего
народ, уважаемые обыватели, ну не будте такими наивными )
еще с 60-х годов допинг это НОРМА большого спорта.
Вопрос лишь стоит в совершенстве или не совершенстве стимуляторов.
Если ваша страна бедна - у вас плохие стимуляторы, устаревшие которые уже списали развитые страны и внесли в список запрещенных. Если у вас есть деньги на разработку новых - у вас есть новые стимуляторы, которых еще нет ни в каких списках.
Вот и вся возня. А наивные болельщики до сих пор верят в разумное, доброе, светлое )
Спорт это бизнес.
Кроме того, допинг скандалы давно уже используются как средство внутриспортивных интриг.
А в последние годы сложно найти хотя бы одного спортсмена ни разу не попавшего на допинг скандале ) Все случалось пропускали, кто чемпионат мира, кто олимпиаду... Это давно уже привычные реалии для спорта. Это как двухминутное удаление в хоккее - позором давно не считается, просто игровой момент.
 
Jazz писал:
 
Другое настораживает и огорчает, что ближайшие годы на Летних и Зимних играх, нам - комсомольчанам болеть будет не за кого. Кроме, ( сорри, забыл) волейболиста Юрия Бережко, выросшего в нашем городе
прям улыбнуло, а амурчанам за кого болеть ?
а эльбанчанам ? им что последние 50 лет вообще приходилось телевизоры выключать во время трансляций лыжных гонок ?
Не говоря уже о бедных жителях пер. Дворцового г. Комсомольска ) Не на их улице росла Чапалова, что им эти лыжи, они вон лучше хоккей с мечом посмотрят, там вратать говорят с соседней девятиэтажки
Болеть надо за Россию

 
18:45 28 августа 2009
тема Чепалова завершила карьеру. наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
прям улыбнуло, а амурчанам за кого болеть ?
а эльбанчанам ? им что последние 50 лет вообще приходилось телевизоры выключать во время трансляций лыжных гонок ?
А вам приятно осозновать, что мы живем в "деревне"??? Спорт и уровень его развития - это барометр, по которому судят и можно судить о развитии региона или страны. У нас спорт (и не только спорт, к слову) находятся в плачебном состоянии. К слову, судя по тому, что происходит с нашими ДЮСШ, по крайней мере, в секциях волейбола, тот же Бережко станет последним спортсменом-профессионалом из нашего города. Ибо, эти самые спортивные школы просто разваливаются. Да простят меня модераторы за оффтоп, но Комсомольск превращаестся в рабочий поселок! Не знаю, как вам, но мне это противно. Понятно, что и в Лондоне и Ванкувере мы будем полеть за Россию, но разве не приятно было вам слышать, когда Юлия наша рвалась к победному финишу в Нагано, слова комментатора о том, что Олимпийская Чемпионка родилась и выросла на Дальнем Востоке в Комсомольске-на-Амуре??? Даже в этом году на ЧМ по легкой атлетике в Берлине я искренне переживал за хабаровчанку Светлану Клюка . Болеть за земляков приятнее вдвойне. Разве нет???
Что касается непосредственно Юлии Анатолиевны, то...
 
Ekkl писал:
 
"короли" и "королевы" большого спорта как правило заканчивают свою карьеру печально.
платить за трон приходится слишком большую цену - здоровье. Короткий остаток жизни... забвение... Вы много помните королей 60-х ? и как вам их судьба ?
Я много помню. "Короли" и "Королевы" тем и отличаются от остальных, что о них помнят. Избранных помнят все без исключения. Дело в другом, этих самых "Монархов" было немного. И поверьте, что далеко не все заканчивали печально.
Разве плохо закончил Яшин? Кто скажет, что поколения Фетисова, Третьяка, Михайлова и других как-то себя скромпрометировали уходя? Повторюсь, они прост ушли. Сыграв прощальный матч, выступив последний раз где-то на чемпионате Мира или Европы... И еще, я понимаю, что слишком требователен. Да, мне бы хотелось, чтобы и Юленька стала Великой, по-настоящему Великой. Ибо, Она - спортивная честь и слава нашего города, ибо, не подарим мы Миру более никого (как бы мне хотелось сейчас ошибаться (!) ). И мне просто хотелось верить, что Она войдет в число тех настоящих "Монархов" спорта, о которых не забудут не только в родных местах, но и во всем Мире. Увы, таковы реалии, жесткие реалии спорта, но три Олимпийских Золота - этого мало. И этот скандал на финише. Зачем?? Зачем было рисковать??? Не понимаю...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"